Демура - экономические и финансовые прогнозы.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2011 14:08

Демура - экономические и финансовые прогнозы.

Доброго дня!
Стараюсь следить за прогнозами Степана Демуры, его мнение интересует многих, звонки на РБК, в основном, адресованы ему. Он армагедонщик, его прогнозы по рублю,золоту, нефти и мировой экономике пугают. Но он очень интересен.
Используя его прогноз по паре евро-доллар, я закупился в обычном обменнике по 10.80, а слил по 11.28. Если верить текущему прогнозу Демуры - падение до 1.317, а потом ралли до 1.43-1.144, то можно повторить.
Есть нюанс - он корректирует прогнозы, но если смотреть РБК в 12.35 ( время ответов Демуры), то это не проблема.
Господа, не всегда есть возможность вовремя посмотреть передачу, просьба оставлять краткое сообщение о его прогнозах в этой теме. Если есть мнение - делитесь.
Итак, на сегодня пара евро-доллар вниз до 1.317, затем разворот и рост до 1.43-1.44.
tango
 
Повідомлень: 17
З нами з: 23.11.11
Подякував: 8 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 лис, 2011 15:37

Степан Демура о финансовом кризисе и инвестициях

Казалось бы: РБК-ТВ, от титров до титров деловой, суховатый телеканал с «правильными» журналистами и ведущими… И вдруг – он, «Великий и ужасный». За кадром позирует в трусах при пиджаке с галстуком. Предлагает звать себя «просто Степанидой». Изрекает прогнозы, противоположные мнениям других финансистов. Предлагает накупить золотых слитков на миллион, «чтобы легче было их на продукты менять», а инвестиции направлять в масло для поливки огорода – «чтобы пулемет на заржавел». И это все он, Степан Демура: телезвезда, рожденная финансовым кризисом.
Говорят, что финансовый гуру закалялся в Америке – то ли в Чикагском, то ли в Йельском университете. Работал в финансовом инжиниринге, аналитике, инвестициях – практик, не теоретик. Сейчас же Степан Демура ведет на РБК-ТВ передачу «Рынки», где делает прогнозы разные сроки и дает анализ текущей рыночной ситуации, объясняя, что такое девальвация рубля, куда лучше вкладывать деньги и многое другое. За короткий срок он снискал лавры антикризисного эксперта и стал безумно популярен: 9 из 10 зрителей в интерактиве обращаются с вопросом именно к нему. И немудрено: точка зрения Демуры всегда нестандартна, а прогнозы (как правило, неутешительные) почти всегда сбываются. Он избегает любимых коллегами-финансистами гладких формулировок и «осторожностей», предпочитая рубить правду-матку. Оттого и прения в эфире со Степаном Демурой тановятся ярче, острее, принципиальнее. Оттого он интересен слушателям, оттого и стал звездой РБК-ТВ. А недавно даже получил титул «Супергуру».
Вслед за Джимом Роджерсом (если не раньше него) Демура грозит Америке дефолтом, а доллару девальвацией. Впрочем, по его мнению, «попадут» и другие страны: «Вся эта валюта станет фантиками». Демура считает (опять же в отличие от коллег по инвестцеху), что все дело в раздутых долгах и «доходах будущих периодов», от нефти ничего не зависит, а дна глобальный кризис достигнет аж в 2014 году. Тем не менее, полагает Степан Демура, еще год Россия может «протянуть», хотя и «у нас станет весело, когда кончатся золотовалютные резервы».
Конечно же, “Рынок” Демура ведет не в одиночку. Однако суперзвездой кроме него не стал почему-то никто из коллег. Ну что сказать о таком ведущем? Шишка на ровном месте, взрыв в рядах белых воротничков? Полемист, провокатор, пророк? Как бы то ни было, харизма и знания вознесли его телерейтинг на небывалую высоту. Несмотря на «Степаниду», шуточки о слитках и фото в семейных трусах.
http://www.economic-crisis.ru




А это видео для тех, кто не входит в список фанатов данного эксперта
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Василь-Рівне і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Прогнозы от Кабанчика 1 ... 17, 18, 19
Kabanchik » Сер 08 лис, 2017 14:18
180 83534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 жов, 2021 07:17
Ukrainian
Рубль/доллар прогнозы? 1, 2
Anonymous » Сер 20 січ, 2010 16:08
16 19407
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 кві, 2015 16:12
violla
151 47063
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 бер, 2011 00:57
Oleg_MFV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама