Платеж просроченной картой VISA через интернет

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 14:56

Платеж просроченной картой VISA через интернет

Суть вопроса - возможен-ли internet-платеж c карты, expiry date которой истек? У меня по карте, срок действия который истек, через интернет снялась некая сумма денег (это ежегодный платеж, до этого я оплачивал услугу картой до окончания срока ее действия). Реально я оплатил услугу картой другого банка, но звонят коллекторы и требуют погасить возникшую задолженность.
bazyaka

Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:11

bazyaka
Если деньги заблокировали до то да.
Пришел-увидел-ушел.
РАТАН

Подякував: 168 раз.
Подякували: 226 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:16

bazyaka карточка это кусок пластика по которому можно Вас идентифицировать, а точнее Ваш счет. Поэтому если счет не был закрыт, то с него списали деньги (на сколько я понимаю, автоматически).

Вопрос в другом, позволяла ли Ваша карта снимать деньги в минус? Если нет, то это вина банка, который не должен был пропустить данную транзакцию.

PS после того, как Вы перестали пользоваться карточкой не поленитесь закрыть счета.
Зображення
Бажаєте встановити кнопку "Подякувати"? Вам сюди - topic193734.html
ТупУм
Критикан

Подякував: 22 раз.
Подякували: 452 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:31

ТупУм, спасибо за ответ. В договоре операции, подобные овердрафту, требуют заключения дополнительных соглашений. Я их не заключал. Да, деньги были списаны автоматически. Счет не был закрыт, это верно, но и принимающая сторона не получила денег. Сейчас банк требует от меня взять информацию из 2-го банка, подтверждающую платеж картой для банковского расследования. Может-ли это решить проблему или проще погасить задолженность, закрыть счет и потребовать справку об отсутствии задолженности перед банком?
bazyaka

Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 15:49

bazyaka уж не Привата ли эта карта?

Справки подобного рода банк не дает.
Если деньги не получены банком получателем (как я понял из Вашего поста), то они должны вернуться обратно на счет и этим вопросом занимается казначейство банка, в котором открыт счет (карточка).

Можно поиметь всем мозг и отстоять свое, но если сумма для вас копеечная, то лучше погасить долг и закрыть все счета. Ибо потом будут еще требовать оплатить штраф и пеню.

Справку Вам могут и дать, что перед банком у Вас нет задолженности, но за нее попросят денег. :lol:
Зображення
ТупУм
Критикан

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 17:38

ТупУм нет, от Привата у меня есть справка, что у меня нету задолженностей перед банком несколько летней давности ;) Это один из Донецких банков, причем их благодаря их коллекторам я ощутил что такое донецкое хамство. Приватовские прессовали психологически, но без наездов ;)
bazyaka

Повідомлення Додано: Вів 10 січ, 2012 18:00

bazyaka тогда Вам нужно для себя решить, потратить деньги и высвободить время.
Либо потратить кучу нервов и времени, при этом не факт, что сэкономить.

Но я бы (как минимум) перед закрытием всех вопросов обратился к руководству банка с вопросом, на каком основании по дебетовой карточке провели операцию в минус.

Ибо банк таким образом навязывает Вам кредит, на который Вы не соглашались.

А вопрос про Приват был исходя из большого количества информации связанной именно с карточками, на которые начисляли непонятные долги, штрафы и пени.
Зображення
ТупУм
Критикан

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лют, 2012 18:19

bazyaka написав:Суть вопроса - возможен-ли internet-платеж c карты, expiry date которой истек?.

Нет, но если это карта приватбанка, то да. Причем когда я с таким столкнулся, то сотрудник который эту карту мне выдавал, сказал - "это не возможно" :D
civ

Подякував: 1 раз.
Подякували: 109 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 20:38

В сфере платежных карт ест такое понятие как безакцептное списание. Клиент один раз оставляет письменное или электронное заявление на проведение периодических платежей (recurring payments) и проводятся без авторизации и данные по таким платежам поступают постфактум в банк-эквайер.
Так что принципиальный ответ ДА, ВОЗМОЖНО.
alex_buric

Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.

Профіль
R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: Сер 28 бер, 2012 21:08

alex_buric
А как от этого защититься?
super_bizon

Подякував: 70 раз.
Подякували: 37 раз.

Профіль