Ищу компетентного финансового консультанта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фінансовий форум Finance.UA: Кредити для юридичних і фізичних осіб під заставу квартири або автомобіля, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій - Швидкий кредит під заставу авто або квартири
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 18:00

Ищу компетентного финансового консультанта

Добрый день!
Порекомендуйте плз. толкового финансового консультанта в области ипотеки, валютного кредитования.

Необходима квалифицирована помощь в проблемном кредите.
hamster_ann

Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 10:46

hamster_ann
Напишите в чем проблема может поможем советом.

А нанимать вам скорее всего придется не финансового консультанта а юриста или адвоката.
Воин в 4м поколении. Український Легіон
Социальный стандарт и налог на фин. транзакции спасут страну!
MordorSV

Подякував: 451 раз.
Подякували: 480 раз.

Профіль
R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 18:06

MordorSV

Спасибо, летом 2008 г. для расселения родителей продала однушку на борщаговке чтобы оформить ипотеку на загородный коттедж эконом вариант (5 соток, дом 120 квадратов 23 км от метро по Житомирской трассе). предоставив весь пакет документов в т ч на будущий залог, получили офиц. письмо от Отделения что мы подходим как заемщики и банк готов предоставить нам кредит на сумму___ под проценты___.
С данным письмом я передала документы в банк на подготовку к сделке, от продажи квартиры дала задаток продавцу дома, остаток суммы (100 000 уе) по настоятельному прошению отделения положили к ним - как первоначальный взнос за будущий кредит, оформив как депозит (документы на депозит задерживали под предлогом - на подписании... (мой провтык №1)), т е на руках у меня была только кассовая квитанция о том что я внесла в это отделение 100 000 уе...
Документы были на оформлении достаточно долго, я жила на сьемкой квартире в ожидании, и только в октябре нам назначили дату сделки (заранее), по ужасно несправедливому стечению обстоятельств день сделки припал на день принятия НацБанком постанови про запрет банковским структурам операции с валютой (выдача депозитов и оформление валютных кредитов), сделку отменили..... я понимая сложность ситуации и в страхе а) потерять залог б) не добиться получения своих денег и потерять не только дом но и деньги, начинаю инициирование по всем главным инстанциям данного банка получения кредита..... Мой провтык №2 - в свои 22 на тот момент я не имела достаточного опыта и знаний для решения данной ситуации и НЕ привлекла компетентного помошника для решения даной ситуации с минимальными потерями... юношеский максимализм привел меня к получению разрешения на кредит в ноябре с кабальными условиями - 25% в уе...... банк божился что это кратковременно и как только снимут особое положение мне вернут обещанную ставку и т д...
Я подписалась (
После года регулярных платежей я понимая что мои просьбы и прошения - письма в банк не находят отклика вообще - полный игнор (писала на начальников гл. управлений регистрировала у секретаря, брала копии писем, стучалась рассмотрели или нет есть ли ответ, просилась на приемы - все без толку, только обещания) и для следующего платежа мне придется или продать почку или остаться без машины кормилицы, я решаюсь перестать временно платить.
Начинаю собирать платежи в чулок и писать снова письма о помощи...
Снова ингор и через 7 мес я попадаю через службу безопасности в отдел должников.
Спасибо сотрудникам за понимание ситуации - я явно не похожа на злосного неплательщика и мне взялись помочь... Девушка за пол года добилась пересчета моего кредита на 14% годовых и реструктуризацию долга....мы оплатили одним платежом порядка 7-ми тыс уе за период неплатежа, НО банк успел насчитать огромную пеню... которую ни за какие коврижки мне не удалось добиться списать....
Ситуация печальная тем, что уже больше 1 года мы платим только проценты и только проценты за пеню.. они растут в геометрической прогрессии загоняя меня все в большую кабалу...
летом по нашему кредиту было принято решение на участие в программе 60 на 40, стимулирующую нас продать жилье и внести одним платежом долг в размере 60%, списав при этом 40%.... Но т к июль - август отпускные месяцы а осенью продать недвижимость загородом фактически нереально акцией я воспользоваться не смогла.
Сейчас я возобновила активную продажу дома, а банк жмет меня на занижение цены вдвое, мотивировав, что спишут остаток долга если продам за заниженной стоимостью. Пугают принудительной реализацией и коллекторами, но я ежемесячно плату и не вижу причины на обращение коллекторов :(
Для меня важно после продажи оставить небольшую хотябы разницу чтобы найти родителям новый угол, остаться без хоть малейшей жилплощади и снимать в их возрасте будет ударом (
Ищу компетентного проблемной ипотеке консультанта для правильного диалога с банком, элементарно боюсь второй раз запутаться в хорошо расставленных сетях...

С ув. Аня
hamster_ann

Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє