Водители будут платить за отсутствие детского кресла в авто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 12>
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:04

Re: Водители будут платить за отсутствие детского кресла в а

У меня дочка 5 лет. Всегда вожу только на заднем седенье и пристегиваю. Трехточечный ремень отлично фиксирует. Было несколько случев екстренного торможения, ремни реально удерживали ребенка от "полета" к лобовому стеклу.
Manticora
 
Повідомлень: 10
З нами з: 02.09.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:07

Будите ехать в село по морозу -20, вдоль обочины мама с 2я детьми просит подвезти(а до села еще 5 км) ну как тут не помочь, возьмете, а через 2км вас на 600грн за помощь... А такси попробуете вызвать с креслом, тариф сразу +30%..., если еще кто захочет везти.... так что есть и другая сторона...
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:08

stepa

Да хоть в бронескафандре его вози. И говори за себя.
Free
 
Повідомлень: 2371
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:12

finmans полностью поддерживаю....
у моих родственников двое детей и с приходом весны они не могут наскребти денег на одежду.... только самое необходимое... что говорить о креслах... даже китайское (для отвода глаз а не для безопастности) стоит не менее 1000грн. вот и вся арифметика.Голых дитей в небезопастные кресла!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!
Украинец
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:21

Водители будут платить за отсутствие детского кресла в авто

У меня ребенок в 3 года перестал влазить в кресло, хотя по характеристикам кресла вроде как должен был (до 18 кг). Сейчас пристегиваемся обычным ремнем. Мне казалось, что такая строгость только на переднее сидение распространялась.
midnight
Аватар користувача
 
Повідомлень: 199
З нами з: 24.03.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:23

  stepa написав:Всеми руками за!!
Ребенок ездит в кресле с рождения, сейчас 4 года ему даже не надо уговаривать сразу сама запрыгивает в него.
Много ездим и на одых спокойно спит в нем и в каждом кресле есть два положения (поездка и для сна).

Прикольно , когда люди смотрят с сиеминутной колокольни.
Желаю Вам через 6 лет (когда ребёнку 10 будет) впихивать его в кресло такси или знакомого , подвозящего вас к школе. Вариант с ребёнком 3 мес тоже интересен.
(Хотя можно предположить , что у Вас есть патент на вечное наличие избыточного достатка , здоровья и безполомочного авто ) В жизни разные ситуации бывают - а практика законодателя подсказывает : они тоже только с узенькой колокольни глазеть способны
Востаннє редагувалось Ал в Пон 19 бер, 2012 13:44, всього редагувалось 1 раз.
Ал
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:26

Я и говорил за себя.
Посмотрим как будут говорить люди когда не дай бог конечно будет авария и кресло помогло бы спасти от травм.
stepa
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:27

  NikNik написав:
  finmans написав:Кто-то решил протолкнуть свой бизнес с автокреслами ... Интересно, а как люди в селах смогут купить эти кресла которые от 3000 грн. стоимостью ... Пусть тогда в закон добавят выдачу кресла при рождении ребенка, а потом спрашивают почему ребенок в машине без кресла ...

Фигня! нормальное автокресло стоит 800 грн.
При рождении ребенка платят много тыщ, думаю можно выделить 800 грн. тем более деньги на машину есть, а на жизнь/здоровье детей экономите?



Купите на эти "тыщи" кресло себе в машину и всем своим родственникам, друзьям, Вас никогда, никто с детьми не подвозит?

Или носите всегда кресло с собой.

С ДОРОГ НАЧИНАТЬ НАДО, а не с кресел!!!! А так как дороги это из бюджета (те со своего кармана, никто их делать не будет, а вот кресла это не их забота)

(всегда всех пристегиваю в машине, и соблюдаю правила, кроме экстренных случаев)!

НАДО О ДЕТЯХ ЗАБОТИТСЯ ДО СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, хотел бы я посмотреть на 18ти летнего подростка в кресле :)

Хотя я например, был за 170 см в 12 лет,в детском кресле наверное надо было бы крышу в автомобиле вырезать :lol:
Востаннє редагувалось shkarapet в Пон 19 бер, 2012 12:33, всього редагувалось 1 раз.
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1743
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:27

кому жалко денег могут это кресло сделать самостоятлеьно: там ничего сложного нет. Его цель: не дать ребенку вылететь через салон при столкновении, и остаться пристегнутым на своем месте (фактически оно компенсирует недостаток роста)

А возить детей в креслах (и штрафовать за отсутсвие такиех кресел) - это абсолютно правильная мировая практика (в отличие от грабежа в виде платы за парковку, например).
Alexander_iv2003
 
Повідомлень: 506
З нами з: 16.01.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 бер, 2012 12:28

Водители будут платить

Ключевые слова:
Водители будут платить
Не водители будут платить
Пешеходы будут платить
Родители будут платить
Не родители будут платить
... будут платить
Saltan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 538
З нами з: 09.02.11
Подякував: 18 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1911
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 кві, 2024 23:05
unicdima
3 828
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 січ, 2024 18:37
hazanovich_alexey
5 579
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 20:54
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама