Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 11941195119611971198 ... 1209>
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 00:52

  sesk написав:
  Унуноктий написав:
  sesk написав:Унуноктий
С чего ты решил, что такая зарплата и аренда в долларах продержится долго?
Весь этот пузырь с бетоном и зарплатами был вызван западными кредитами.
Повторяю ещё раз-по сравнению с 90-ми НИЧЕГО на Украине не улучшилось. А кредиты только в феврале начали отдавать. Нас ожидает ПЦ! Какие миллионеры?


октябрь всё расставит на свои места на ближайшие 3 года.... может и ты в октябре хатынку прикупишь... а Захар так точно... :mrgreen:


Сначала будет девальвация. Хатынки, как инерционный продукт попадают в цене позже.
Думаю. к концу года.


я уже писал октябрь-февраль... но самые умные начнут сливать в июле.... что то я уже устал повторятся :mrgreen:
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 01:21

  _Mykola_ написав:
  hxbbgaf написав:Только не надо говорить, что от этого подорожает аренда. Она и так переоценена - тогда просто начнется свал и квартиры будут стоять пустые и приность вам одни убытки.
Вот в Киеве все мои знакомые, опровергая миф об огромных зарплатах, получают около 3000 гривен в месяц. При этом у тех кто снимает квартиру почти вся эта сумма уходит на аренду голимой совковой однушки, а живут на помощь при рождении ребенка, еще меньшую зарплату жены, некоторые понабирались потребкредитов и не платят и т.д. - едва сводят концы с концами. Согласитесь, ситуация явно ненормальная. Еще чуть-чуть и начнется свал приезжих.

Если люди зарабатывают в Киеве всего 3000 грн./мес на семью , и при этом снимают квартиру, то у них явно что-то не то с головой. При таких раскладах нужно жить и работать в другом месте, где не нужно платить такую аренду, расчет прост, даже если у себя на родине эта семья будет зарабатывать 1500 грн/мес, то она жить будет лучше чем в Киеве т.к. для жизни останется все-равно больше денег...


Так а я о чем. А большинство приезжих так и зарабатывают, многие еще меньше и 2000 и меньше - кассиры, продавцы, многих просто кидают - на квартиру у них не хватает и они снимают кагалом и все равно не уезжают до последнего. Киев - это такой фетиш.
На семью - это понятие такое - если в семье ребенок и жена, которая с ним сидит, то семья состоит из одного работающего человека.

Да и многие приехали из больших городов вроде Донецка и Харькова, где у людей (не у чинуш) такие же зарплаты как и в Киеве - повелись на мантры риелторов и брокеров о том, что в Киеве манна небесная. Да и в жизни в селе я, например, ничего страшного не вижу. Экология. В конце концов, мы - аграрная страна и без аграрного сектора наша экономика просто рухнет.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 01:29

  marty написав:Уважаемые теоретики, люди приезжают в столицу, потому что здесь есть надежда на перспективу. А "у себя на родине" - значит жить на 1500 грн. всю оставшуюся жизнь.


Опять какие-то дурацкие брокерские мантры. Ладно в селах вести фермерство у нас не хотят и не умеют и в маленьких городишках хотят все и сразу, а оно никак, но в том же Днепре или Донецке такие же перспективы как в Киеве. Даже скажу больше - народ не такой алчный и реже кидают. Зачем телепаться из Донецка, бросать там квартиру и снимать здесь, чтоб работать тут продавцом в роллете или кассиром в супермаркете? Какая перспектива? Кассир может стать старшим кассиром (дальше дорогу преградят "сынки" и "дочки"), а продавец трусов в ролете до чего дорастет?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 01:40

  marty написав:Или кто-то будет спорить, что расти профессионально можно только в конкурентной среде, в которой начнешь лицом торговать или филонить - и очень быстро найдется десяток желающих тебя заместить, а не в провинции, где люди действительно живут от зарплаты до зарплаты? Вот смотрите, зарплата той же медсестры в больнице районного центра - 1500 гривен. Думаете, продукты там дешевле, чем в Киеве? А коммунальные услуги ощутимо дороже (однокомнатная квартира в отопительный сезон в том же рай.центре тянет на 600-700 гривен ежемесячных платежей). Так как же там сытно жить можно? Так что не судите, и несудимы будете. Всегда нужно чем-то жертвовать, а если знаешь ради чего, то можно и потерпеть.


Опять мантры, стереотипы и московский синдром. Киев - это совсем не Москва. Здесь нет никаких льгот, пенсии такие же как в селах, а зарплаты ощутимо больше только у чинуш и банкиров.
Вы были в больницах Киева? Там жуть и коррупция, как и в Донецке. И такая же зарплата (может, Попов перед выборами добавит гривен 300, но вряд ли это сделает погоду). Продукты - да, некоторые продукты дешевле в провинции. То же сало, мясо, творог, молочка... Коммунальные услуги дороже не ощутимо и не везде и так будет не всегда. С такими темпами через несколько лет в Киеве произойдет развал коммунальной системы.
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Чет 24 тра, 2012 01:51, всього редагувалось 3 разів.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 01:48

  marty написав:Если мне не изменяет память, то в Киеве плата за отопление составляет 2,9 грн./кв.м, в остальной части Украины - 7,5 грн./кв.м. Водоснабжение/водоотвод также дешевле. Только электроэнергия и газоснабжение одинаковые. В копейках могу ошибаться, кто знает точно - поправит. Но в Киеве коммуналка однозначно дешевле.

Я не передергиваю, я говорю о том, что "там" у человека (который обладает хорошими мозгами или хорошими руками) не будет ни желания, ни мотивации, ни возможностей. Советую съездить в Горловку на экскурсию, к примеру. Или в Торез, Снежное, Красный Луч... список длинный :?


Умножайте 2.9 (а если после 20-го то 3.2) на 2, так как это круглый год - и выйдет почти то же самое. Водоснабжение дешевле, а квартплата за площадь (уборка и т.д.) намного дороже. И тарифы - это дело такое - сегодня они одни, а завтра другие, а послезавтра трубы сгниют, так как все заплаченное людьми украдено.
Я больше говорил о больших городах. Да, восток Донбасса - это один из самых депрессивных регионов, но и там в копанках люди зарабатывают в 2-3 раза больше чем здесь, работая продавцами в ролете, хотя это и нелегкий рискованный труд. Скажу по секрету - в обоих случаях перспектив никаких.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 02:41

Прочитав майже все. Спасибі за цікаву сторінку! Цікаво почитати розумних людей. Про Київ абсолютно точно hxbbgaf і _Mykola_ написали. Нема тут чого ідеалізувати, як це в нас в країні чомусь прийнято. Є гроші - є красиве життя, нема бабла - нема красивого життя. І неважливо звідки воно. Хоч з Нью Йорка, хоч і з Мухос..ка.

Молодь приїзджає, вчиться в університетах, виходять із Альма-Матері абсолютними лохами, по суті втрачений час, влаштовуються і починають потроху робити "кар'єру", до поки не впруться в "папіних дочок" та синочків. Частина їде назад, лише невеликий відсоток досягає цього "красивого" "життя".

А відповідь, як завжди, проста - толпа завжди не права. Той хто робить як усі, той і отримує як всі.

Пс. ось реальний стан справ на цьому ринку ------ http://maanimo.com/news/events/59672-v- ... ayony-ceny
Le}{us
Аватар користувача
 
Повідомлень: 544
З нами з: 20.11.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 08:49

  sesk написав:
  ostrovsd написав:
  sesk написав:ostrovsd

Я уже всё ненужное продал в 2008-м. Отсюда уверенность.
А вот какова цель вашего пребывания здесь, кроме обсуждения копрофагов, мне не ясна?! :mrgreen:


По традиции ДС с соседней ветки, с конца...
1) Целей пребывания множество: например, тут можно поднять себе настроение, почитав откровенные глупости. А иногда попадаются и осмысленные сообщения, на которые стоит обратить внимание с практической точки зрения. Ну и т.д.
2) иногда приходится писать о копрофаге (заметьте в единственном числе), ибо он, к сожалению, существует и присутствует на этом форуме.
3) вы ж вроде сдаете какую-то там квартиру. Стало быть еще не все распродали. Зачем же обманывать?
4) Как может быть уверенность в падении цен на какой-то период связана с удачными продажами в прошлом??? Это уже из области иррационального

Короче, паразитируете. :mrgreen:
Вот у Вас ни одной умной мысли не замечено.
И если б модеры были не заангажированы-пора бы Вас забанить с дЭбильным весельем.
П.С. А подъ..вать Ксенона будете! Он тоже ничего стоящего не рассказывает, а сидит третий год на вокзале с чемоданом бабла для покупки НС. :mrgreen:
П.П.С. Предвидел кризис ещё в 2008 году, поэтому и продал. И три года вижу, что полный ПЦ экономике не пришёл из-за траншев МВФ. Щас они закончились. Чтож тут иррацирнального?


Ну куда уж моим скромным мыслям до гениальных мыслИЩ такого гиганта мысли и известного провидца, как вы??? :shock:
Бывают правда случаи, когда одному человек в силу своей ограниченности сложно дать оценку мыслям другого, но это ведь не о нас? :D
А на счет паразитирования опять же: вы тут пашете, как трактор, не иначе. Известное выражение "мы пахали" - это о вас. На этом фоне ваша оценка моих скромных усилий справедлива и объективна. Каюсь :mrgreen:

пы.сы. можно впредь я буду вас называть гуру или сэнсэй? 8)
ostrovsd
 
Повідомлень: 3359
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 09:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Унуноктий написав:вместо того что бы жить в новом доме с достойными соседями и видеонаблюдением во дворе


Тут уже выкладывали отзывы про достойных соседей в новой элитке Голосеевский.
И ароматы подъездов больно напоминают сталинки...
Посторонний
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 09:24

  Посторонний написав:
  Унуноктий написав:вместо того что бы жить в новом доме с достойными соседями и видеонаблюдением во дворе


Тут уже выкладывали отзывы про достойных соседей в новой элитке Голосеевский.
И ароматы подъездов больно напоминают сталинки...

т.е. вы утверждаете что в новом и старом доме живёт одинаковый контингент?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2012 09:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Унуноктий написав:т.е. вы утверждаете что в новом и старом доме живёт одинаковый контингент?


Я утверждаю, что в новый дом отнюдь не гарантия хорошего соседства.
И рядом с вами всегда может поселиться какой-нибудь м*дак (которому родители отдельную квартиру купили), который будет по ночам музыку врубать, ставить машину на цветочную клумбу и постоянно гульбаны устраивать с друзьями-дебилами.
В то же время, в каком-нибудь невзрачном хруще у вас могут быть вполне себе тихие соседи-пенсионеры и ни каких лавочек под подъездом, где никто не будет бухать и горлопанить до утра.
Читайте отзывы на Глосеевский - это же не я придумал.
На элитный контингент, в моем понимании, это и близко не тянет.
Но тут, увы, как повезет.
Посторонний
 
 
  #<1 ... 11941195119611971198 ... 1209>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951488
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342076
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723493
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама