Хроники необъявленной войны гривне

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 11:13

cellar
Вас можно понять.Логика в том, что вы пишите своя есть. Но я не писал о "внешних" вредителях. А о внутренних. А внешние - что. Америке выгодно накачивать нас и другие страны долларом, потому что покупая его, каждый украинец кредитует правительство США, а не Украины. А России выгодно продавать нам газ втридорога и строить за эти деньги обходные путепроводы вокруг Украины.В мире все улыбаются друг другу. Но каждое государство - за себя. И войны теперь идут чаще в информационном, валютном, технологическом пространстве, а не с помощью бомбардировок. Удивительно, что мы, украинцы, сами помогаем гробить самих себя - суть в этом. Более того - мы считаем это правильным. Но, тут такое общечеловеческое: злейший враг человека - это сам человек. Но есть тут и украинская специфика. У нас патриот тот, кто за США и Европу. А не за Украину.:)И вот это - по настоящему странно, на мой взгляд.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 12:48

  mischishin написав:cellar
Вас можно понять.Логика в том, что вы пишите своя есть. Но я не писал о "внешних" вредителях. А о внутренних.


внутренние они сидят на институтской 9 , у всех развитых стран курс валюты является рыночным , а у украины - фиксированным . И ничего что спалили 26 млрд долл за 25 месяцев ради этого , весь мир может подождать .

Знаете чем крассные директора отличались от современных . В том что на вопрос когда вернете деньги они отвечали - возьмем скоро кредит и рассчитаемся , их не волновала прибыль , их интересовала текущее платежное расписание , чтоб сегодня кому-то отдать , у кого-то перезанять , а завтра опять будем искать выход . Но приходит час Х и уже никто не дает , и тогда предприятие становиться банкротом . Теперь мы наблюдаем это в масштабе страны .

Кому нах нужен доллар если его цена рыночная постоянно ? Заплатить комиссионные обменникам ? Взять по 9 слить по 8 ? Но если появляется только четкое понимание что он нерыночен , а это легко отслеживается по финансовым показателям страны , вот тут доллар становиться активом .

В развитых странах только крупные и финансовые корпорации интересуются чужой валютой как активом .

Так что главный внутренний фактор - тот кто устанавливает курс нерыночным . Именно он провоцирует кризис . Именно он главный виновник .

Я все же хотел бы услышать от вас цифры . Вы игнорируете . Какие цифры подтверждают что давление на курс создают нервные граждане и оснований для волнений нет .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 12:59

  alyak написав:Я все же хотел бы услышать от вас цифры . Вы игнорируете . Какие цифры подтверждают что давление на курс создают нервные граждане и оснований для волнений нет .


Охота вам вести дебаты с интеллектуально продвинутым коллегой кузера ? Он же вам целыми абзацами вбрасывает агитки из методичек, а вы их сутками пережевываете ...
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6919
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1510 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 13:03

alyak
Частично вот эти - из интервью Арбузова ЗН :"В целом, по данным НБУ, рост экспорта составил +8% в июле. Поступления валюты в страну стабильно превышают перечисления в адрес нерезидентов. С начала года плюсовое сальдо 10 млрд.долл." Можно посмотреть, что купленная валюта в основном оседала на депозитах. Есть положительный финансовый счет. В целом ведь валютная паника - это минимальные продажи по повышенному курсу - для разогрева рынка. Сказать, что есть такое уж очень сильное давление на рынок спроса на валюту...Да по сравнению с маем он в отдельные месяцы увеличивался в 2012-м году. Но в целом и по сравнению с 2011-м годом покупка валюты населением ниже. Цифры, думаю, вы и сами знаете. если так уж очень надо - я вам их приведу.:)
Другое дело, что валютная паника может возрастать в геометрической прогрессии и вот тогда цифры действительно буду впечатляющими....Пока, насколько понимаю, их нет.
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 13:44

  mischishin написав:alyak
Частично вот эти - из интервью Арбузова ЗН :"В целом, по данным НБУ, рост экспорта составил +8% в июле. Поступления валюты в страну стабильно превышают перечисления в адрес нерезидентов. С начала года плюсовое сальдо 10 млрд.долл." Можно посмотреть, что купленная валюта в основном оседала на депозитах. Есть положительный финансовый счет. В целом ведь валютная паника - это минимальные продажи по повышенному курсу - для разогрева рынка. Сказать, что есть такое уж очень сильное давление на рынок спроса на валюту...Да по сравнению с маем он в отдельные месяцы увеличивался в 2012-м году. Но в целом и по сравнению с 2011-м годом покупка валюты населением ниже. Цифры, думаю, вы и сами знаете. если так уж очень надо - я вам их приведу.:)
Другое дело, что валютная паника может возрастать в геометрической прогрессии и вот тогда цифры действительно буду впечатляющими....Пока, насколько понимаю, их нет.


1. > рост экспорта составил +8% в июле.
А импорта ????? Или баланс на межбанке определяется только суммой прихода , расходы - анлимитед ???

2. >С начала года плюсовое сальдо 10 млрд.долл.

несомненно ! осталось только расшифровать КАКОЕ сальдо и источники таких поступлений ... Вспомнить о кредитах под 9,25% ... :-)

Отрицательное сальдо экспорта в том году 14 млрд долл . При том что мы больше потратили чем продали и нам еще денег больше перечисляют , у любого пересичного должен возникнуть диссонанс ....

О КАКОЙ ПАНИКИ ВЫ ГОВОРИТЕ ???? Возьмите аналитику 2008 года , вся паника может стоить 5-6 млрд за весь период , 3-4 месяца такой паники. В резервах ( если верить НБУ ) - 30 млрд , перечисляют если верить вам на 10 млрд больше .... Не найдется валюты ее погасить ?

Может хватит методички арбузова цитировать ? У украины ХРОНИЧЕСКИ не хватает валюты . В среднем с приходом новой власти не хватало 0,5 млрд в месяц , потом расширилось до 1 млдрд , перерь 2 млрд в мес . Источники покрытия - резервы которые упали на 8 млрд за год и новые кредиты под беспрецендентные проценты для украины . Помойму в истории не занимали под 9,25% . Чемпионы .

За 25 месяцев заняли 26 млрд долл .

В момент когда сменилось правительство валовый внешний долг был 103 млдр долл , на последнюю отчетную дату 129 млрд долл . НИЧЕГО НОВОГО , только щеки надувают чуть серьезнее .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 14:01

alyak
Я не работаю по методичкам. Более того, считаю, что все эти разговоры о неких темниках - просто бред. И не потому, что они были или их не было. Уверен, что информационную картину дня украинских СМИ, и не только украинских, загодя формируют пиарщики. Они придумывают информационные поводы, которые затем станут новостями в выпусках телепередач. При этом, кто и что скажет по темнику или нет- уже не так важно.:)
И еще. А по какой методичке работает вы? По той, что "в Украине все плохо"?
Лично мне нравится стабильная гривна. И не нравятся те, кто хочет убедить украинцев в обратном. Потому что это, на мой взгляд - не правда. И я, действительно, верю данным НБУ. А не вам - вы уж простите меня за это.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 14:12

  mischishin написав:И еще. А по какой методичке работает вы? По той, что "в Украине все плохо"?
Лично мне нравится стабильная гривна. И не нравятся те, кто хочет убедить украинцев в обратном. Потому что это, на мой взгляд - не правда. И я, действительно, верю данным НБУ. А не вам - вы уж простите меня за это.:)


у меня нет методичек . Главные методички - это ФИНАНСОВЫЕ ОТЧЕТЫ . Правительства , нбу , сообщения о финансовых операциях и их результатах. Цифры .

Всех бы устраивала бы стабильная гривна , все кто занимаются чем-то в момент кризиса испытывают проблемы больше чем любая выгода от того что можно запасти в валюте и потом обменять .

У нас в стране ОШИБОЧНОЕ представление о стабильности . Типа фиксированный кризис между одним кризисом и следующим - это типа показатель . То что в августе почти на 5% упало промпроизводство как ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ работы НБУ , это почему-то не показатель . Почему-то игнорируются все каноны рыночной экономики - главное - это рост валового продукта который в следствии рыночности может быть намазан на бутерброд . На первом месте - максимальный ввп . А курс и прочее должно быть вторично . В итоге имеем , китай - рост ввп стабильно в районе 10% , счас у них кризис будет 8% , а у украины 2% , постепенно благодаря тем кому вы верите мы проигрываем глобальную конкуренцию , и следом мы станем лишь территорией которую купит тот у кого будет небольшая сумма денег . Будет говориться много важных слов , о там как все лучше , о том что надо было бы сделать , но ничего делаться не будет .

Впрочем верьте , пусть вам я буду не нравиться , хрен с ним , но неотвратимое не отвратишь , можно лишь попытаться подготовиться к столкновению . У вас будет возможность все прочувствовать на собственной шкуре .

Так на сколько вырос импорт в июле ? Найдите хоть одну цифру чтоб сопоставить .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 16:28

  mischishin написав:ично мне нравится стабильная гривна.

ага, стабильна стабильна, а на какое-то утро девальвация, 2 месяца "нестадильности", и потом опять создание иллюзии стабильности. не удивлен, что кому-то такой расклад возможно и нравится.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 19:37

alyak
Думаю, что те, кто говорит о том, что курс держат из политических соображений лукавят и все сильно упрощают. Гривневые и валютные вклады сейчас приблизительно фифти=фифти со сравнительно небольшим перевесом гривневых. Так что одна половина украинцев заинтересована в девальвации. А другая в стабильности. И даже ревальвации.:) Я не думаю, что хоть один трезвый политтехнолог посоветует политикам использовать показатель курса гривны на выборах. Потому что выгода от этого половине украинцев вовсе не очевидна.
Скорее - это побрехеньки оппозиции, что власть держит курс из политических соображений.Причем люди вроде ж знающие это говорят. Мне понятней слова тех же Терехина и Пинзеника, что курс гривны - это политический ориентир. Это - да. И правительство и НБУ удерживают его своими методами. Но политический - не значит, что для выборов. Это - маяк. Прогнозный курсовой показатель, который по сумме факторов, как положительных, так и отрицательных - считается для экономики оптимальным. Этим правительством. Этим НБУ. И этой - властью. И в таком случае тут все честно. И никаких "политических" (избирательных) соображений тут нет. По импорту, может и готов буду продолжить разговор (если получится). Но уже наверное - что завтра.:) Простите.:)
mischishin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36
З нами з: 10.09.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2012 21:31

  mischishin написав:alyak
Думаю, что те, кто говорит о том, что курс держат из политических соображений лукавят и все сильно упрощают. Гривневые и валютные вклады сейчас приблизительно фифти=фифти со сравнительно небольшим перевесом гривневых. Так что одна половина украинцев заинтересована в девальвации. А другая в стабильности. И даже ревальвации.:) Я не думаю, что хоть один трезвый политтехнолог посоветует политикам использовать показатель курса гривны на выборах. Потому что выгода от этого половине украинцев вовсе не очевидна.
Скорее - это побрехеньки оппозиции, что власть держит курс из политических соображений.Причем люди вроде ж знающие это говорят. Мне понятней слова тех же Терехина и Пинзеника, что курс гривны - это политический ориентир. Это - да. И правительство и НБУ удерживают его своими методами. Но политический - не значит, что для выборов. Это - маяк. Прогнозный курсовой показатель, который по сумме факторов, как положительных, так и отрицательных - считается для экономики оптимальным. Этим правительством. Этим НБУ. И этой - властью. И в таком случае тут все честно. И никаких "политических" (избирательных) соображений тут нет. По импорту, может и готов буду продолжить разговор (если получится). Но уже наверное - что завтра.:) Простите.:)


Опять баловство . Дайка подумаю что будет если гривна девальвирует ? Ай одна половина населения проклянет эту власть . Лектората останется от 20% только 10% . Далее вторая половина выстроется в полуживые банки за вкладами , и останется только 5% , а с 5% их одалеет даже тягнибок , так что ЗАИНТЕРИСОВАНЫ . Не нужно врать .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: moveton і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24 88728
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 чер, 2023 21:13
UA
9 11923
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 вер, 2014 16:45
М_и_х_а_и_л
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама