Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<12345 ... 15>
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2013 21:18

  ТупУм написав:
Скажу больше, у знакомого карта Привата и он откроет карту для интернета, которой буду пользоваться я.



Выбор данного продукта НЕ подходит по Вашим же п.п. 3 и 4
Комиссия далеко не 0, пополнить в отделении-тоже вопрос, возможно что-то изменилось, но полгода назад-НЕТ....
shurpetovua
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 12:35

shurpetovua так если внимательно читать... я ее не открываю, я ее не пополняю, у меня не будет никаких других карт. Но при этом это карточка для расчетов в интернете. Когда мне будет надо я использую эту карту и отдаю потраченные деньги налом.
Итого, у меня нет "левых" продуктов банка, у меня нет никаких комиссий, мне не надо пополнять карту, но я буду использовать интернет карту.

Выполнены все мои условия? :mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 12:42

Давайте разберемся, что такое инет-карта?
Карта, которой можно рачситаться только в интернете! ;)
Именно такую я и искал.

Но я так и не понял: почему Вы решили, что мне нравится Правэкс (и только он!), более того, что я пытаюсь его рекламировать. Я искал информацию и даже звонил в банки. Из найденных вариантов подходящих под мои условия ближайшим был Правэкс, но это не значит, что это мой выбор, а тем более, что я туда пойду (в итоге и не пошел) :mrgreen:

PS

Виртуа́льная ка́рта — специальная банковская платёжная карта, предназначенная для платежей в Интернете. Представляет собой данные реквизитов банковской карты, необходимые для осуществления оплаты на интернет-сайтах.
Виртуальная карта, как правило, выпускается без физического носителя, только в электронном виде. Однако банк-эмитент может изготавливать для клиентов пластиковые карты с нанесёнными на них реквизитами виртуальных карт. На таких картах отсутствуют некоторые атрибуты обычных банковских карт: магнитная полоса или чип, голограмма, подпись держателя. Это не позволяет использовать виртуальные карты для оплаты покупок в обычных магазинах или для снятия наличных в банкомате.

Безопасность
Использование виртуальных карт позволяет избежать риска, связанного с передачей реквизитов банковских карт через Интернет. Клиент может заказать выпуск виртуальной карты с минимально необходимым балансом, достаточным для единственного платежа. С такой карты не удастся похитить сколько-нибудь значительную сумму денег.

Анонимность
Виртуальная карта может быть дебетовой или предоплаченной. Предоплаченные карты отличаются тем, что не требуют заключения договора банковского счёта (вклада). Поэтому имя держателя предоплаченной (в том числе виртуальной) карты не является её обязательным реквизитом.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 13:57

Re: Карточка для расчетов в Интернете

  ТупУм написав:Карта, которой можно рачситаться только в интернете!

хмм, а в чому сенс, як не секрет таких обмежень? ;) звичайна картка, наприклад ті ж халявні Вільні гроші Правекса може юзатись як інтернетна, просто відкрити її для оплати в неті, встановити ліміт і усе. Як поповнювати лише перед оплатою - нічого не вкрадуть, кредитного ліміта теж нема - то ж в борг не заженуть...
chipmunk
 
Повідомлень: 9006
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 15:17

chipmunk т.е. "глупые" люди просто так придумали специальную карту? :mrgreen:
Весело еще то, что пишут в основном те, у кого нет подобной карты рассуждая, что она не нужна :mrgreen:

PS давайте больше не будем на отвлеченные темы, если есть реальные отзывы и опыт работы с такими картами - милости просим. Спасибо.

PS2 только у нас на один вопрос можно получить миллион других ответов и еще при этом остаться обгаженым. :lol:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 15:25

  chipmunk написав:
  ТупУм написав:Карта, которой можно рачситаться только в интернете!

хмм, а в чому сенс, як не секрет таких обмежень? ;) звичайна картка, наприклад ті ж халявні Вільні гроші Правекса може юзатись як інтернетна, просто відкрити її для оплати в неті, встановити ліміт і усе. Як поповнювати лише перед оплатою - нічого не вкрадуть, кредитного ліміта теж нема - то ж в борг не заженуть...

Встановлювати ліміти, відкривати-закривати картку для інтернету - не дуже зручно. На інтернетній картці має знаходитись така сума, яку не шкода втратити в разі чого.)) Особисто я більше 800 грн. там не тримаю.
Якщо планується велика покупка, то картка поповнюється в день покупки, отже велика сума не затримується надовго.

ТупУм
Користуюсь visa virtuon від vab банка. До неї відкривається рахунок. Все це робиться за 20 хвилин. Ніяких додаткових карток не потрібно. 15 грн. в рік за обслуговування. Інтернет-банкінг безкоштовно. Поповнювати можна без комісій через касу, банкомат або з рахунка на рахунок (я, наприклад, з Дельти перераховую). Прив"язується до paypal. Єдине, банк бере 1% за конвертацію, якщо валюта платежа відрізняється від валюти рахунку.
vis-a-vis
 
Повідомлень: 153
З нами з: 24.02.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 15:53

vis-a-vis спасибо, VAB для меня достаточно интересный, рядом отделений нет, но думаю, можно заехать. Конвертация под 1% у всех банков. А вот оплата за обслуживание меньше чем в Правэксе.

Спасибо за хороший комментарий.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 лют, 2013 21:03

  ТупУм написав:chipmunk т.е. "глупые" люди просто так придумали специальную карту? :mrgreen:


Наверное для того, чтобы не было соблазна воспользоваться ею, как обычной картой.

  ТупУм написав:Весело еще то, что пишут в основном те, у кого нет подобной карты рассуждая, что она не нужна :mrgreen:


Как я писал выше - у меня есть.
Но, примите во внимание один ньюанс, с которым я лично столкнулся при покупке на DealExtreme с "виртуальной" интернет-карты.
Китайцы, в качестве подтверждения моей личности попросили
1 - скан паспорта (тут нет проблем)
2!!! скан карты, с напоминанием "не забудьте удалить номер карты (оставить первые 4 и последние, хотя бы 2 цифры) и valid date!!!"
Это было уже после того, как деньги были сняты, так что я не стал проверять, что будет, если "А хрен Вам! Не скажу!"

ТупУм, представляете сколько я им пояснял, что карта-то - это и не карта вовсе, не кусок пластика, а картонка с написанными данными!
Вот не понимали они этого.
Да, Китайцы они такие!
Но слыхал я, что и на каких-то американских сайтах такое же требование есть.

Надеюсь Вы не попадете в подобную ситуацию.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лют, 2013 17:05

Visa Electron от VAB. Открытие 0, обслуживание 0, онлайн-банкинг 5 грн единоразово, пополнение 0. Даже проценты на остаток капают
bot_black
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2013 13:23

Виртуальные карточки для расчета в интернете

Спасибо. Странная ситуация, особенно учитывая, что есть виртуальные карты, физически которые не существуют :shock:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1862
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 12:12
k4130481kjn
11 15788
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2023 00:10
Sanyok77
8 4683
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 18:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама