Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Повідомлення Додано: Пон 23 вер, 2013 21:49

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

  Warhead написав:Пэйпал же в свою очередь, при верификации карты проводит сверку адреса указанного в профиле пэйпала(фактически адрес доставки) с адресом регистрации(прописки) владельца карты - если адреса не совпадают - карта не привяжется

ОМГ, наворотили... "Верификация" это проверка действительности карты по ряду параметров (БИН, банк, держатель, срок действия, доступность средств и т.п.). В профайл клиента банка ни один мерчант доступа ни через верификацию, ни через другие каналы не имеет. Никакой ПэйПал никогда в жизни не сможет проверить соответствие биллингового адреса, введённого в аккаунт, адресу клиента, хранящемуся в БД банка...

Или Вы думаете, что если Визой в магазине за пивас рассчитались, то мерчант ваши полные данные, адрес, родню, зарплату и кредитную историю увидел? :D
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 21:40

apollo
Всё так, только Пэйпал не мерчант, а эквайринговый центр и как любому эквайринговому центру ему доступны фамилия и имя держателя карты и его биллинговый адрес (адрес Вашей регистрации, тот самый, который Вы указали при заключении договора с банком). Это стандартная и первая антифродовая процедура - сравнить биллинговые данные с указанными при регистрации.

Еще раз повторяю, я несколько лет назад при верификации карты ввел неправильный адрес - верификация не прошла, долго думал почему: вспомнил что эта карта у меня записана на старый адрес - ввел его и тут же всё прошло на ура.
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:04

БвК от БРС (МС)

Сегодня платил за кордон
Система заблокировала на карте грн из расчета 8.07+хвостик \ юсд
:)
Palych
 
Повідомлень: 221
З нами з: 27.02.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:17

  Arachnid написав:Я Актой ощадной пользуюсь снятие-внесение без комиссий конвертация 1,5%


Нашел у себя в могильничке
юсд Накопительную МС
Сделал пару платежей в забугорье
Все ОК

Выпуск карты: 1 коп
Карта именная
Если на карте есть мин 10юсд (или 0), то платы за обслуживание нет
Внешнее зачисление на карту 0.7% (если я правильно понял)
Наличное пополнение в отделении с картой в руках - бесплатно
и 0.2% если без карты
Есть возможность отключить СВВ2 по звонку на ГЛ или в ИБ
ДА!
Недавно запустили ИБ :)

ЗЫ Если есть рядом отделение, то вполне себе вариант для (нечастого) применения
Palych
 
Повідомлень: 221
З нами з: 27.02.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:42

  Warhead написав:Еще раз повторяю, я несколько лет назад при верификации карты ввел неправильный адрес - верификация не прошла, долго думал почему: вспомнил что эта карта у меня записана на старый адрес - ввел его и тут же всё прошло на ура.


Что значит "вспомнил что эта карта у меня записана на старый адрес"
Записана где?
В договоре с банком ее выпустившим?

Если так, то -
ПэйПал может проверить, какой адрес указан в договоре с банком?
Каким образом?

Поясните о чем же речь?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 22:47

  justit написав:
  Warhead написав:Еще раз повторяю, я несколько лет назад при верификации карты ввел неправильный адрес - верификация не прошла, долго думал почему: вспомнил что эта карта у меня записана на старый адрес - ввел его и тут же всё прошло на ура.


Что значит "вспомнил что эта карта у меня записана на старый адрес"
Записана где?
В договоре с банком ее выпустившим?

Если так, то -
ПэйПал может проверить, какой адрес указан в договоре с банком?
Каким образом?

Поясните о чем же речь?

Да не может, он даже ФИО на карте проверить не может :)
Пишите, шо хотите :) :)
Вот прислать письмо для верификации адреса и поднятия лимита на транзакции может
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 16:37

  Palych написав:Сегодня платил за кордон
Система заблокировала на карте грн из расчета 8.07+хвостик \ юсд
:)

Всё так же нарядно как и в августе)) Курс НБУ же не изменился))

  justit написав:Что значит "вспомнил что эта карта у меня записана на старый адрес"
Записана где?
В договоре с банком ее выпустившим?

Если так, то -
ПэйПал может проверить, какой адрес указан в договоре с банком?
Каким образом?

Поясните о чем же речь?

А что тут неясного? Внимательно читаем мой пост от 21:40. Paypal проверяет биллинг-адрес карты, да, тот самый указанный в договоре с банком. Сделано это для предотвращения мошенства. Конкретный пример: при покупке товаров на ибэе, многие продавцы отказываются высылать вам товар на иной адрес, чем указан в вашем пп аккаунте. Связано это с тем, что в случае не доставки товара и открытом диспуте, продавец вчистую проиграет именно потому, что выслал товар не по проверенному и предоставленному Пэйпал-адресу, а по какому-либо иному (ака выслал другому человеку). http://ostrozub.com/2011/03/paypal/ (читаем внимательно про адрес)

Тем кто неверит - гуглим "paypal адрес биллинга карты" и протокол AVS (Address Verification System). Другое дело, что не все банки поддерживают верификацию адреса или умеют ее отключать (как проверку CVV2-кода) - Аваль знаю что умеет.
И похоже барсик тоже, поскольку адрес карты в договоре с банком и адрес доставки у меня разные, а вот с приватовской карточкой такой фокус при верификации не прокатывал - нужно было указывать только тот адрес, что по договору с банком.
Спорить больше не буду, надоело. Всё равно останусь при своем мнении, основанном на практике.
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 17:06

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

  Warhead написав:Paypal проверяет биллинг-адрес карты, да, тот самый указанный в договоре с банком.

Так а шо такое биллинг-адрес карты? Это то, шо можно увидеть и по БИН-номеру карты: Ukr,840 -- да видна страна принадлежности карты... Причем там ТОЧНЫЙ корреспондент-адрес. Он там на каком языке указан, на украинском, аглицком в советской транскрипции ?
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 17:52

clientage
Я вводил адрес на латинице по-русски транслитерацией.
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 18:23

  Warhead написав: Paypal проверяет биллинг-адрес карты, да, тот самый указанный в договоре с банком. Сделано это для предотвращения мошенства.

Тем кто неверит - гуглим "paypal адрес биллинга карты" и протокол AVS (Address Verification System).


Спору нет, правда жирная фраза сбивает с толку.

Несомненно все слышали о AVS, но уверен не все знают как она работает. При прохождении этой проверки берутся только числовые значения из адреса и почтового индекса (zip code) и сверяются с аналогичными значениями указанными [в банке или кредитной организации] при получении карты. Как вы понимаете совершенно неважно введен адрес латинскими буквами или кириллицей. Однако этот метод наиболее эффективен для США, Канады и Великобритании, т.к. абсолютное большинство банков и кредитных организаций этих стран готово к нему. Но попробуйте спросить про AVS в своем банке на территории СНГ.

Видимо в том и трабл, что не все банки УА предоставляют AVS, соответственно не ВСЕ карты можно использовать в PayPal.

p.s.
меня лично сбивает с толку то, что например Китайцы в некоторых магазинах тоже "типа проверяют", а именно после оплаты просят скан карты с подписью и скан ID (загран паспорт вполне им нравится) и Billing по карте (но так как мне банк не присылает выписок, то и предоставлять нечего).

Только вот как можно проверить по скану карты (разумеется из номера вырезается вся середина, как и ЦВВ и дата тоже вырезается, cartholder name на задней части карты не виден, а подпись это такое дело :-)) кому она принадлежит :D
Филькина грамота в общем.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 910111213 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1933
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 12:12
k4130481kjn
11 15920
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2023 00:10
Sanyok77
8 4723
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 18:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама