Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 101112131415>
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 17:40

  justit написав:
p.s.
меня лично сбивает с толку то, что например Китайцы в некоторых магазинах тоже "типа проверяют", а именно после оплаты просят скан карты с подписью и скан ID (загран паспорт вполне им нравится) и Billing по карте (но так как мне банк не присылает выписок, то и предоставлять нечего).

Только вот как можно проверить по скану карты (разумеется из номера вырезается вся середина, как и ЦВВ и дата тоже вырезается, cartholder name на задней части карты не виден, а подпись это такое дело :-)) кому она принадлежит :D
Филькина грамота в общем.

Тут всё проще на самом деле)) Таким сканом вы подтверждаете, что данная карта физически находиться у вас(а не срисовали где-то номерок вместе с цвв2-кодом при расчете в каком-нибудь ресторане ушлые официанты) и любое ID им тоже подходит вплоть до водительских прав.
Что касается билинга по карте (адрес куда банк шлет выписки по карте) - подойдет любой счет за коммунальные услуги: телефон, газ, вода и т.д., главное чтобы там четко был виден адрес и фамилия.
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 20:37

  Warhead написав:Тут всё проще на самом деле)) Таким сканом вы подтверждаете, что данная карта физически находиться у вас(а не срисовали где-то номерок вместе с цвв2-кодом при расчете в каком-нибудь ресторане ушлые официанты) и любое ID им тоже подходит вплоть до водительских прав.
Что касается билинга по карте (адрес куда банк шлет выписки по карте) - подойдет любой счет за коммунальные услуги: телефон, газ, вода и т.д., главное чтобы там четко был виден адрес и фамилия.


и все же я Вам в данном случае возражу.
Но, уточню, что мой случай скорей исключение, а не правило.

Карта, о которой я говорил - это C@RD ON-LINE, выпускаемая для интернет платежей UkrEximBank-ом.
Если Вы с ней еще не стыкались, поясню.
C@RD ON-LINE - это кусочек картона, выглядит как визитная карточка, на котором ВНИМАНИЕ! ВСЕ цифры написаны от руки, шариковой ручкой.

Если уж такой скан "проканал", то о какой проверке подлинности Китайцы могут вести речь?

Насчет биллинга.
Проблема в кириллице, то что Китайцы не способны в ней разобраться, я тоже проверил, выслав им сперва скан Украинского паспорта :-)
Не проканало :D


p.s. Вы можете представить себе, как "весело" мне было пояснять Китайцам, что это за карта? Они так и не поняли, что такое "виртуальная" карта, и по прежнему просили скан ее :-)

p.p.s. К PayPal я эту карту не подвязывал. если честно я не пользуюсь PayPal, но полагаю Укрэксимовские карты должны бы верифицироваться
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 21:22

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

  justit написав:Несомненно все слышали о AVS, но уверен не все знают как она работает. При прохождении этой проверки берутся только числовые значения из адреса и почтового индекса (zip code) и сверяются с аналогичными значениями указанными [в банке или кредитной организации] при получении карты.

Хм. Ну разве шо индекс..
Warhead, justit, спасибо за науку :)
У меня были подвязаны ВИЗА электрон от УкрЭксИма в долларах и ПУМБовский Мастер в грн, приходило письмо оп ПейПала -- лимит себе увеличивал. Ни разу не задумывался какой адрес у меня указан в банках и ПейПале. Переводил только деньги друзьям по Европе.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 28 вер, 2013 08:19

  clientage написав:У меня были подвязаны ВИЗА электрон от УкрЭксИма в долларах и ПУМБовский Мастер в грн, приходило письмо оп ПейПала -- лимит себе увеличивал. Ни разу не задумывался какой адрес у меня указан в банках и ПейПале. Переводил только деньги друзьям по Европе.


Значит Укрэксимовские подвязываются. Бада знать.

а способа вывести деньги с ПейПала обратно на укрэксимовскую карту еще нет в нашей стране?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 гру, 2013 10:07

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

А в каком из банков используется курс карты (Visa MS) неважно, ибо я заметил тенденцию что банк продает по своему коммерческому курсу валюту клиенту, и еще хуже если расчет в евро, а банк производит расчеты только в баксах или гривны, и делает двойную конвертацию за что берет тоже бабки. Я вот посмотрел тарифы в Укргазбанке, Карта Visa "Дебетная" выпуск 15 грн. причем это основная и именнкая карта, а не какая то привязка к основной карте. Обслуживание 3 грн в год, конвертация и произведение платежа без комиссий, но конвертация по коммерческому курсу банка, в Укргазбанке один из самых низких курсов на валюту. если необходимо можно подключить смс и ИБ, хотя для оплаты в интернете это не нужно, но для безопасности смс можно подключить. В общим дешевле и выгоднее пока не нашел.
п.с. если есть более интересные варианты с удовольствием выслушаю
законодатель
Аватар користувача
 
Повідомлень: 51
З нами з: 17.03.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 січ, 2014 22:24

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

По сути вопроса, заданного ТупУмом изначально.
Был опыт. Много лет использовал виртуальную карточку крупного укр.банка...Но при перевыпуске карты на новый срок пришлось закрыть счет (сотрудники сказали, что такой карты уже не будут выпускать и предложили другую карту оформить,более универсальную). На тот момент там, к слову, менялись владельцы банка.
Хотя теперь в их кулцентре уверяют, что тогда просто несколько месяцев не было этого "виртуального пластика"...Да только теперь уже лучше предложения на рынке появились....

Итак, вернемся "к нашим баранам" Я промониторил 12 банков. Искал "виртуальный пластик" по таким критериям:
1)срок действия карты (до переоформления на новый срок )ОТ 2-Х ЛЕТ И ВЫШЕ.
2) карточка должна быть долларовая.
3) именной "реальный" физически напечатанный "пластик".
4) минимальная стоимость за обслуживание(А ЛУЧШЕ-НЕ ТАРИФИЦИРУЕМАЯ, т.е.-БЕСПЛАТНО).
5) Возможность оформления виртуальной карты без необходимости иметь (оформить)в этом банке какую-либо основную карту.

Уже на первом пункте отсеялись 90 процентов банков. Русские банки не рассматривал по политическим мотивам. :) (но для сравнения узнавал в нескольких крупных, и никаких конкурентных преимуществ у их "продуктов" не увидел).
Кстати во многих банках (особенно украинских, которые плохонько клиент-ориентированы, в отличие от западных банков) информация от разных сотрудников этих банков разная. Например, "Укргазбанк". Зав.отделения говорит, что карта на 2-а года делается. А в их кулцентре утверждают, что на 5-ь лет и то, при условии оформления основной (дебетной)карты в этом банке.
Или банк "Хрещатик". Один сотрудник кулцентра озвучивает срок действия карты (до переоформления) 7-ь лет, а другой их сотрудник уже говорит- 5-ь лет......
Таким образом
Результат выбора ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ получился такой:
1) "Хрещатик". Карта E-Pay. Плюсы: а)пять лет до переоформления. б)НЕТ ПЛАТЫ(месячной или годовой) за обслживание. Минусы. а)Единственный немелкий банк, где НЕ РАСПИСАНЫ ПОДРОБНО и детально доп.тарифы. б)так и непонятно, пять или семь лет срок действия карты до переоформления.
2)"Юнекс банк". Карта Electron Internet. Плюсы: а)три года до переоформления. б)НЕТ ПЛАТЫ(месячной или годовой) за обслживание. Минусы. а)Хотя сотрудники утверждают, что годовой (месячной) платы за обслуживание нет, но очень смущает их пункт 8.3 из их "тарифов на обслуживание". Сотрудники поясняют, что этот пункт касается ежемесячного СМС-информирования (по желанию). б) все-таки три года до переоформления карты (а не пять или больше).

Когда выберу карту, то
После нескольких месяцев ПРАКТИЧЕСКОГО использования "виртуального пластика" отпишусь о результатах.
GRA
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 03 січ, 2014 23:31

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

  GRA написав:1) "Хрещатик". Карта E-Pay. Плюсы: а)пять лет до переоформления. б)НЕТ ПЛАТЫ(месячной или годовой) за обслживание. Минусы. а)Единственный немелкий банк, где НЕ РАСПИСАНЫ ПОДРОБНО и детально доп.тарифы. б)так и непонятно, пять или семь лет срок действия карты до переоформления.

А почему не реальный пластик то?
Юзаю Хрещатик лет 5, Лига Успиху в USD, чип эмбоссир. Выпуск бесплатно, но есть несниж остаток $75, какой-то %% капает на него (2% шоли). СМС-инфо бесплатно, пополнение в кассе бесплатно, есть комисс. при превышении за снятие остатка боле 500уе/день (не нарывался ни разу). Сейчас карта выпущена на 3года (раньше каждый год перевыпускал)
Да и вааще, оформите себе пакет Классический(условно бесплатно) от ПУМБа в грн, там конвертация бесплатна и мгновенное пополнение карты с депозита, который доступен тока в ИБ.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 03 січ, 2014 23:59

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

Вопрос не по теме, заданной ТупУмом.
Но отвечу.
Реальный пластик у меня есть, например, в Авале и в Привате.
Виртуальный пластик немного для других целей и другими нюансами....Долгий разговор.
Но кто уже принял решение брать виртуальную карту себе, возможно будет интересно понять на какие критерии при выборе обратить внимание.

Вопрос ТУпУма я понял так: "Какого банка ВИРТУАЛЬНУЮ карту и по каким причинам выбрать".
Как раз сейчас себе выбираю виртуальную (исходя из уже имеющегося опыта использования виртуальной карты). Поэтому и озвучил свои мысли, чтобы услышать конструктивные подсказки и поделиться своими соображениями ПО ВИРТУАЛЬНОМУ пластику. :)
GRA
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2014 08:28

Китайцы в некоторых магазинах... после оплаты просят скан карты с подписью и скан ID

Слать лесом и подальше держаться от таких магазинов! Если, конечно, вам адреналина и без этого хватает.
fliger
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2014 13:22

  fliger написав:Слать лесом и подальше держаться от таких магазинов! Если, конечно, вам адреналина и без этого хватает.


При сканировании повышается уровень адреналина только у так называемых "блондинок"

так что не совсем понятнапричина Вашей озабоченности.

Но не понятна она по причине того, что Вы не развили свою мысль полностью, а изложили лишь некую часть.
К сожалению додумать, что именно вы имели в виду возможности нет.

Для тех, кто не в курсе.
Сканы просят http://dx.com/ и http://www.pandawill.com/ru/
Сканы у Вас попросят после того, как Вы оплатите товар.

По теме - пользуюсь картой "Visa online" Укрэксимбанка

Она не проходит по многим критериям, упомянутым 3-мя постами выше, но лично меня не подводила ни разу.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 101112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1728
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 11:12
k4130481kjn
11 15440
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 жов, 2023 23:10
Sanyok77
8 4589
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 17:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама