Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 1112131415>
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 15:39

  justit написав:Сканы просят http://dx.com/


еще не просили, да и будут посланы если попросят :roll:
Sean
 
Повідомлень: 2280
З нами з: 09.02.13
Подякував: 334 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 17:33

не совсем понятнапричина Вашей озабоченности.

С чего вы решили, что я чем-то озабочен? Если кто-то куда-либо отсылает сканы своих карт и документов - это их проблемы.
не понятна она по причине того, что Вы не развили свою мысль полностью

Приходишь в магазин, расплачиваещься на кассе картой, а кассир-китаец говорит: "Аставляй ксерокопию паспарта и карты, аднака". Я так понял, вы в этом случае оставите - товар же уже оплачен.
fliger
 
 
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 19:38

  fliger написав:С чего вы решили, что я чем-то озабочен?


Откомментил - чем-то озабочен (чем именно неизвестно) :D
Проигнорировал - ему пофиг :D

p.s. Вас легко задеть. Не поддавайтесь!
И не считайте, что все слова, адресованные Вам, направлены против Вас.
Это в корне неверно.


p.p.s.
  Sean написав:
  justit написав:Сканы просят http://dx.com/


еще не просили, да и будут посланы если попросят :roll:


Верю. Но в начале 2012 просили.
Однако это все суета. (такого рода отпечаток вашей карты раньше делался Импринтером)
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 20:08

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

  justit написав:Для тех, кто не в курсе.
Сканы просят http://dx.com/ и http://www.pandawill.com/ru/
Сканы у Вас попросят после того, как Вы оплатите товар.

А палка на что? Постоянно там покупаю через paypal виртуальной картой от привата. Никаких сканов не нужно, да и суть paypal - скрыть инфо о карте и выступить посредником для безопасности покупателя. До 45 дней не пришел товар - диспут и возвращение денег. А если напрямую визой, то что вы и кому будете доказывать?
Schmit
 
Повідомлень: 4194
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 20:41

  Schmit написав:1 - А палка на что?
.........
2 - А если напрямую визой, то что вы и кому будете доказывать?


1 - Не было пока потребности, и не все карты привязываются. соответственно не было охоты плодить сущности (карты, платежные системы и так далее)
Это ведь дело вкуса и личных предпочтений.

2 - при оплате напрямую визой есть другие (рабочие) механизмы "диспутов-и-возвратов" (точней они есть там, где я покупаю и они работают)

p.s.
Конечно кто-то может решить, что у него требуют точную копию-карты-со-всех-сторон :D
Но таким людям нужно просто еще раз прочесть правила пользования картами.
Востаннє редагувалось justit в Нед 05 січ, 2014 20:58, всього редагувалось 1 раз.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 20:56

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

  justit написав:2 - при оплате напрямую визой есть другие (рабочие) механизмы "диспутов-и-возвратов" (точней они есть там, где я покупаю и они работают)


Да, например при покупке визой на aliexpress.com сам aliexpress выступает посредником. В других есть посреднические сервисы типа ESCROW, тогда да, можно платить хоть визой, хоть любыми электронными деньгами. Но в указанных китайских интернет магазинах при оплате визой никакого посредника нет, в случае чего вытянуть деньги назад проблематично. Так что там только палка.
Schmit
 
Повідомлень: 4194
З нами з: 08.09.09
Подякував: 79 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 21:05

  Schmit написав:
  justit написав:2 - при оплате напрямую визой есть другие (рабочие) механизмы "диспутов-и-возвратов" (точней они есть там, где я покупаю и они работают)


Да, например при покупке визой на aliexpress.com сам aliexpress выступает посредником. В других есть посреднические сервисы типа ESCROW, тогда да, можно платить хоть визой, хоть любыми электронными деньгами. Но в указанных китайских интернет магазинах при оплате визой никакого посредника нет, в случае чего вытянуть деньги назад проблематично. Так что там только палка.

Совершенно верно!
Я это и имел в виду
Одно уточнение escrow используется и на aliexpress.com (http://escrow.aliexpress.com/)

Как реализован рефанд на dx / pandawill я не знаю, потому, как ими пользовался лишь однажды.
в любом случае каждый перед покупкой должен сам с правилами и отзывами ознакомиться.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 лип, 2014 09:35

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

Тема: ПУМБ

Client2 написав:Про активацию (или не активацию) СМС-информирования в тарифах по этой карте ничего не говорится. Похоже что оно обязательно (иначе банку уж совсем не на чем будет зарабатывать). Это единственный недостаток этой карты. Возможно, для кого-то не очень существенный, т.к. плату за данное СМС-информирование можно отбить (не платить) при оборотах по карте более 400 грн в месяц. Хотя я столько не набираю и поэтому спешить ее брать не буду.

М-да, исходя из их тарифов на сайте, с этой карты никаких платежей нельзя осуществлять :)

Это какая-то глупость. Они, наверное, имели ввиду что с них можно платить только через Интернет и нельзя платить через любые другие платежные системы (например, СЭП НБУ). Что, в принципе, разумно.

Вообще тарифы им бы неплохо выложить на русском (или украинском языке), а не английском. Но в целом, греки, похоже рулят. Кстати, непонятно, как у них интернет-банкинг бесплатный, если они используют (выдают) аппаратный генератор одноразовых паролей? Он же денег стоит. Неужели и его бесплатно дают?

1. У них смс-информирование - не обязательная услуга.
2. Генератор паролей можно купить, а можно пользоваться смс.
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 січ, 2015 20:17

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

Картой какого банка сейчас выгодней оплатить на Алиэкспрессе?
Bariaba
 
Повідомлень: 365
З нами з: 20.05.13
Подякував: 12 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2015 22:40

Порадьте банк для доларової картки для розрахунків в інеті (поповнення картки і розрахунок в USD)
sahaidak
 
Повідомлень: 19
З нами з: 22.08.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1112131415>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1730
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 11:12
k4130481kjn
11 15442
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 жов, 2023 23:10
Sanyok77
8 4594
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 17:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама