Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 678910 ... 15>
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 17:28

  she_ne_investor написав:Якщо в "Стандартному" режимі ця цифра (після редагування) на наступний день не зміниться, то можна. :)


У стандартному режимі є додатковий ckeckbox щось на кшалт "Обнулити ліміт наприкінці дня"
(точно не пам"ятаю як воно написане)

Як реально працює теж не знаю, бо в мене алгоритм:
- виставив ліміт на хх
- оплатив потрібну мені суму (як правило то є хх мінус 5) ж
- виставив ліміт нуль

алгоритм запровадив після того, як DX.com через 2 тиждні після оплати спробував зняти з картки суму товару повторно :-)
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 23:53

Re: Карточка для расчетов в Интернете или виртуальная карта

  Warhead написав:За границей надо иметь минимум две кредитки.

А почему именно кредитки? А, не, скажем, одну дебетовую. С кредитки за обналичку процент повыше ведь будет. А кредитка удобна тем, что можно в минуса своих средств залезть. Вспоминаю свою поездку В Россию (город не важно какой, не Москва) 2-х летней давности и геморрой с обменом гривны (рубли закончились, а сколько их понадобится, не знал). Поменял только в Сбербанке, в нескольких банках не меняли. Рубли лишние остались, привез назад )). На всех этих конвертациях потери. С картами, мне кажется, удобнее будет. А Русского стандарта, как я уже посмотрел, там несколько банкоматов имеется, так что думаю проблем не будет. Одно плохо-в магазинах там рассчитываться этой картой нельзя будет (БрсБк).
Кстати, я оформил таки БРС-БК и уже ей расплачивался. Действительно, курс примерно 8,07 в отличие от приватовского 8,16.
Ol_Alex
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 08:11

  Ol_Alex написав: А Русского стандарта, как я уже посмотрел, там несколько банкоматов имеется, так что думаю проблем не будет. Одно плохо-в магазинах там рассчитываться этой картой нельзя будет (БрсБк).
Кстати, я оформил таки БРС-БК и уже ей расплачивался. Действительно, курс примерно 8,07 в отличие от приватовского 8,16.


По какой причине?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 23:49

justit
Так мне сказали в банке (точнее, по телефону). На Украине-пожалуйста, а там-нет.
Ol_Alex
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 07:53

Ol_Alex
Действительно, курс примерно 8,07 в отличие от приватовского 8,16.

Так Вы расплачивались таки или нет за границей БвК? Откуда про курс то токой узнали?
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 18:33

clientage Нет, за границей я ею еще не расплачивался, не успел-неделю только как взял карту. Но через инет расплачивался в $ (сама карта гривневая). Потом взял и разделил снятые деньги на стоимость товара. И получил 8,07. А Приватовский разделил-получил 8,16 (ею тоже расплачивался).
Ol_Alex
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 20:29

  Ol_Alex написав:clientage Нет, за границей я ею еще не расплачивался, не успел-неделю только как взял карту. Но через инет расплачивался в $ (сама карта гривневая). Потом взял и разделил снятые деньги на стоимость товара. И получил 8,07. А Приватовский разделил-получил 8,16 (ею тоже расплачивался).

А вот после того как посчитали-поделили ...еще денька через 2 не проверяли баланс карты? Мож он еще уменьшился, т.е. комис. за конвертацию провели чуток позже или даж в конце месяца? :wink:
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 23:17

clientage, да как бы это прямой обман. Не предусмотрено у них комиссий дополнительных.
Ol_Alex
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 лип, 2013 03:06

Цитата на цитату:
  clientage написав:Так Вы расплачивались таки или нет за границей БвК? Откуда про курс то токой узнали?

  Warhead написав:БрС считает так: курс НБУ(7.99) + 1% за конвертацию, в итоге 8.07! Попробуйте по такому курсу валюту купить:) Это даже ниже Привата с его фиксированным курсом и отсутствием комиссии за конвертацию на данный момент(кстати раньше они втихаря накидывали 3-3,5% за конвертацию.
apstranger
Аватар користувача
 
Повідомлень: 671
З нами з: 29.07.12
Подякував: 17 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лип, 2013 15:17

  Warhead написав:кстати раньше они втихаря накидывали 3-3,5% за конвертацию.

Ну так это же Приват, он без комиссий не может :) Это кстати одна из главных причин, по которой я виртуалку брал в Пиреусе. Лучший способ избежать гемора - подписаться на нулевую комиссию ;) Этой же философией мне Альфа нравится, но они до виртуальных карт пока не доросли, насколько я знаю.
Studenteg
 
 
  #<1 ... 678910 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2089
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 січ, 2024 12:12
k4130481kjn
11 16303
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 жов, 2023 00:10
Sanyok77
8 4876
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 18:29
lykreciys
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама