Что с законностью ГлобалМани?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 23:21

Что с законностью ГлобалМани?

Вот наткнулся на интересную инфу о том, что Госфинуслуг перестало выдавать лицензии на осуществления переводов средств не банковскими финансовыми учреждениями. А НБУ, в свою очередь, такие лицензии выдавать не начал.

Отсюда возникает вопрос: на сколько законно сейчас работает Глобалмани, у которой лицензия закончилась еще в конце декабря 2012 года? Может кто-то проконсультировать?
mount_nike
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 12:26

mount_nike
Вот наткнулся на интересную инфу о том, что Госфинуслуг перестало выдавать лицензии на осуществления переводов средств не банковскими финансовыми учреждениями. А НБУ, в свою очередь, такие лицензии выдавать не начал.

Отсюда возникает вопрос: на сколько законно сейчас работает Глобалмани, у которой лицензия закончилась еще в конце декабря 2012 года? Может кто-то проконсультировать?

Уважаемый mount_nike! Лично для Вас порылась в том же инете и нашла ответ пресс-службы вышеупомянутой компании, что, собственно, могли сделать и ВЫ сами:
"Как Платежная организация ВНПС «ГлобалМани» получила от НБУ разрешение на перевод денежных средств в Украине и ряд других разрешений (подробнее на сайте-ссылку не ставлю, возможности не позволяют). На данный момент действие этой лицензии продлено до того момента, когда в НБУ будет урегулирован новый порядок выдачи таких документов. Так же в настоящий момент задействована процедура получения полной Генеральной валютной лицензии, в соответствии с требованиями нового законодательства в сфере платежных систем. Таким образом, речь идет о стандартной юридической процедуре, которая действует для небанковских финансовых учреждений".
От себя еще добавлю, если ВЫ планируете пользоваться услугами ГлобалМани, нужно более активно читать всю инфу о компании, у них есть горячая линия, можно задать вопрос там, можно задать вопросы на сайте НБУ. В общем, имея интернет, Вы имеете все возможности! Удачи!
toriya2013
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 19:40

mount_nike Ой, вот так зашел, и сразу наткнулся, что не поленился зарегистрироваться и написать о своих "опасениях",основанных на информации двухмесячной давности, а заодно и по золото-валютному рынку прошелся ничего не значащимися фразами))))
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 19:57

Я вразумительных ответов на вопросы пользователей вообще ни разу не видел, все время посты от новых пользователей заученными фразами с цитированием писем НБУ, которых нет в открытом доступе (или даже в природе).

Интересно почему Глобалмани до сих пор не отвечают нам на вопросы официально на данном ресурсе? Или есть что скрывать?

Вот тут красиво описана ситуация вокруг проблемы с лицензированием: http://minfin.com.ua/blogs/SergeySviatina/34013/

Администрация системы LiqPay разослала письмо со ссылкой на требования Закона и с сообщением, что «прием платежей на счет аккаунта в LiqPay будет заблокирован», так как все операции с использованием электронных платежных систем должны осуществляться исключительно в национальной валюте (гривна).

Почему Глобалмани поступают иначе и никак не сообщают пользователям о проблемах в своей работе?

Лично мне ничего не приходило.
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 21:01

changevoice
Почему Глобалмани поступают иначе и никак не сообщают пользователям о проблемах в своей работе?

Лично мне ничего не приходило.

Скажите, а куда Вам должно прийти сообщение от ГлобалМани?
Для того, чтобы зарегистрировать кошелек ГлобалМани, нужно придумать логин и пароль. Вместо логина может быть номер Вашего телефона, телефона Вашей бабушки, а может быть просто набор цифр. Больше никак система своих клиентов не идентифицирует.Поэтому лично Вам, как и лично мне ничего не придет)))

Интересно почему Глобалмани до сих пор не отвечают нам на вопросы официально на данном ресурсе? Или есть что скрывать?

Пресс-служба ГМ после того, как началась эта истерика с лицензией, дала комментарий на собственном сайте платежной системы. Думаю, кто хотел, тот прочитал. На сайте НБУ я не нашла никакой информации, которая бы меня хоть как-то насторожила. Поэтому не вижу причин отказываться от пользования данной системой и особенно нервничать.
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 21:50

Re: Что с законностью ГлобалМани?

  evin2012 написав:как началась эта истерика с лицензией, дала комментарий на собственном сайте платежной системы.

Там истерика была по поводу валютной лицензии, она им в принципе не особо нужна, как внутригосударственной системе, а вот сейчас, насколько понятно, идет обсуждение вот этой штуки: https://globalmoney.ua/documents/licences/license7.pdf

Так что если Глобалмани опять видят истерию- пусть дадут внятные комменты, и от своего имени.

P/S сообщение или оповещение и смской прийти может, это так, для недалеких специалистов по связям с общественностью :)
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 00:22

changevoice
P/S сообщение или оповещение и смской прийти может, это так, для недалеких специалистов по связям с общественностью.

Вот я тоже об СМС-ке. Я, как самая умная, зарегистрировалась, в логине указав номер телефона, которым давно не пользуюсь и уже не смогу (в Киевстаре есть момент, когда симка не используется больше 6 мес., ее блокируют). Думаю, таких умных у нас много))) И как со мной могут связаться далекие и недалекие специалисты по связям? :D
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 01:36

changevoice Дорогой changevoice! Лично для Вас потратила немного времени и нашла-таки то, о чем уже было написано пресс-службой ГМ, о чем я здесь писала, но вижу, не все удовлетворены. Поэтому я продолжаю отстаивать то, чем пользуюсь и буду говорить документами. На сайте Document.ua есть письмо НБУ, надеюсь, модераторы не сочтут его за рекламу: http://document.ua/pro-dijalnist-tov-gl ... 31113.html
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ
ЛИСТ

від 05.02.2013 р. N 28-112/406/1374
Департамент контролю, методології та ліцензування валютних операцій
Банкам України


Про діяльність ТОВ "ГЛОБАЛМАНІ"

На додаток до листа Національного банку України від 30.01.2013 N 28-112/337/1066 (Лист N 28-112/337/1066) щодо відкликання у ТОВАРИСТВА З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ГЛОБАЛМАНІ" генеральної ліцензії на здійснення валютних операцій, Національний банк України повідомляє таке.

Згідно з пунктом 3 розділу II Закону України від 18.09.2012 N 5284-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо функціонування платіжних систем та розвитку безготівкових розрахунків" (Закон N 5284-VI) (далі - Закон) Національний банк України протягом шести місяців з дня набрання чинності цим Законом зобов'язаний розробити нормативно-правовий акт, яким буде врегульовано порядок видачі небанківським фінансовим установам ліцензій на переказ коштів без відкриття рахунків.

Враховуючи вказане, ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ГЛОБАЛМАНІ" може продовжувати здійснювати свою діяльність в національній валюті України до закінчення строку, встановленого пунктом 3 розділу II Закону (Закон N 5284-VI).

На всякий-який ссылочка на вышеупомянутый закон: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5284-vi
и отдельно пункт 3 раздела II этого же закона: 3.
Національному банку України протягом шести місяців з дня набрання чинності цим Законом привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.

Дата принятия Закона, как уже говорилось - 18.09.2012
Так что, как по мне, ГлобалМани работают вполне законно. В чем я не права?
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 01:41

  evin2012 написав:changevoice
P/S сообщение или оповещение и смской прийти может, это так, для недалеких специалистов по связям с общественностью.

Вот я тоже об СМС-ке. Я, как самая умная, зарегистрировалась, в логине указав номер телефона, которым давно не пользуюсь и уже не смогу (в Киевстаре есть момент, когда симка не используется больше 6 мес., ее блокируют). Думаю, таких умных у нас много))) И как со мной могут связаться далекие и недалекие специалисты по связям? :D

Может не стоит в пример приводить неактивные аккаунты, мы ведь реальные пользователи. Для меня нормален был бы формат обращения и с помощью смс, особенно когда речь идет о проблемах с лицензиями.
changevoice
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 12:28

changevoice
Может не стоит в пример приводить неактивные аккаунты, мы ведь реальные пользователи. Для меня нормален был бы формат обращения и с помощью смс, особенно когда речь идет о проблемах с лицензиями.

Вы меня не совсем правильно поняли, changevoice. Я говорю о реальном пользователе ГлобалМани, у которого логин - не номер телефона, который действительно принадлежит данному человеку, а о том пользователе, который, желая остаться анонимным пользователем, указал в логине просто набор цифр. Как быть с ним, куда ему писать письма и СМС? У меня логин - в действующем кошельке - мой номер тлефона, которым я давно не пользуюсь) Зачем отправлять СМС, которые многие и не прочтут, если на сайте вполне достаточно информации и работает круглосуточный колл-центр?
evin2012
 
 
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вопросы про Глобалмани 1 ... 30, 31, 32
Anonymous » Чет 19 лип, 2012 00:12
310 71309
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 гру, 2018 16:20
elgroshy500
Глобалмани – новый стартап Януковича 1, 2, 3
Anonymous » Чет 20 чер, 2013 22:40
20 14841
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лип, 2013 11:46
Romasha
15 11516
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2013 13:37
valeeff
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама