А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 78910>
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2013 15:02

Ренминби. AUD.
Подзаконный акт
 
Повідомлень: 1368
З нами з: 12.08.11
Подякував: 269 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2013 19:16

sinowi
Рад Вас вновь увидеть и сообщить - что доллару уже точно! каюк пришел -100% - если даже республиканцы и позволят увеличить внутренний долг США и доллар не крякнет 17 октября, -- именно в этот день США могут официально обьявить дефолт, - то точно крякнет немного позднее - просто его агония немного продлится. Я не могу еще вслух позволить себе выразить мое представление о жизнеспособности остальных валют, хотя сам для себя это прекрасно себе представляю - но то что от доллара желательно избавится и то как можно скорее - на сегодня уже и уборщица НБУ понимает.

Взаимно!
Доллар, конечно, валюта слабая. То, что США банкрот и рано или поздно всех кинет-тут у меня сомнений нет. Но что касается ближайших перспектив, тут я не так пессимистичен.Просто сейчас валить доллар америкосам нет никакого смысла: нормальной альтернативы ему в мире пока нет, их госбумаги пользуются популярностью, большинство стран резервы хранит в долларе.При таких делах они могут и дальше спокойно жить за чужой счет, подпечатывая баксы триллионами. Вот когда инвесторы начнут выходить из доллара в пользу чего-то другого, тогда у них другого выхода не будет.А сейчас-то зачем?А торги по потолку госдолга -это очередной спектакль для публики...
И другие валюты тоже крайне слабые : и евро со своими проблемами в Италии, Греции, Кипре и прочих, и йена с огромных госдолгом Японии и нереальными объемами ее эмиссии, да и фунт с франком приходится подпечатывать дабы не допустить увеличения их курса относительно доллара.
В общем я этом месяце краха доллара точно не ожидаю.И даже если США допустит технический дефолт и доллар временно опустят относительно других валют, то потом типа "уладят" и опять откорректируют курс -просто чтобы повытряхивать бабки с мелких инвесторов. И даже при таких двивужах большинство украинцев это вряд ли заметит, т.к. НБУ будет держать фиксированный курс независимо от его стоимости к другим валютам и ему некоторое снижение доллара даже наруку
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2013 19:33

tatop
Дякую за відповідь.
Абсолютно не продвинутий в Forex. Що означає захеджировавшись?
Це перейти в долара в євро в певний конкретний момент часу?
Яка ціна входу і виходу? Що з податками? Чи це все буде не на укрплощадках?


Хеджирование-это снижение рисков за счет открытия противоположных сделок на другом рынке.В данном случае суть следующая: если вы держите наличный доллар (либо на депозите), но боитесь его обесценивания относительно евро, то можно купить на Forex евро за доллары .В этом случае куда бы не пошел курс доллара Вы ничего не потеряете на курсах: если доллар дешевеет, то теряете на наличном долларе, но получаете доход на Forex и наоборот. Выгоды в следующем:
- Вы не теряете на конвертации доллара в евро ,т.к. разница курсов на Forex мизерна;
- Вы продолжаете получать более высокие проценты по долларовому депозиту в сравнении с евровым депозитом.
Объяснить в двух словах ,что такое Forex я не смогу, тут надо матчасть учить. Открыть счет на Forex сейчас элементарно даже в банке. Например, в Дельте для этого достаточно 20-и баксов.Для того. чтобы захеджировать свой нал в реале на 1000 баксов достаточно иметь 10 долларов на Forex. Налогобложение стандартное по ставке 15-17% от прибыли. Банк снимет налог сам при выводе денег с торгового счета. Дилинговые центры ничего не снимают, так что там налоги на Вашей совести.Думаю у большинства эта совесть вряд ли просыпается по понятным причинам... :D
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 12:31

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

На сегодняшний день - это гривня и евро. Те у кого есть гривня и евро думают еще и о золоте, но цены на него уже 4 года как вздутые, а если у кого есть доллар - то вам всем надо бы не тормозить - рискуете стать ,,голимыми,,. Спасти положение может лишь военный переворот в США - но это только возможно в фантазиях. Со времен сдачи в эксплуатацию ,,статуи свободы,, этот мемориал славы только сейчас закрыли от посетителей - это впервые за всю историю.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 12:38

Rentier

т.к. НБУ будет держать фиксированный курс независимо от его стоимости к другим валютам и ему некоторое снижение доллара даже на руку

А что делает НБУ уже несколько лет? Я и возможно Вы это видите, но ни я ни думаю Вы этого тут писать не станете. Доллар был почти на уровне плинтуса еще когда я эту тему открыл для ,,разведки с боем,, о финансовой грамотности населения Украины - а теперь он еще ниже. На сегодня его курс к гривне уже возможно -1,5 - 2 гривни за один доллар и Вы это тоже хорошо понимаете --а что скажут в виде ценных указаний Слуги Народа - Вам разве не все равно?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:13

sinowi
Ну курс-то определяется не индексом Бигмака, а в первую очередь платежным балансом, долговой нагрузкой и политической целесообразностью. И у гривны сейчас тоже не лучшие времена, да и у евро перспективы туманны.А в драгметаллы уходить тоже стремно - у сильных мира сего достаточно средств манипулирования, чтобы обвалить цены на любой актив, так что вероятность потерять и заработать от такого вложения 50% на 50%.Поэтому пока и держим деньги в гривне, компенсируя возможные риски высокими депозитными ставками.Вот когда ставки снизятся, тогда и будем кумекать куда дальше денюжки пристроить....
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:14

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

:D В нашей стране что-либо прогнозировать - это себя рассмешить через полгода! Страна у нас АНТИРЕСНАЯ!
viktor85
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:21

viktor85

А вот с Вами в корне не согласен. Все что надо сделать, это войти в один алгоритм мышления со Слугами Народа - и Вы финасовый магнат. Меня сейчас прекрасно поняли бы розыскники - для быстрого задержания (по горячим следам) надо начать мыслить критериями правонарушителя. Для начала не смотрите некоторые передачи по телевизору - не просто бред сумасшедшего - скорее попытка одного из Слуг ввести всех в гипнотический сон.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 13:26

Rentier

Есть лишь одно гарантированно надежное вложение в Украине - но только стоимость разрешения на такое вложение законно и официально слишком дорогая - это разные виды средств защиты. Одно из моих главных правил -еще перед началом зарабатывания денег - надо подумать о охране и защите заработанного, иначе все наши дебаты ничего не стоят - придут посланники с оружием и заберут все имеющееся активы и пассивы, и проблема уйдет сама по себе.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2013 16:32

Re: А если завтра гривну отпустят на свободу, что тогда?

так, а что за гарантированное вложение? куда именно? точнее - во что?
SergeyMen
 
Повідомлень: 134
З нами з: 10.04.13
Подякував: 5 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 78910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
38 89597
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 бер, 2020 17:03
v0f41k
0 3908
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 січ, 2015 23:16
rmio
20 13857
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 тра, 2013 22:32
Nikolay Petrovich
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама