Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 535536537538539 ... 2477>
Повідомлення Додано: П'ят 28 сер, 2015 18:02

  vikapavl написав:Прохожий ту, что по 35-40 грн за бутыль - в кране. Та, что от 50 грн - из скважины. Из нормальных - Аляска и Слобидська, еще Эталон. И да, (не вдаваясь в подробности) я специалист по воде, считайте, что бесплатно получили совет эксперта)))

Т.е. эти очистительные системы муляжи? :shock:

А из какой извините скважины? Типа из бювета? :?:
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 01:16

  Жека79 написав:rjkz ,Прохожий

Вы что то знаете?? зачем воду в магазине покупать? я заказываю на дом в бутлях 20-литровых. очень удобно. привозят, не надо ниче тянуть из магаза. или я что то не знаю? расскажите :oops:


Извольте.
В году эдак 2002-2003 случилось мне попасть на прием к гастроэнтерологу в Диагностическом центре на Рокоссовского. Попал я туда не от скуки, а потому что просто чувствовал себя старой развалиной и не мог практически ничего съесть, чтобы за этим не последовали дикие боли и/или изжога, было пару случаев таких болей, что чуть-ли не до потери сознания. Это мне еще 30 лет не было.
Проглотил трубку, оказалось, что в наличии имеется приступ гастрита и до полноценной язвы рукой подать. Было назначено медикаментозное лечение, диета и, по окончаниии лечения - санитарно-курортные процедуры в Моршине.
Пилюли поглотал, на диете посидел, а вот в Моршин поехать не судьба - я должен был быть в доступности клиентов 24часа в сутки 7 дней в неделю, поэтому просто перешел на Моршинскую. А заодно начал интересоваться вопросами того, что мы пьем и едим. И выяснилось, например касательно воды, что:
1. Миргородская, которую я пил упаковками, оказывается мне противопоказана. Это замечательная вода, но пить ее можно только людям с ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ, таких, из требующих приема лечебно-минеральных вод, не более 10%. Людям с повышенной кислотностью ее пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Вы этого в рекламе не видели? Не удивительно - сколько продаж ее будет если об этом будут все знать?
2. Бутилированные воды - это конечно лучше, чем вода из-под крана, но 99% этих вод - это вода из-под крана, пропущенная через фильтры. Остаются открытыми вопросы о том какие есть примеси в этой воде и от каких именно примесей эти фильтры чистят. Одно могу сказать точно - все вредные примеси лабораторно определить весьма сложно, а состояние воды "из-под педальки"не постоянно. Постоянно-же вести мониторинг входного качества воды никто не в состоянии, поэтому чистят от основных вредных примесей, многие примеси проскакивают невидимыми для лаборатории и фильтров.
3. Помимо вредных примесей вода имеет минеральный состав, который необходим для придания воде питьевых свойств (я где-то натыкался на опыт в Германии по употреблению в качестве питьевой воду очищенную практически до дистиллированной - это еще хуже оказалось, чем пить воду из-под крана). Поэтому столовая вода имеет свой минеральный состав и свою кислотность.
4. Как оказалось (смотрел передачу про воду несколько лет назад) только 3 из всех столовых бутилированных вод имеют природное происхождение: Моршинская, Цилюща (если правильно запомнил) и еще одна (не помню какая, но возможно речь шла о мирогородских водах).
Что скажу о себе - мы пьем Моршинскую больше 10 лет, на ней варим супы, чай,кофе, компоты, каши и все, что не сливается (типа макаронных изделий, картофель, вареников и тп). Как по самочувствию, то чувствую в 40+ лет лучше чем в 30-.
Надеюсь никто не сочтет это рекламой, но на самом деле я этой воде очень благодарен.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16531
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8328 раз.
Подякували: 5196 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 03:43

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz написав:
  Жека79 написав:rjkz ,Прохожий

Вы что то знаете?? зачем воду в магазине покупать? я заказываю на дом в бутлях 20-литровых. очень удобно. привозят, не надо ниче тянуть из магаза. или я что то не знаю? расскажите :oops:


Извольте.
В году эдак 2002-2003 случилось мне попасть на прием к гастроэнтерологу в Диагностическом центре на Рокоссовского. Попал я туда не от скуки, а потому что просто чувствовал себя старой развалиной и не мог практически ничего съесть, чтобы за этим не последовали дикие боли и/или изжога, было пару случаев таких болей, что чуть-ли не до потери сознания. Это мне еще 30 лет не было.
Проглотил трубку, оказалось, что в наличии имеется приступ гастрита и до полноценной язвы рукой подать. Было назначено медикаментозное лечение, диета и, по окончаниии лечения - санитарно-курортные процедуры в Моршине.
Пилюли поглотал, на диете посидел, а вот в Моршин поехать не судьба - я должен был быть в доступности клиентов 24часа в сутки 7 дней в неделю, поэтому просто перешел на Моршинскую. А заодно начал интересоваться вопросами того, что мы пьем и едим. И выяснилось, например касательно воды, что:
1. Миргородская, которую я пил упаковками, оказывается мне противопоказана. Это замечательная вода, но пить ее можно только людям с ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ, таких, из требующих приема лечебно-минеральных вод, не более 10%. Людям с повышенной кислотностью ее пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Вы этого в рекламе не видели? Не удивительно - сколько продаж ее будет если об этом будут все знать?
2. Бутилированные воды - это конечно лучше, чем вода из-под крана, но 99% этих вод - это вода из-под крана, пропущенная через фильтры. Остаются открытыми вопросы о том какие есть примеси в этой воде и от каких именно примесей эти фильтры чистят. Одно могу сказать точно - все вредные примеси лабораторно определить весьма сложно, а состояние воды "из-под педальки"не постоянно. Постоянно-же вести мониторинг входного качества воды никто не в состоянии, поэтому чистят от основных вредных примесей, многие примеси проскакивают невидимыми для лаборатории и фильтров.
3. Помимо вредных примесей вода имеет минеральный состав, который необходим для придания воде питьевых свойств (я где-то натыкался на опыт в Германии по употреблению в качестве питьевой воду очищенную практически до дистиллированной - это еще хуже оказалось, чем пить воду из-под крана). Поэтому столовая вода имеет свой минеральный состав и свою кислотность.
4. Как оказалось (смотрел передачу про воду несколько лет назад) только 3 из всех столовых бутилированных вод имеют природное происхождение: Моршинская, Цилюща (если правильно запомнил) и еще одна (не помню какая, но возможно речь шла о мирогородских водах).
Что скажу о себе - мы пьем Моршинскую больше 10 лет, на ней варим супы, чай,кофе, компоты, каши и все, что не сливается (типа макаронных изделий, картофель, вареников и тп). Как по самочувствию, то чувствую в 40+ лет лучше чем в 30-.
Надеюсь никто не сочтет это рекламой, но на самом деле я этой воде очень благодарен.

Могу подтвердить практически все, правда я в Моршине таки побывал. :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 09:18

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Faceless написав:Могу подтвердить практически все, правда я в Моршине таки побывал.
и теперь можете смело подтвердить, что вода в бутылке и вода из источника значительно отличается
я была в Моршине, в Миргороде, в Трускавце, та вода что реально из источников можно пить только больным, у меня нормальная кислотность и я такую воду только дегустировала, но самая отвратная это Миргородская
П.С. а Ропа тоже не каждому подходит, еще можно прокатиться в Хмельник, Сваляву или на Поляну - там тоже источники есть, из воды мне нравится - Нарзан :mrgreen:, дегустировала - Ессентуки, Нарзан, Боржоми, Ессентуки № 20, Куяльник и другие европейские воды, многие с примесями и запахами, бррр
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 14:05

Я пью из под крана и не заморачиваюсь...))
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 14:31

  Козак-характерник написав:Я пью из под крана и не заморачиваюсь...))

правильно делаете, просто ее нужно отстаивать и через 30 минут можно уже пить
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 14:43

Корові шли на водопой организованной толпой

  kievlyanka написав:
  Козак-характерник написав:Я пью из под крана и не заморачиваюсь...))

правильно делаете, просто ее нужно отстаивать и через 30 минут можно уже пить

А зачем мне платить за воду неизвестно откуда если в кране своя? Откуда я знаю откуда она? Где хранилась? Чем ее чистили и замутили? )) На чай и каву кипячу... а на попить... луччий способ - заморозка... А оте все мутки с покупкой воді смахивают на развод лохов...Типа я такой весь понтовій...)) ... с крана не пью как пересічні...)) А по факту мож глотает де рьма больше, чем из под крана...)) Я ржу как коняка особенно когда приезжает под дом цистерна с водой как из под молока... Если б они знали скока там слизи на стенках цистерні и как ее чистят усердно...))) Зато глаза как у маньяков-зомби и бегут к цистерне с пластиковіми баклажками...)) Другим понтовикам доставляют воду в бутілях неизвестно откуда... Кажній мочит как он хочет...)) За ваши деньги - любой капризульчик! Самовнушение - великий двигатель развода... тфу ті.. торговли..))
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 16:15

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  kievlyanka написав:и теперь можете смело подтвердить, что вода в бутылке и вода из источника значительно отличается

Насчет Моршина - не подтверждаю. Что в бутылке негазированная, что из 4 источника - идентичны
  kievlyanka написав:а вода что реально из источников можно пить только больным

Источники разные. Само собой, что лечебную воду можно пить тольк ограниченное время в ограниченных количествах и то не всем.
  kievlyanka написав:Ропа тоже не каждому подходит

Ропа - это концентрат, это "лечебная" в квадрате.
  kievlyanka написав:правильно делаете, просто ее нужно отстаивать и через 30 минут можно уже пить

Можно и из лужи пить тогда уж. Отстаивание не спасет, хлора разве что меньше станет. Лучше понять это до посещения нефролога.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2015 19:03

  vikapavl написав:Прохожий ту, что по 35-40 грн за бутыль - в кране. Та, что от 50 грн - из скважины. Из нормальных - Аляска и Слобидська, еще Эталон. И да, (не вдаваясь в подробности) я специалист по воде, считайте, что бесплатно получили совет эксперта)))


Я вам скажу так- для меня индикатор это накипь в чайнике. Так вот вода из бювета- а тем более из крана-- это жесть. Кто там считает что это развод на бабло- пусть пьет из крана, в Киеве пить из крана я не буду. Через пару неделей кипячений в чайнике воды из бювета чайник еле отдраил от накипи.
Более 2-х лет заливаю бутылированную ту что заказываю на дом- чайник как новый
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 сер, 2015 08:05

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Затронули тему не по профилю ветки, тоже тогда пару слов про питьевую воду. Набираю воду в основном в расстояниях пешей ходы из двух родников в разных парках. Люди берут их этих источников очень давно, но я проверил эту воду, сдав на исследования. Есть киевская фирма проводит бесплатно исследования с выдачей справки с таблицей и данными по каждой из позиций сразу в сравнении с нормами по ДСАНПІН 2.2.4. 171-10. Все фактические показания ниже предельных по ДСАНПІН кроме общей жесткости, но это специфика воды нашей местности. В одном роднике чуть выше нормы по запаху (сероводород?), несколько часов бутыль подержать с открытой крышкой и легкого запаха уже нет.
Когда лень ходить к родникам беру из местного бювета, обязательно перед употреблением пропускаю эту воду через обычный угольный фильтр.
medasept
 
Повідомлень: 73
З нами з: 20.03.10
Подякував: 17 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 535536537538539 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: whois2010 і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117746 29498816
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 14:51
whois2010
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8857 6926740
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 14:38
Бетон
10012 6253401
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама