Можно ли стереть (уничтожить) Cvv/Cvv2 код с карточки?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 11:33

  a-reg написав:Карта от ПИБ. Пользуюсь 2 года, код этот сам как-то незаметно стёрся. На платежеспособность карты не повлияло.

Все правильно говорите. Меня вообще удивляет, что есть люди, которые всерьез верят, что три цифры, выжженные лазером на пластике, как-то влияют на платежеспособность карты в терминале, где ее катают магнитной полосой.
colonel
 
Повідомлень: 370
З нами з: 08.01.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 жов, 2013 12:11

Re: Можно ли стереть (уничтожить) Cvv/Cvv2 код с карточки?

Для интернет платежей есть второй счет и виртуальная карта, деньги туда переводятся непосредственно перед покупкой. Терминалами пользуюсь только в случаях крайней необходимости, cvv код заклеил наклейкой на всякий случай.
Карту привезал к второй sim карте которая не используется для разговоров, номер не публикуется нигде и стоит в gprs модеме. (к сожалению без кода в смс не возможно перекинуть деньги с одного счета на другой, а то бы вообще от смс банкинга отказался)
v0f41k
 
Повідомлень: 493
З нами з: 14.11.08
Подякував: 183 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 жов, 2013 15:08

Re: Можно ли стереть (уничтожить) Cvv/Cvv2 код с карточки?

Можно или НЕможно стирать CVV код - я не знаю.
Но на всех своих картах я его стираю сразу же после получения.
Точнее не стираю, а "сошкрябываю" на некоторую глубину.
И немного заштриховываю на лицевой стороне, там где видно продавленный рельеф.
Я так поступаю уже много лет и ни разу не было проблем ни в Украине, ни за рубежом (ни при расчётах в торговой сети, ни в банках).

SMS информирование, снижение лимитов и контроль через интернет-банкинг дополнительно снижают риски.
Чипованные карты - не панацея (особенно в Украине), хотя у них и выше степень защиты.
Но именно потому и стираю CVV код, т.к. для операций в Интернете совершенно не важно, чипованная карта или нет - это единственный барьер на пути к снятию денег (если не используется технология одноразовых пароле OTP).
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2013 12:05

Vitaly.Kiev, маленькая поправочка. Вы снимаете CVV2 код, а СVV удалить не получится :) Проблем, естественно, это не принесет. Выжженные на куске пластика цифры никак на работоспособность карты не влияют.
colonel
 
Повідомлень: 370
З нами з: 08.01.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2013 12:44

Немного не в тему но близко по тематике :) НА случай ухода своей карты в дали дальние без моего ведома, на обратной стороне карты сделал сакраментальную надпись "Пин" и дальше коряво написанные 4 цифры от балды :) И шо я вам хочу сказать - таки да, работает ! Так случилось что уплыл как то мой бумажник в один "прекрасный" день в свободное плавание, и карточка с ним же. И через пол часа - смска - карта заблокирована, собственно говоря почему и понял что бумажник уплыл :):):) Судя по всему это чудо умыкнувшее бумажник пыталось банкомату доказать что указанный ПИН правильный - его же хозяин написал :)
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2013 12:57

  DrB написав:Немного не в тему но близко по тематике :) НА случай ухода своей карты в дали дальние без моего ведома, на обратной стороне карты сделал сакраментальную надпись "Пин" и дальше коряво написанные 4 цифры от балды :) И шо я вам хочу сказать - таки да, работает ! Так случилось что уплыл как то мой бумажник в один "прекрасный" день в свободное плавание, и карточка с ним же. И через пол часа - смска - карта заблокирована, собственно говоря почему и понял что бумажник уплыл :):):) Судя по всему это чудо умыкнувшее бумажник пыталось банкомату доказать что указанный ПИН правильный - его же хозяин написал :)

Но ток нуна учитывать, шо тут есть элемент провокации. Вот представьте себе такую модель поведения злоумышленника.
Он стоит дето около кассы/АТМ и пытается подглянуть чужой ПИН, замечает, шо вот на карте прям этот ПИН и записан, т.е. остаётся целенаправленно умыкнуть именно Ваш бумажник (т.е. сужение цели),т.о. именно Вы можете притягивать преступников :(
Вывод: оту корявую надпись нуна делать неслишком заметной издали :)
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2013 13:11

Re: Можно ли стереть (уничтожить) Cvv/Cvv2 код с карточки?

  clientage написав:Но ток нуна учитывать, шо тут есть элемент провокации. Вот представьте себе такую модель поведения злоумышленника.
Он стоит дето около кассы/АТМ и пытается подглянуть чужой ПИН, замечает, шо вот на карте прям этот ПИН и записан, т.е. остаётся целенаправленно умыкнуть именно Ваш бумажник (т.е. сужение цели),т.о. именно Вы можете притягивать преступников
Вывод: оту корявую надпись нуна делать неслишком заметной издали

Дык - я ж не на бигборде это печатал :) Там где место подписи, до свв/свв2 кода, как делают МНОГИЕ жители этой страны :)
Да и получается он снизу карты при всовывании в бабло-коробку :)
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 жов, 2013 13:37

  tmp01 написав:Можно стереть - ничего плохого не будет.
Многие так делают.
Тут даже на форуме была инфа - люди на чиповых картах сошкрябывали магнитную полосу и ничего, кассиры принимали ))


Можно, нелья, не знаю, но так мне спокойней, пока никаких проблем не было.

Пользуюсь картой уже второй год, сразу после получения прошкрябал в трех местах перпендикулярно полосе до пластика магнитную ленту, в магазинах расплачиваюсь только чипом, что касается кодов то сразу заклеил их липкой лентой которой карта была прикреплена к конверту (спасибо Дельте, лента капитально приклеилась :lol: ).
За все время ни разу не было проблем в магазинах, никто карту не пытался забрать или заблокировать, единственный минус это нельзя снять нал в банкомате Дельты, там к сожалению требует идентификации по полосе, кроме того как то у меня банкомат Укрсоцбанка ее сожрал, пришлось идти в Дельту брать справку, что это моя карта, Укрсоц отдал мне ее без вопросов. Деньги между картами перебрасываю с помощью ИБ. Если нужен нал снимаю через другую карту которой пользуюсь в банкоматах.
Понятно, что 100 % гарантии не дает даже страхование, установление лимитов и СМС информирование, но мне со всеми этими прибамбасами и процарапанной картой спится как то спокойней, а процарапанная полоса, и другие прибамбасы мне не в напряг.
Ivan_74
 
Заблокований
Повідомлень: 2216
З нами з: 15.06.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 жов, 2013 13:19

  DrB написав:Дык - я ж не на бигборде это печатал :) Там где место подписи, до свв/свв2 кода, как делают МНОГИЕ жители этой страны :)
Да и получается он снизу карты при всовывании в бабло-коробку :)

Я тоже записываю PIN код на обратной стороне карты 8) .
Но ... он зашифрован среди 10-ти цифр.
Я и сам трачу некоторое время на его "высчитывание" (это зная алгоритм).
А "редиски", если им и попадёт моя карта в руки - пусть осваивают теорию вероятности (блок 4-х цифр из 10-ти знаков).

P.S. Понятно, что карту лучше не терять и не размахивать ею в людных местах, хвастаясь "защищённостью" ПИН-кода...
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 жов, 2013 11:59

Re: Можно ли стереть (уничтожить) Cvv/Cvv2 код с карточки?

Теоретически можно, но после этого карта станет недействительной!
dmitry
 
 
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7520
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 лют, 2016 17:46
vkladchiik
0 4597
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2016 15:29
ТупУм
0 2849
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 жов, 2015 13:47
feroniya
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама