Український Страховий Альянс (УСА)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #12345>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Український Страховий Альянс (УСА) 2 5 46
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
46%
21
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
30%
14
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
11%
5
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
3
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
7%
3
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: Сер 14 чер, 2006 11:04

Український Страховий Альянс (УСА)

УКРАЇНСЬКИЙ СТРАХОВИЙ АЛЬЯНС (УСА) = AXA Украина / АХА Україна
AXA Україна


Всем привет, хочу попросить поделиться мнениями о страховой компании "Украинский Страховой Альянс". Были ли у вас какие-нибудь проблемы с выплатами или может наоборот вы очень довольны обслуживанием. Заранее благодарна
Adetta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 лип, 2006 15:44

Из опыта общения с УСА могу сказать, что страховать что-либо у них я бы остерегся. Разве что мне бы показали программу перестрахования по конкретно моему риску.

Как они работают с физиками сказать не могу, а вот работа с крупными рисками меня не впечатлила. При этом речь не идет о том, что компания задерживала или отказывала в платеже, но качество перестрахования крупных рисков у них оставляет желать лучшего.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 жов, 2006 16:55

Застраховали меня у них насильно когда брал кредит на машину в Укрсиббанке, вот уже 4-й месяц от них выплат жду (знал бы - сам бы подкрасил эти несчастные бампера за свой счет, время и нервы дороже), отношение к клиенту по типу "че ты к нам приперся?" или "чего ты к нам звонишь?", о том как к ним дозвониться - это вообще отдельная песня, если за час дозвонился - то повезло, если еще и застал того кто сейчас занимается твоим делом (а их меняют с завидной частотой), то считай что ты счастливчик, если он тебе еще что то вразумительное ответил - то это просто фантастика. Это не говоря о том сколько раз приходилось ездить к ним лично + 3 раза ездить в милицию за справкой + на СТО за счетом. 1 раз они вообще часть моих справок потеряли, пришлось им по факсу копии слать, узнал об этом случайно когда очередной раз позвонил им и спросил "как там дела с моим стр. случаем?". В общем хотите геморой на свою ж... - страхуйтесь у них.
bird
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лют, 2007 17:55

Re: Украинский Страховой Альянс

Обслуживание у них действительно самое плохое, из тех которое мне приходилость встречать.Наступил страховий случай в декабре 2006 придоставил все документи сегодня 27 февраля ответа внушительного от них недождался.Каждый день моим делом занимается новый специалист,спросить не ского.Следующий раз у них страховаться небуду и Вам не советую БОЛЬШАЯ КУЧА ГОЛОВНОЙ БОЛИ.
Wasily
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 лют, 2007 09:24

Re: Украинский Страховой Альянс

Wasily написав:Обслуживание у них действительно самое плохое, из тех которое мне приходилость встречать.Наступил страховий случай в декабре 2006 придоставил все документи сегодня 27 февраля ответа внушительного от них недождался.Каждый день моим делом занимается новый специалист,спросить не ского.Следующий раз у них страховаться небуду и Вам не советую БОЛЬШАЯ КУЧА ГОЛОВНОЙ БОЛИ.


В случае невыплаты на протяжени одного месяца, вы можете пожаловаться в МТСБУ и Госфинуслуг либо обратиться в суд
Охотник
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2007 14:58

Получение выплаты от Украинский страховой альянс

Попал в ДТП 10.11.06. До сегодняшнего дня не получил выплату. Региональное отделение спирает все на Киев. В Киев дозвониться практически невозможно.
( Заметил закономерность--берут на измор, трубку обычно поднимают после 25-30 гудков). Такое впечатление, что это не страховая компания, а "шарашкина"
контора.Больше у них страховаться не буду. И всех буду предупреждать.
Anatoliy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 бер, 2007 19:48

Re: Получение выплаты от Украинский страховой альянс

Anatoliy написав:Попал в ДТП 10.11.06. До сегодняшнего дня не получил выплату. Региональное отделение спирает все на Киев. В Киев дозвониться практически невозможно.
( Заметил закономерность--берут на измор, трубку обычно поднимают после 25-30 гудков).


Не тратьте время зря. Пишите заявления, передавайте почтой или лично под номер входящего. Требуйте от компании дать ответ на вопрос: весь ли пакет документов есть в Вашем деле?
А именно Вас должен интересовать ответ Банка (судя по всему у Вас автомобиль кредитный). На 99,9% Банк дал ответ направить деньги на транзитный счет, после чего вопрос выносится на кредитный комитет и принимается решение куда направить деньги. Возможно Банк и дал ответ в Альянс, чтобы деньги выплатили Вам, но в Альянсе этим заниматься некому :wink:

В любом случае на Ваше заявление они обязаны ответить (главное - зарегистрировать и сделать копию). Когда будет ответ, будет понятно, что с ними делать. А еще лучше перезвоните в Банк и уточните, был ли запрос из СК и давал ли Банк уже ответ, а главное - какого содержания.

Удачи.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2007 12:40

НЕ страхуйтесь в Украинском страховом альянсе (УСК). Предоставили все справки счета, а заплатили 4000 из 6000. Ссылаются на экспертов :) Будем ругаться.
arslan
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 чер, 2007 15:30

arslan написав:НЕ страхуйтесь в Украинском страховом альянсе (УСК). Предоставили все справки счета, а заплатили 4000 из 6000. Ссылаются на экспертов :) Будем ругаться.


Подробней пожалуйста!
Кто, что, когда? В коком случае и почему?
Ваш опыт может помочь другим людям...

ЗЫ: если ссылаются на эксперта, наймите независимого!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2007 14:45

Банк настоятельно рекомендовал застраховаться в УКА. Был страховой случай 2 февраля. Сумма около 22000грн. Предоставил счета от СТО и все справки из ГАИ. Пока думали я сделал машину за свои деньги (срочно нужно было ехать за границу). Предоставил им акты выполненных работ. Все это время они или не брали трубку или занято или занят нужный человек или передали дело в очередной отдел. Какие-то справки меняли на другие справки внутри своей системы. Кстати когда бывал у них в офисе заметил, что в телефонах отключен звук, только лампочка моргает. Поэтому и трубку или не берут или берут через несколько минут. Потом добился выдачи! Выдали 8000. Говорят отдел экспертизы насчитал... Акты на 22000 не видели.... Оригиналы потеряли... Написал заявление на дополнительное возмещение. Все пошло по кругу =) Уже 12 июля. На прошлой неделе дело было в отделе урегулирования, потом в отделе координации, сейчас на подписи, потом с понедельника бухгалтерия... дальше не знаю какие есть отделы еще у них...
Зато уже договорился в отделении о том, что буду менять СК. Они не против.
Мораль = не страхуйтесь у них никогда!
Вячеслав
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Страховий Капітал 1 ... 5, 6, 7
Модератор » Сер 14 бер, 2012 15:09
65 91165
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 вер, 2019 09:44
tymoshchuk_tetiana
Європейский страховий альянс 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Вів 13 тра, 2008 15:09
40 47469
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 сер, 2016 15:52
СК ЄСА
Український Страховий Дім 1 ... 4, 5, 6
zvir » Вів 27 лис, 2007 16:13
53 61538
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 16:33
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама