31.10-1-1: А Эстер Джордж – против!.. Ч I

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 08:31

31.10-1-1: А Эстер Джордж – против!.. Ч I



А Эстер Джордж – против!.. Ч I

Финансовый мир дождался завершения двухдневного заседания комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США, результат которого был известен заранее.

За несколько дней до «судьбоносного» заседания FOMC ряд авторитетных финансовых институтов высказали свое мнение относительно результата этой «тусовки».

Представители Goldman Sachs, как и большинство остальных участников рынка, не ожидали по итогам заседания никаких изменений. «Не исключаем вероятности ужесточения заявления о намерениях, однако, думаем, что это произойдет все же в декабре»,— уточнили гуру банка.

Эксперты Bank of America Merrill Lynch считают, что частичная временная приостановка работы правительства привела не только к задержке публикации важных данных, но и снизила прогноз по ВВП в IV квартале на несколько десятых долей. «Учитывая это обстоятельство, Федрезерв воздержится от сокращения стимулирования экономики в этом году. По сути, несколько чиновников ЦБ уже весьма прозрачно намекнули на то, что никаких сокращений не будет. Таким образом, 30-го будет интересно, что скажут члены Комитета, а не что они сделают. Мы считаем, что ни политика, ни заявление о намерениях не претерпят никаких изменений. Между тем оба эти инструмента явно будут живо обсуждаться на заседании, что делает его особенно интересным»,— резюмировали сотрудники BofA Merrill.

В Citi считают, что инвесторы не ждут от заседания FOMC ничего интересного, за исключением очередной попытки наладить общение, потому что все предыдущие попытки заканчивались печально. «Остановка работы правительства США и отсутствие ключевых данных говорят о том, что заседание FOMC будет рутинным и безынтересным; программа покупки активов и заявление о намерениях не изменятся». Как и большинство участников рынка, в банке ждут первых сокращений не раньше марта, хотя «это идет вразрез с нашим мнением о том, что процесс нормализации политики лучше начинать раньше, а не откладывать его в долгий ящик»,- добавили в Citi, экономисты которого полагают, что сокращение программы активов завершится к сентябрю 2014 года - это на два месяца раньше средних прогнозов.

Гуру Barclays думают, что вряд ли ФРС изменит свою политику на октябрьском заседании, поэтому в центре внимания будет общий тон сопроводительного заявления. «Мы, однако же, не ждем никаких существенных изменений в заявлении, и никаких намеков на то, когда же начнется сокращение»,— добавили банкиры.

В Credit Agricole уверены, что FOMC не станет менять свою политику на ближайшем заседании. «Мы считаем, что первое объявление о грядущем сокращении стимулов будет сделано в конце января. Этот вывод основан на предположительном улучшении экономических условий в IV квартале, при отсутствии серьезных фискальных проблем в 2014 году и новых конфронтаций в Вашингтоне по бюджетным вопросам. Остановка работы правительства привела к задержке экономических публикаций и усложнила работу аналитикам, в том числе и экспертам Федрезерва. Мы уверены, что ФРС твердо намерена завершить свою программу QE3, но это нужно делать с осторожностью, учитывая возможные последствия»,— заявили французские финансисты.

Итак, резюмируя мнение авторитетных специалистов, можно было сделать вывод: комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам своего очередного заседания, которое закончится в среду 30 октября, наверняка не внесет изменений в программу «количественного смягчения» и предоставит фондовым рынкам развитых стран мира очередной повод для ралли.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4091
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лют, 2014 08:02
дядя Caша
0 3924
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лют, 2014 08:01
дядя Caша
0 3901
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лют, 2014 08:00
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама