МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 32843285328632873288 ... 5623>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ 3.2 5 368
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
19%
70
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
15%
54
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
59
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
32%
118
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
18%
67
Всього голосів : 368
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:38

  Goodman написав:
  Козак-характерник написав:Маєте на увазі виписку на мило?


мило? никакого мыла уже не будет, на крайняк придет СМС о наличии задолженности к полному погашению и требованию ее погасить.
тарифы в помощь , мыло отмылилось.

Смску і Піфагор шле... за гербовою треба йти... потім платити...))
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30200
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:40

  Козак-характерник написав:Як вам моя теорія аматора? )) І питання від аматора до профі.... )) Що радите? Платити чи ні?


давати поради в таких справах не можна

знаєте хто такий Панург і як він приймав матрімоніальне рішення? так тут приблизно те ж самісіньке

тому порад давати не буду, а можу сказати лише виключно за себе

особисто я — не платив би, звісно

але я не зовсім пересічний клієнт, бо знаю свої права і в разі порушення трохи вмію їх захистити та поновити (іноді ще й з наваром)

але далеко не всі це вміють, тому кожний приймає рішення сам за себе
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:41

Козак-характерник
Ну а как может быть по-другому, если на кредитке окажутся собственные деньги , сверх кред.лимита ? Также как и по любой другой дебетной карте , первая очередь выплат !
ALEX66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4869
З нами з: 04.12.09
Подякував: 256 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:44

  0720 написав:
  Козак-характерник написав:Як вам моя теорія аматора? )) І питання від аматора до профі.... )) Що радите? Платити чи ні?


давати поради в таких справах не можна

знаєте хто такий Панург і як він приймав матрімоніальне рішення? так тут приблизно те ж самісіньке

тому порад давати не буду, а можу сказати лише виключно за себе

особисто я — не платив би, звісно

але я не зовсім пересічний клієнт, бо знаю свої права і в разі порушення трохи вмію їх захистити та поновити (іноді ще й з наваром)

але далеко не всі це вміють, тому кожний приймає рішення сам за себе

Пропоную вас зарахувати на дипломатичну службу у МЗС! Або в речника якогось міністерства чи відомства! ))
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30200
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:48

  EGOR написав:
  tenn написав:http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57894716
Вот это решение .Как вы считаете , ситуация в этом споре ,подобна той , что сложилась с "Капиталами" в Михайловском ? Отличие в том , что страховая компания живая , договора с физлицами действительны , иск подала сама в суд . Наше ИРЦ уже "сдохло"?



Мне кажется, что ситуация очень похожа на нашу. Даже действия Фонда в отношении переброски денег на текущие счета клиентов, а именно, признание этих действий неправомочными. Суд такие действия Фонда признал незаконными. Думаю, это очень важно в нашей ситуации. Можно ссылаться на прецедент. Даже в таких судах, как наши. Примечательно, что Решение суда от 23.05 т.г. Интересно услышать мнение специалистов.
П.С. А ИРЦ пока жив. И СК ЖИВА.



это решение приятное, но обсуждать его — преждевременно

во-первых, оно не вступило в силу и не исключено, что никогда и не вступит (апелляционная инстанция КААС очень любит Фонд Грабування и редко даёт вступить в силу нежелательным для фонда решениям)

во-вторых, это решение первой инстанции, а прецедентную силу имеют (да и то с серьёзными оговорками) только постановы Верховного Суда, то есть четвертой инстанции, и в некотором смысле предпрецедентную силу (долго объяснять что это значит) — решения кассационной (третьей) инстанции; решения же первых двух инстанций (первой и апелляционной) прецедентной или доктринальной силы не имеют
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:49

  ALEX66 написав:Козак-характерник
Ну а как может быть по-другому, если на кредитке окажутся собственные деньги , сверх кред.лимита ? Также как и по любой другой дебетной карте , первая очередь выплат !

Ну ви ж слали на транзит? А там невідомо як ті гроші на транзиті далі перенаправляють...)) Подивляться, що кредит в вас погашений...і в сундук... як раджа з мультика про антилопу... Як же ж я тепер розрізню де твої монетки, а де наші? )) Думаю так як ви, а там хз...))) Я б теж хвилювався звісно...)) Відпишіться потім що і як на практиці...))
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30200
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:56

  Козак-характерник написав:
  ALEX66 написав:Козак-характерник
Ну а как может быть по-другому, если на кредитке окажутся собственные деньги , сверх кред.лимита ? Также как и по любой другой дебетной карте , первая очередь выплат !

Ну ви ж слали на транзит? А там невідомо як ті гроші на транзиті далі перенаправляють...)) Подивляться, що кредит в вас погашений...і в сундук... як раджа з мультика про антилопу... Як же ж я тепер розрізню де твої монетки, а де наші? )) Думаю так як ви, а там хз...))) Я б теж хвилювався звісно...)) Відпишіться потім що і як на практиці...))

Дело в том, что фагор не весь кредит погасил , а только по 18.05.
А у меня были покупки 19 и 20 числа тоже , поэтому должны зачислить всю сумму, а далее может оказаться , что появились собственные средства .
ALEX66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4869
З нами з: 04.12.09
Подякував: 256 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:58

  ALEX66 написав:А если фонд , через неделю , выдаст мне выписку , где будет фигурировать уже новый кр.лимит (меньше , чем был ), а деньги которые я перечислил 27.05. , по реквизитам 2909 , были пополнены сверх лимита , т.е. стали уже собственными средствами, эти деньги мне выдадут из фонда , когда начнутся выплаты депозитчикам ?


хороший вопрос

вообще-то, в соответствии с законом (п.5 ч.6 ст.36 ЗУ "Про систему грабування") всё что зашло безналом в банк на имя клиента во время ВА — подлежит возврату клиенту (обратным переводом, либо, в некоторых случаях, даже наличными через кассу), то есть не в порядке выплат возмещения вкладчикам, а тупо в порядке возврата, и это не входит в лимит 200 тыс

но по факту администратор это положение закона как правило игнорирует, всё бабло принимает и ничего не отдаёт, поскольку управы на него никакой нет

впрочем, в некоторых банках я сам лично получал валюту в кассе банка во время ВА (пришёл рефанд на карту по интернет-покупке на ebay), тут главное успеть до окончания ВА, потому что во время ликвидации уже ничего получить нельзя, все сгорает и идет в какую-нибудь очередь, то есть по сути в карман ворушилину


и еще важный нюанс: для этого платеж должен зайти не на 2909 или другой котловой обезличенный счет, а на лицевой счет клиента 2620/2625/2630/2635

поэтому если вы раньше погашали карточный кредит на 2620 или 2625, то лучше так и продолжать, тогда есть шанс при переплате получить её обратно

именно поэтому хитрый Ирклиенко и объявил 2909 принимающим счетом, чтобы потом иметь основания не возвращать переплаты и ошибочные проплаты
Востаннє редагувалось 0720 в Сер 01 чер, 2016 01:04, всього редагувалось 1 раз.
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 00:59

  Goodman написав:ALEX66 не фонд, а банк.
банк продолжает работу, но под управлением временного администратора.


это верно, но с важной оговоркой:

при этом дееспособность и правоспособность банка — существенно ограничены
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 01:09

  Козак-характерник написав:
  ALEX66 написав:Козак-характерник
Ну а как может быть по-другому, если на кредитке окажутся собственные деньги , сверх кред.лимита ? Также как и по любой другой дебетной карте , первая очередь выплат !

Ну ви ж слали на транзит? А там невідомо як ті гроші на транзиті далі перенаправляють...)) Подивляться, що кредит в вас погашений...і в сундук... як раджа з мультика про антилопу... Як же ж я тепер розрізню де твої монетки, а де наші? )) Думаю так як ви, а там хз...))) Я б теж хвилювався звісно...)) Відпишіться потім що і як на практиці...))


не стоит слать на транзит 2909 если раньше платили на лицевой 2620

хотите быть сильно законопослушным? зашлите на 2620 как в прошлом месяце, и спите спокойно

у фонда нет ни малейших доказательств того, что вы надлежащим образом уведомлены даже о вводе ВА в банк, не говоря уже об уведомлениях о реквизитах счета и переуступках кредитов

вы не обязаны читать объявы Фонда и бумажки на дверях отделений, вы вообще можете в отделение не ходить никогда после открытия счета и подписания бумажек, требующих личного присутствия, дальнейшие ваши взаимоотношения с банком могут происходить дистанционно

поэтому если Ирклиенко хочет чтобы вы платили ему на 2909, он должен вас об этом уведомить надлежащим образом (то есть с обеспечением доказательств того, что это уведомление вы получили), например заказной почтой
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 32843285328632873288 ... 5623>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25137498
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 271180
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2567933
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама