МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 36983699370037013702 ... 5623>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ 3.2 5 368
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
19%
70
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
15%
54
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
59
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
32%
118
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
18%
67
Всього голосів : 368
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 22:20

0720

слово спотворення забудьте

Согласен с этим, т.к. считаю, что до ввода ВА никакого "спотворення даних" не было. Если бы было, да еще умышленное (т.е. фальсификация или сознательное изменение данных на несоответствующие выполнявшимся операциям и имевшимся по ним документам), то НБУ и ФГВ раструбили бы об этом на весь мир, а те, кто это сделал, уже сидели бы. Но, поскольку этого нет (а есть только пустопорожний, безосновательный и безответственный треп от ФГВ), то и никакого искажения (спотворення) данных, скорее всего, не было.

Спотворення (искажение, фальсификация, подделка) данных в Михайловском еще может быть, если на это пойдет (или уже пошла) ВА этого банка. В любом случае это будет только дело рук ФГВ. Тамошним деятелям (бандитам и мошенникам, бывшим и настоящим участникам мафиозных структур) к этому не привыкать. Почитайте только, кто такой Ирклиенко, чем он в свое время занимался, что о нем писали в сети Интернет.

Сначала я думал, что ВА Михайловского с этим спотворенням только блефует. Т.е. как бы намекает на что-то, но боится сказать прямо что имеет ввиду (не хочет называть вещи своими именами), т.к. не имеет доказательств.

Деятели ФГВ так (или еще хуже) поступали уже не раз. Например, Оленчик публично называл 12 тысяч вкладчиков Дельты, дробивших свои вклады, мошенниками. И ничего, не сел за это И, вообще, никак не пострадал. Хотя незаконно обвинял большое количество вкладчиков в совершении уголовного преступления.

Эти вкладчики, которых с подачи ФГВ стали называть "дробителями" (хотя в законодательстве термина "дробление вкладов" нет), доказали в судах, что не совершали ничего незаконного. Но при этом у некоторых граждан так и осталось в сознании, что "дробители" - это нехорошие люди (обманщики, которые хотели обмануть ФГВ и государство), а "дробление вкладов" - это плохо и может быть даже незаконно.

Т.о. ФГВ не просто не выполняет Законы (о чем тут уже не раз говорилось), а и целенаправленно и масштабно, используя свои немалые возможности по воздействию на общество (и граждан), искажает (спотворюет) их, вдалбливая в головы людей неправильную (искаженную) информацию, основанную на незаконных и бездоказательных выводах и утверждениях ФГВ.

Тоже самое, возможно, будет и с этим "спотворенням". В других банках ФГВ грабил вкладчиков, размахивая жупелом (знаменем) "дробления". В Михайловском, видимо, будет размахивать "спотворенням".

Я так подробно остановился на этом "спотворенні", потому что в т.ч. на этом форуме уже появились попытки делать выводы о том, что на текущих счетах 2620 вкладчиков (в т.ч. бывших инвесторов) Михайловского денег нет, или это не настоящие деньги, этих вкладчиков нужно поставить в 4-ю (или еще более позднюю) очередь и т.д.

Поэтому я и соглашаюсь с 0720 в том, что до ВА, скорее всего, не было никакого спотворення данных. Во всяком случае доказательств того, что оно было, нет (о них не объявлено). А то, как сообщено об этом "спотворенні", больше похоже на бред или блеф.

Если спотворення появилось позже (и если работники ФГВ может быть даже нечаянно поломали базу Михайловского или не смогли разобраться с его системами, в чем я, вообще-то сомневаюсь), то за это серьезно должны отвечать ВА и ФГВ.

Михайловский был технологически неслабым банком. Это подтверждается в т.ч. тем, что его ИТ-шники в короткий срок (в последние дни перед ВА) смогли выполнить те задачи, которые перед ними поставило тогдашнее руководство банка. Допускаю, что они могли оставить некоторые не очень приятные "подарки" (или "мины") ИТ-шникам, которые пришли после них и выполняли уже задачи, ставившиеся перед ними ФГВ и ВА. Но уголовщины в действиях ИТ-шников Михайловского, думаю, не было. Во всяком случае, об открытии связанных с этим уголовных дел, арестах исполнителей и организаторов, ничего не слышно. А слышен и виден лишь очередной бред ФГВ и очередной результат его незаконной деятельности.
Востаннє редагувалось newbie в Нед 26 чер, 2016 23:44, всього редагувалось 1 раз.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 23:05

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ: взаємодопомога, радимося, об'єднуємося

[quote="3651275:newbie"]Михайловский был технологически неслабым банком. Это подтверждается в т.ч. тем, что его ИТ-шники в короткий срок (в последние дни перед ВА) смогли выполнить те задачи, которые перед ними поставило тогдашнее руководство банка. Допускаю, что они могли оставить некоторые не очень приятные "подарки" (или "мины") ИТ-шникам, которые пришли после них и выполняли уже задачи, ставившиеся перед ними ФГВ и ВА. Но уголовщины в действиях ИТ-шников Михайловского, думаю, не было. Во всяком случае, об открытии связанных с этим уголовных дел, арестах исполнителей и организаторов, ничего не слышно. А слышен и виден лишь очередной бред ФГВ и очередной результат его незаконной деятельности.
newbie

Так не тільки стосовно іт-ішників не порушено кримінальні справи, але й стосовно справ проти власників та топ менеджменту нічого не чувати. Бабисько Лерисько прокукарікало, та матеріали, видно, правим охороним органам не передали.
 
EGOR
 
Повідомлень: 39
З нами з: 24.05.16
Подякував: 139 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 23:17

Народ, кто ходит по судам? Подскажите тёмному. Это правда или миф, что сейчас суды откладывают рассмотрение исков к ВА (ФГВ) до вынесения решения КС о законности ФГВ (или норм Закона об СГВ)?

В августе прошлого года ФГВ пытался остановить (отложить) рассмотрение моих исков к нему на этом основании (а также на основании других не менее бредовых клопотань). Но тогда разоблачение конкретно этого бреда ФГВ занимало у меня и суда не более 30 сек.

Прочитав (и выслушав) мою позицию по нему, суд задавал представителям ВА (ФГВ) только 2 вопроса. Какая связь между моим иском и делом, рассматриваемым КС? И почему суд не должен (или не может) рассматривать мой иск (а должен его отложить)? Поскольку ответчики ничего не могли сказать в обоснование этой их просьбы, суд поступал с ней так же, как и со всеми остальными - отказывал в ее удовлетворении.

Т.е. тогда это была просто очередная бредовая наработка юристов ФГВ, лежавшая у них в папках с большим количеством других бредовых клопотань, с помощью которых они пытались, если не остановить рассмотрение исков против ВА (ФГВ), то хотя бы затянуть рассмотрение дел (или отнять все время судебных заседаний на их рассмотрение).

Что изменилось сейчас? Почему это стало настолько серьезным аргументом? Или суды и судьи изменились? Но все ли?

Я допускаю, что некоторые (отдельные) судьи могли пойти на поводу ФГВ и откладывать на этом основании рассмотрение дел против ФГВ. Но чтобы все, не могу понять, с чего бы это?

Все резко сошли с ума? Или им всем приказали? Так вроде ж они пытаюстя показывать свою самостоятельность. В т.ч. по Михайловскому. Кроме того, сейчас же вроде аттестация судей. И им (даже если не хотят) приходится судить по закону. Или нет? Как раз, наоборот, не по закону, а по звонку? Иначе не аттестуют?

Короче, вышеописанное - это правда или миф? А то тут уже тоже был вывод, о том, что судиться с ФГВ сейчас невозможно. Это так или нет? Думаю, что для клиентов Михайловского это интересно и полезно знать.
Востаннє редагувалось newbie в Нед 26 чер, 2016 23:50, всього редагувалось 3 разів.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 23:27

Еще одна тема. По поводу мусорных ящиков.

Конечно, каждый вправе поступать со своими обидчиками, как захочет.

Но за незаконные действия можно пострадать и самому. А цель (добиться своего и наказать обидчика) при этом не будет достигнута.

Публичные призывы к этому, причем с какой-то не очень убедительной (и доказательной) аргументацией могут быть провокацией. Выгодной как раз Вашим обидчикам.

Еще удивило, зачем ФГВ (ВА) просит ИГ Михаловского предоставить списки вкладчиков, которым нужно выплатить возмещения, с указанием их ИНН.

Это что за новый метод работы? У них что, компьютерных баз нет? Или за этим что-то кроется? Выплатят только тем, кто будет в списках ИГ. В результате удовлетворенные ИГ прекратят свою работу. А остальных вкладчиков ФГВ проигнорирует?
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 23:46

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ: взаємодопомога, радимося, об'єднуємося

newbie написав:Михайловский был технологически неслабым банком. Это подтверждается в т.ч. тем, что его ИТ-шники в короткий срок (в последние дни перед ВА) смогли выполнить те задачи, которые перед ними поставило тогдашнее руководство банка. Допускаю, что они могли оставить некоторые не очень приятные "подарки" (или "мины") ИТ-шникам, которые пришли после них и выполняли уже задачи, ставившиеся перед ними ФГВ и ВА. Но уголовщины в действиях ИТ-шников Михайловского, думаю, не было. Во всяком случае, об открытии связанных с этим уголовных дел, арестах исполнителей и организаторов, ничего не слышно. А слышен и виден лишь очередной бред ФГВ и очередной результат его незаконной деятельности.

Да, как же любят у нас люди выдумывать невероятные теории заговоров.
1) ИТ для того и существует, чтобы выполнять задачи, поставленные руководством. И чем первостепенней задача, т.е приоритетные, тем оперативнее. Когда банк стоит, сняты с работы все проектные задачи, нет задач тех поддержки, нет необходимости в согласования, митингах и совещаниях, производительность возрастает до невиданных высот. Тем более, это не разработка чего-то нового.
2) ФГВ не приводит своих ИТ-ков. Все делают старые сотрудники. Кстати ФГВ к ним относится бережно, за необходимую поддержку системы в течение нужного времени договаривается с ключевыми сотрудниками, чтобы не убежали, за некоторые плюшки. Поэтому никакие "мины-подарки" никто не делает.
Мало того, подобные диверсии чреваты нехилой ответственностью, это вам не блохбастеры про неуловимых хакеров, все намного прозаичнее.
Да и ничего экстраординарного в Михе с точки зрения ИТ не было.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 26 чер, 2016 23:55

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ: взаємодопомога, радимося, об'єднуємося

  rufius написав:Ростислав Мазепа:

вибачте мою необізнаність, а хто це?
d_12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1777
З нами з: 19.04.16
Подякував: 118 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 чер, 2016 00:14

Faceless

Ладно, с первым соглашусь. Не хотите считать ИТ-шников Михайловского выдающимимся, не будем их такими считать. Тем более, что сделать те проводки, которые они сделали, действительно, можно за 5 минут. Причем не ломая базу и не имитируя 3-х дневый сбой (хотя в этом, может, была другая необходимость).

А со вторым не соглашусь. Действительно ИТ-шиков пытаются оставить (т.к. они для ВА очень нужны). Но Вы, видимо, пропустили инфрормацию о том, что в Михайловском оставить не получилось. Они ушли. Подозреваю, потому что им за это хорошо заплатили. И это было кому-то нужно.

Вместо них кто работал, как Вы думаете? В ФГВ есть ИТ-отдел. И в нем неплохие ИТ-шники. Писали также, что в какие-то дни в Михайловский приглашали очень много сторонних программеров (или технологов). Этим, уже, видимо, ВА (ФГВ) хорошо заплатил. Так что насчет оставить там было как-то не так.

Что еще писали? Что все запаролили. А что нельзя? Нужно было перед увольнением все пароли поснимать? Плюс база, действительно, могла полететь. А кто докажет, от чего она поломалась? Вот Вы (новые) и разбирайтесь. Это и был "подарок". Кроме того в адрес новых были угрозы.

Насчет вредных закладок не знаю. Но что-то я не слышал, что в ФГВ есть информбезопасность. И не уверен, что она была в Михе. А если так, то могли и начудить. Особенно если за это хорошо заплатили. А деньги там крутились, как Вы знаете, немалые.

Rufius выкладывал тут прощальный месседж, как я понял, главного ИТ-шника Михайловского. В нем подозрений моих подозрений нет. Но то, что ИТ-шники там были не плохие, вроде подтверждает. Хотя мы уже с Вами договорились считать, что заурядные :wink:
Востаннє редагувалось newbie в Пон 27 чер, 2016 00:20, всього редагувалось 2 разів.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 чер, 2016 00:17

d_12

вибачте мою необізнаність, а хто це?

Работник Михайловского. Не рядовой.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 чер, 2016 00:44

  BBC написав:0720 Денег на 2620 НЕТ. Це лише "спотворення даних у АБС банку". Звикніться з цією думкою держави.

Так це, насправді, не має жодного значення. Важливий сам факт банкротства банку.
Можна підняти теми інших банків - як тільки банк стає банкротом, зразу в темі з'являються "радєтєлі за счастьє народноє".
Одні допомагають "безкоштовними юридичними порадами", інші організовують збори і мітинги "обманутих вкладників". Не забуваючи зібрати по кількасот гривень. Як тільки вдається зібрати достатню кількість постраждалих в одному місці, зразу з'являється "знайомий юрист", який "майже безкоштовно" готовий допомогти. :wink:

P.S.
А всіх на форумі, в кого інша точка зору, оголошують "нанятими тролями" і "агентами фонду". Як би по ідіотськи це не звучало. :mrgreen:
she_ne_investor
 
Повідомлень: 2651
З нами з: 23.09.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 чер, 2016 00:52

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ: взаємодопомога, радимося, об'єднуємося

newbie написав:Faceless

Ладно, с первым соглашусь. Не хотите считать ИТ-шников Михайловского выдающимимся, не будем их такими считать. Тем более, что сделать те проводки, которые они сделали, действительно, можно за 5 минут. Причем не ломая базу и не имитируя 3-х дневый сбой (хотя в этом, может, была другая необходимость).

А со вторым не соглашусь. Действительно ИТ-шиков пытаются оставить (т.к. они для ВА очень нужны). Но Вы, видимо, пропустили инфрормацию о том, что в Михайловском оставить не получилось. Они ушли. Подозреваю, потому что им за это хорошо заплатили. И это было кому-то нужно.

Вместо них кто работал, как Вы думаете? В ФГВ есть ИТ-отдел. И в нем неплохие ИТ-шники. Писали также, что в какие-то дни в Михайловский приглашали очень много сторонних программеров (или технологов). Этим, уже, видимо, ВА (ФГВ) хорошо заплатил. Так что насчет оставить там было как-то не так.

Что еще писали? Что все запаролили. А что нельзя? Нужно было перед увольнением все пароли поснимать? Плюс база, действительно, могла полететь. А кто докажет, от чего она поломалась? Вот Вы (новые) и разбирайтесь. Это и был "подарок". Кроме того в адрес новых были угрозы.

Насчет вредных закладок не знаю. Но что-то я не слышал, что в ФГВ есть информбезопасность. И не уверен, что она была в Михе. А если так, то могли и начудить. Особенно если за это хорошо заплатили. А деньги там крутились, как Вы знаете, немалые.

Rufius выкладывал тут прощальный месседж, как я понял, главного ИТ-шника Михайловского. В нем подозрений моих подозрений нет. Но то, что ИТ-шники там были не плохие, вроде подтверждает. Хотя мы уже с Вами договорились считать, что заурядные :wink:


Я действительно не следил за ситуацией в Михе, т.к. не клиент.
Хотя инсайдеры, на нерядовых позициях, среди знакомых есть.
Я просто имею некоторый опыт работы с банковскими БД и системами, потому некоторые выдвинутые аргументы, вы уж не обижайтесь, вызывают улыбку.
Все запаролили? Блин, да оно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ запаролено. Это вам не учетка на домашнем ноуте.
База - это вам не музыкальная шкатулка, что "поломалась и не играет". Худшее, что может быть - серьезная проблема с дисковой подсистемой, и это проблема только для воссоздания операций в день выхода из строя, базы ОДБ бэкапятся ежедневно. И шкодничество всякое отслеживается (замести все следы задача далеко не для рядового банковского разраба), а разрабы не дураки подставляться, тем более никого смысла в этом нет. И вообще версия звучит довольно глупо, будто кто-то далекий от специфики сморозил, что в голову пришло (а это вполне реально).
Информбезопасность есть в любом банке. Формально. Фактически, конечно, во многих (особенно мелких) это пустой звук, хотя я встречал и реальный хардкор, т.е все что положено и даже слишком.
ИМХО вероятнее, что вся проблема сводилась к тому, что просто все сотрудники отморозились, и сидел фгвфл как дурак без доступов какое-то время, и сидели бы так независимо от того, какие спецы в фгвфл; а "говорилкины" выдумывали, чего б наплести, чтобы не выглядеть идиотами, но как обычно вышло плохо.
И я ни в коем случае не хотел назвать ИТ-ков Михи плохими. Они везде в банках +/- одинаковые, и мигрируют между банками свободно. Если банк не совсем инновационный и технологичный, это не значит, что там малоквалифицированное ИТ, просто ИТ там небольшое. И наоборот: технологичность банка говорит в первую очередь о значительных капиталовложениях в инфраструктуру, проекты, системы, большой штат ИТ, но это не значит, что там работают какие-то особые гуру. Уж поверьте.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 36983699370037013702 ... 5623>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25121175
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 269339
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2566351
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама