МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 42884289429042914292 ... 5623>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ 3.2 5 368
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
19%
70
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
15%
54
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
59
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
32%
118
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
18%
67
Всього голосів : 368
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 10:23

  Vorlon написав:
  yuraes написав:Ведь погасил бы с удовольствием, но только не понятно:кому и сколько.

Что значит "не понятно"?
1) У вас есть надлежащее уведомление о смене кредитора? Если есть - платите новому, если нет, то в чём вопрос?
2) Вы не знаете свои кредитные лимиты и остатки по картам на момент ввода ВА? :o

1) Что делать если надлежащее уведомление есть, но кредитор (второй) отказывается предоставить документы подтверждающие права требования при этом первичный кредитор не уменьшает сумму задолженности на размер платежа передаваемых ему средств в счет погашения задолженности и отказывается документ подтверждающий погашения кредита?
2) А где можно эту информацию глянуть?
busypit
 
Повідомлень: 1179
З нами з: 03.09.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 10:31

busypit
1) У вас есть надлежащее уведомление? :shock: Снимаю шляпу - ни у кого нет, а у вас есть :? Оплата по кредиту будет зачислена после окончания судов - что тут непонятного. Но решение каждый принимает сам и бодаться с БКИ и Фагором будет тоже сам... Я своё принял.
2) Вы прикалываетесь или серьёзно? Или, как один местный форумчанин, - СМС отключили, скрины из ИБ удалили? :lol:
Vorlon
 
Повідомлень: 10487
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 10:57

  Vorlon написав:
  yuraes написав:Ведь погасил бы с удовольствием, но только не понятно:кому и сколько.

Что значит "не понятно"?
1) У вас есть надлежащее уведомление о смене кредитора? Если есть - платите новому, если нет, то в чём вопрос?
2) Вы не знаете свои кредитные лимиты и остатки по картам на момент ввода ВА? :o

Когда стало ясно,что Михалыч не жилец,я как и многие клиенты делал переводы с вКлада на свои карточные счета (в том числе кредитные) и снимал,снимал...
Ведь был лимит в 5000 с одной карты и поэтому пришлось задействовать кредитки.А в последний момент только VPCB и работала.
Переводов было много...и сейчас определить:кто,кому должен не так просто.
Всё могла бы прояснить выписка, но банк больше двух месяцев морозиться.Наверное им есть,что скрывать.
yuraes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 174
З нами з: 11.12.12
Подякував: 211 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:13

  yuraes написав:
  Vorlon написав:
  yuraes написав:Ведь погасил бы с удовольствием, но только не понятно:кому и сколько.

Что значит "не понятно"?
1) У вас есть надлежащее уведомление о смене кредитора? Если есть - платите новому, если нет, то в чём вопрос?
2) Вы не знаете свои кредитные лимиты и остатки по картам на момент ввода ВА? :o

Когда стало ясно,что Михалыч не жилец,я как и многие клиенты делал переводы с вКлада на свои карточные счета (в том числе кредитные) и снимал,снимал...
Ведь был лимит в 5000 с одной карты и поэтому пришлось задействовать кредитки.А в последний момент только VPCB и работала.
Переводов было много...и сейчас определить:кто,кому должен не так просто.
Всё могла бы прояснить выписка, но банк больше двух месяцев морозиться.Наверное им есть,что скрывать.

24 и после еще несколько дней ИБ работал на просмотр, вот тогда и надо было делать скрины и смотреть остатки... Ну, а 23 через ИБ можно было еще своими средствами загасить кредитку в 0...
Так скорее всего вы все свое уже сняли... просто думаете, что еще что-то осталось ;)
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:25

24 и после еще несколько дней ИБ работал на просмотр, вот тогда и надо было делать скрины и смотреть остатки... Ну, а 23 через ИБ можно было еще своими средствами загасить кредитку в 0...
Так скорее всего вы все свое уже сняли... просто думаете, что еще что-то осталось ;)[/quote]



Не-а, СЕПы точно остались.Они ведь адресату не пришли и назад на вКлад не вернулись.
yuraes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 174
З нами з: 11.12.12
Подякував: 211 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:31

  Vorlon написав:1) У вас есть надлежащее уведомление? :shock:
2) Снимаю шляпу - ни у кого нет, а у вас есть
3) Оплата по кредиту будет зачислена после окончания судов - что тут непонятного.
4)Но решение каждый принимает сам и бодаться с БКИ и Фагором будет тоже сам...
5) Я своё принял.
6) Вы прикалываетесь или серьёзно?
7) Или, как один местный форумчанин, - СМС отключили, скрины из ИБ удалили? :lol:

1) Очередной фантазер? Вам задали вопрос что делать если надлежащее уведомление есть, из данного вопроса никак не вытекает факт наличия данного документа у задающего вопрос
2) Как ни у кого нет? тогда в чем проблемы если ни у одного человека нет должного уведомления? мили может быть таки уведомления есть, но вы их почему то считаете ненадлежащими? если второе буду признателен ("сниму шляпу") за правовое обоснование признания полученных заемщиками уведомлений ненадлежащими
3) куда будет зачислена оплата после окончания судов непонятно. И что будет с процентами, комиссиями, неустойками тоже не понятно. В данный момент на сколько я понимаю сумма задолженности никак не уменьшилась
4) Откуда у вас такая уверенность что вы не будете в дальнейшем бодаться сами? У Вас с Банком Михайловским заключен договор о правовой поддержке? или вы просто выдаете желаемое за действительное?
5) Так потому и спрашиваю, интересно просто, вы когда принимали свое решение вы руководились законами Украины или своими понятиями. Если первое то я очень буду благодарен за вашу помощь в решении проблемы всех заемщиков. Если второе, то сами понимаете ...
6) Я серьезен, за вами пока ничего существенного и серьезного не замечаю
7) Я лично вообще не пользуюсь мобильной связью и скрины никогда не делаю. А вы каждый божий день делаете "скрины" (тут действительно LOL своего интернет-банкинга? (интернет банкингом тоже, кстати, пользуются далеко не все). И да, проконсультируйте пожалуйста какую юридическую силу имеют ваши "скрины".
busypit
 
Повідомлень: 1179
З нами з: 03.09.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 11:34


ПОЛОЖЕННЯ про виведення неплатоспроможного банку з ринку


  ol_zy написав:
Згідно:
--------------------
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z15 ... 1014366098
ВИКОНАВЧА ДИРЕКЦІЯ ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

РІШЕННЯ

05.07.2012 № 2
ІІІ. Дії Фонду щодо виведення неплатоспроможного банку з ринку протягом тимчасової адміністрації неплатоспроможного банку

1.30. Кошти, що надійшли протягом тимчасової адміністрації до неплатоспроможного банку, у разі неможливості встановити належного отримувача мають бути повернуті банку, що обслуговує платника, із зазначенням причини повернення, у порядку, встановленому законодавством.

У разі якщо до запровадження тимчасової адміністрації в банку особа зі свого рахунку, відкритого в банку, здійснила переказ коштів за комунальні послуги або будь-які інші платежі, однак кошти не надійшли одержувачу платежу і знаходяться на транзитних рахунках у банку, уповноважена особа Фонду на тимчасову адміністрацію повертає такі кошти на рахунок відправника, з якого були здійснені платежі. Якщо рахунок відкрито на ім’я фізичної особи, то ці кошти підпадають під гарантію за вкладом і виплачуються в межах суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами. У разі здійснення платежу зі свого рахунку юридичною особою або фізичною особою - суб’єктом підприємницької діяльності задоволення таких вимог здійснюється у сьому чергу, визначену частиною першою статті 52 Закону, у порядку здійснення ліквідаційної процедури. У разі здійснення переказу коштів без відкриття рахунку фізичною особою кошти повертаються у шосту чергу, визначену частиною першою статті 52 Закону, у порядку здійснення ліквідаційної процедури, а у разі передачі таких коштів приймаючому банку або продажу неплатоспроможного банку в цілому - кошти повертаються таким банком у порядку, передбаченому законодавством щодо здійснення банківських операцій.


два важных момента по СЕПам:

1 обратите внимание, что согласно данному Положению
зависший на транзитном счете СЕП возвращается на счет отправителя-физлица и выплачивается Фондом в рамках 200- , если он был платежом (напр, оплата коммун. услуг, оплата при покупке авто и пр.)

2 зависшие СЕПы без открытия в банке счета (отправителя) - идут в 6ю очередь

Update.
что считать платежом по п.1, а что не считать - нужно уточнять термины по законодательству.
Востаннє редагувалось [Fin501] в Суб 30 лип, 2016 18:02, всього редагувалось 2 разів.
[Fin501]
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 03.02.15
Подякував: 121 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 12:18

  busypit написав:Как ни у кого нет? тогда в чем проблемы если ни у одного человека нет должного уведомления? мили может быть таки уведомления есть, но вы их почему то считаете ненадлежащими? если второе буду признателен ("сниму шляпу") за правовое обоснование признания полученных заемщиками уведомлений ненадлежащими


Надлежащее уведомление должно каким-то образом подтверждаться. Меж тем:

Hа сyде 27 июля aдвокaт Фагoрa pекoмeндoвал заeмщикам Mихaйловcкогo, кoтоpыe нeбыли проинфoрмиpовaны надлeжащим oбpазoм, плaтить пeрвичномy крeдитоpу, тoбишь Банкy Mихaйлoвcкому. Дaже бoлеe, прeдстaвитeль Фагopa спрaшивал, вoзникают ли в этoм прoблемы. Докaзать нaдлeжащee инфoрмирoваниe заeмщиков aдвокaт нe смoг, дaжe наобoрoт, Сyду были пpиведeны дoказaтeльcтва, в том чиcле и дoкумeнтальныe, невыпoлнeния фактopoм своиx прямыx обязaнноcтей.


Это слова человека, присутствовавшего на суде. Выводы делайте сами. Мне всё равно. Насчёт остального троллинга (вроде того что вы не пользуетесь мобильной связью и прочим) - успехов, развивать тему желания нет...
Vorlon
 
Повідомлень: 10487
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 12:27

  Vorlon написав:
  busypit написав:Как ни у кого нет? тогда в чем проблемы если ни у одного человека нет должного уведомления? мили может быть таки уведомления есть, но вы их почему то считаете ненадлежащими? если второе буду признателен ("сниму шляпу") за правовое обоснование признания полученных заемщиками уведомлений ненадлежащими


Надлежащее уведомление должно каким-то образом подтверждаться. Меж тем:

Hа сyде 27 июля aдвокaт Фагoрa pекoмeндoвал заeмщикам Mихaйловcкогo, кoтоpыe нeбыли проинфoрмиpовaны надлeжащим oбpазoм, плaтить пeрвичномy крeдитоpу, тoбишь Банкy Mихaйлoвcкому. Дaже бoлеe, прeдстaвитeль Фагopa спрaшивал, вoзникают ли в этoм прoблемы. Докaзать нaдлeжащee инфoрмирoваниe заeмщиков aдвокaт нe смoг, дaжe наобoрoт, Сyду были пpиведeны дoказaтeльcтва, в том чиcле и дoкумeнтальныe, невыпoлнeния фактopoм своиx прямыx обязaнноcтей.


Это слова человека, присутствовавшего на суде. Выводы делайте сами. Мне всё равно. Насчёт остального троллинга (вроде того что вы не пользуетесь мобильной связью и прочим) - успехов, развивать тему желания нет...

Ну мои выводы, что представитель Фаогра отказался (в этом деле в роде бы и не обязан, или обязан по какому либо закону который вы знаете и постеснялись указать?) предоставить подтверждения письменных уведомлений по спору банк михайловский - Фагор о запрете приема платежей в пользу Фагора и повторил норму закона, что в случае отсутствия должного уведомления заемщик имеет платить первичному кредитору. Тем кто имеет должное уведомление вроде бы платить в банк Михайловский не рекомендовал (вы выводы сделали другие?).
Если единственной целью ваши комментарии носили цель троллинга и вы решили беседу на данном этапе (когда у вас попросили правовые обоснования по результатам которых вы принимали собственное решение в абсолютной правильности которого вы настаиваете) прекратить то само собой лучше просто попрощаться
busypit
 
Повідомлень: 1179
З нами з: 03.09.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 13:02

  ol_zy написав:
  yuraes написав:Когда стало ясно,что Михалыч не жилец,я как и многие клиенты делал переводы с вКлада на свои карточные счета (в том числе кредитные) и снимал,снимал...
Ведь был лимит в 5000 с одной карты и поэтому пришлось задействовать кредитки.А в последний момент только VPCB и работала.
Переводов было много...и сейчас определить:кто,кому должен не так просто.
Всё могла бы прояснить выписка, но банк больше двух месяцев морозиться.Наверное им есть,что скрывать.

24 и после еще несколько дней ИБ работал на просмотр, вот тогда и надо было делать скрины и смотреть остатки... Ну, а 23 через ИБ можно было еще своими средствами загасить кредитку в 0...
Так скорее всего вы все свое уже сняли... просто думаете, что еще что-то осталось ;)

Что значит загасить кредитку в 0 ?
Это исходя из какого лимита, нового ?
Тогда выходит , что вы сами признаете факт продажи части лимита Фагору ?
У меня например кредитка погашена даже свех нового лимита , если считать погашения от Фагора. Пока банк/фонд/ликвидатор не даст выписку , то вообще не понятно кто кому должен !
ALEX66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4869
З нами з: 04.12.09
Подякував: 256 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 42884289429042914292 ... 5623>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103193
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267846
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565366
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама