МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 50945095509650975098 ... 5623>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ 3.2 5 368
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
19%
70
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
15%
54
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
59
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
32%
118
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
18%
67
Всього голосів : 368
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 11:26

  qwerty2000qwerty написав:...все конечно хорошо в части показать соревновательность кто лучше скажет или напишет но выхлоп вкладчикам от этого ноль...все это демагогия и не более и нет никакого обсуждения в части выхода из ситуации с вкладчиками михайловского...0720 зовет в суды -может и выход и неизвестно какой результат в итоге и сколько времени займет то? думаю в лучшем раскладе до конца нового 2017 навряд ли будет результат...досудебное решение ? вполне возможно и думаю именно это интересует вкладчиков да и сообщество и каким образом добиться именно досудебного решения в настоящее время?...интересно мнение участников уважаемого обсуждения по этому поводу...как думаете то ? плиззз :mrgreen:

А как вы хотите, накатать заяву в суд и сразу в банк за деньгами?
К сожалению, так не бывает.

  0720 написав:я думаю, что тот кто не желает защищать свои права -- не достоин ими обладать

можно вывести человека из совка, но невозможно вывести совок из человека

вот что я думаю

Вы абсолютно правы. По всей видимости, люди не уверены в исходе, поэтому платить судебные издержки и услуги адвокатов им дорого (если брать во внимание возраст и суммы пострадавших). Они надеятся на досудебное урегулирование, ИГ, МРГ, и акции протеста.

Что кому делать в конкретном случае, каждый из пострадавших решайте для себя сами.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 11:58

Полищук: Боря, почему не возвращаешь людям деньги?

История с продажей и ликвидацией Национальным банком Украины (НБУ) банка “Михайловский” достигла кульминации. Многомиллионная аудитория с любопытством наблюдает за разрешением конфликта. Что хотят “спрятать за ширмой”, а также о том, что следует делать обманутым вкладчикам, какие активы выведены и какую цель могут преследовать организаторы кампании, в эксклюзивном интервью рассказал экс-совладелец банка “Михайловский” Виктор Полищук.

Зображення

Виктор Полищук: Мне лично никто из НБУ не говорил, что мы придем и придавим. Все вопросы они ретранслировали через Игоря Дорошенко, тогда председателя правления банка “Михайловский”. Ему говорили, что если он не сольется с Platinum, то НБУ введет в банк временную администрацию. Ведь поймите, у нас за последний год работы банка было 11 комплексных проверок. Проверялись кассы, валюта, счета. Команда находилась в напряжении. И когда в феврале замглавы НБУ Екатерина Рожкова вызвала Дорошенко и настойчиво порекомендовала встретиться с владельцем Platinum Борисом Кауфманом, именно тогда мы сели с Дорошенко и командой, пообщались, и поняли, что жить не дадут.

Мы много взвешивали, много говорили. Поэтому, и в марте, когда мы принимали решение о цене 200 млн грн., за которую продать банк, я абсолютно с чистой душой отдавал коллектив на объединение с Platinum.

То есть банк ”Михайловский” был выбран не случайно?

Виктор Полищук: Конечно. В банке работала одна из лучших команд, которая осталась по потребительскому кредитованию и микрокредитованию, там был прекрасный коллектив, который зарабатывал деньги, а это была основная “фишка”, которая нужна была банку Platinum в том числе. Банк “Михайловский” был прибыльный, он входил в топ-10 и по привлечению, и по прибыльности и по визуализации. Банк был на подъеме и абсолютно здоровым. Кроме того, как тогда, так и сегодня в Украине осталось три вида прибыльного банковского бизнеса – потребительское кредитование, микрокредитование и карточки. Реальный заработок банка ”Михайловский” лежал в этих плоскостях.

Зображення

Слияние “Михайловского” с Platinum проходило безболезненно, ничего не настораживало?

Виктор Полищук: 6 апреля 2016-го, по всем договоренностям, я передал все в операционное управление Дмитрию Зинкову (экс-глава набсовета банка Platinum) и Игорю Дорошенко. С этого момента начался аудит банка “Михайловский”. До конца апреля сделка должна была завершиться. Но, поскольку были майские праздники, это немного оттянуло процесс.

6 мая я подписал бумагу о выходе из состава учредителей. Опять же, потом праздники и закрыли сделку уже 19 мая. Именно в этот день я официально вышел из состава учредителей. Именно в этот день Игорь Дорошенко, с его же слов в СМИ, перешел фактически председателем правления банка Platinum. И вся команда перешла в Platinum.

Основное, за что сейчас борются люди: весь кредитный портфель, который был выкуплен у банка “Михайловский” банком Platinum, после утраты мною контроля над банком “Михайловский” и передачи его председателю правления “Михайловского” Игорю Дорошенко и Дмитрию Зинькову – куратору банка Platinum. Это была чистая сделка и тогда точно ничего не настораживало, а вот сейчас, меня много, что возмущает.

ЗображенняЗображення

Возмущает что например?

Виктор Полищук: Меня возмущает цинизм нынешней ситуации. Когда 11 тысяч человек ( а это кредитный портфель, который перешел в банк Platinum), сейчас платят все свои обязательства на счета юридических лиц, открытые с самого начала, в т.ч. в банке Platinum. Все эти люди гасят свои долги по потребкредитам, микрокредитам, карточкам с процентами.

Но, на сегодня ни одной копейки ни банк Platinum, ни аффилированные с ним лица депозитчикам не выплатили. Уже украдено 230 млн гривен под “четким руководством” НБУ. Ведь поймите, по условиям договора продажи, эти деньги (поступления с процентами) должны были перейти всем клиентам-депозитчикам. Этого сделано не было. Есть постановление, подписанное Гонтаревой, о том, чтобы перевести с финансовых компаний (ООО “Инвестиционно-расчетный центр” и ООО “Кредитно-Инвестиционный центр”) депозиты в депозиты банка.

Национальным регулятором 27 апреля было установлено, что мы должны были это сделать. Насколько я понимаю, это было сделано, но эта информация ко мне дошла уже из СМИ.

Постановление НБУ № 295/БТ от 27 апреля 2016 года

НБУ наоборот говорит, что прав, а огромные средства вывели именно Вы. Кто лжет?

Виктор Полищук: НБУ говорит, что я неправомерно вывел средства, которые были на депозитах физических лиц. Я это много раз слышал. Но повторюсь, по условиям сделки, Борис Кауфман заплатил со своих аффилированных компаний деньги – около 200 млн гривен. Я закрыл за эти деньги свои кредитные обязательства, денежные средства в полном объеме были оплачены на счета банка “Михайловский”, и вывел всего лишь свои личные активы, которые находились под залогом в связи с погашением кредитной задолженности. Это 94 га земли в Броварах, техстанция на 3000 квадратов и автопарк из порядка 100 грузовых автомобилей - фур, которые далеко не новые.

Сколько стоит сейчас 94 га земли, эти фуры? На сегодняшний день за эти три актива более 250 млн гривен никто не даст. О каких выведенных миллиардах идет речь? Это дезинформация, которую закинули в прессу Кауфман и Рожкова. Им просто нужно было за что-то зацепиться. Я продал банк, погасил деньгами Кауфмана свой кредит.

Было равноценно - погасить кредит или оставить залог. Мы сделали абсолютно чистую сделку. Оставили банк очищенным от моих обязательств и передали кредитные и депозитные портфели со всей командой банка “Михайловский”.

А когда “Михайловский” пошел на историю с двумя финансовыми компаниями, которые принимали депозиты у граждан, Вы просчитывали риски, думали, что все может закончится печально?

Виктор Полищук: Это вопрос к Дорошенко. Я могу сказать, что финансовая компания как инструмент по сбору депозитов используется банками в Украине очень часто и очень активно. Есть много банков, которые работают через посредника. Например, в банках, где установлен “потолок” депозита, используют финансовые компании. Это абсолютно законно, НБУ об этом в курсе. Более того, такие вопросы перед согласованием с НБУ, возможно ими и предлагаются. Поэтому никаких опасений не было.

Тогда, выходит, Валерия Гонтарева в числе основных выгодополучателей от всей этой истории?

Виктор Полищук: Задайте ей этот вопрос. Пусть ответит, если она не в курсе, зачем ей нужна Екатерина Рожкова с таким “паровозом”.

Когда Вы последний раз общались с Кауфманом?

Виктор Полищук: После 19 мая когда я продал банк, я разговаривал с ним раза три. В июне мы общались несколько раз в телефонном режиме. В июле я несколько раз ему звонил, но он не поднял трубку. После этого никаких встреч и общения не было. При этом, он даже не пытается выйти и что-либо сказать. А в октябре он вообще занял позицию - это не я и сделки никакой не было.

А чтобы вы хотели у него спросить?

Виктор Полищук: Боря, почему не возвращаешь людям деньги ?

Вы готовы бороться до конца или уже доведены до края и раздумываете, например, покинуть страну?

Виктор Полищук: На сегодняшний день я готов идти до конца и доносить до общества правду. Я продолжаю работать в Украине и покидать страну не собираюсь. Сейчас я защищаю свою деловую репутацию.

У вас есть слова для пострадавших вкладчиков? Просто вы единственный из экс-владельцев 84-х в банков, которые за последние три года были обанкрочены, который выходит и говорит с вкладчиками.

Виктор Полищук: Я бываю на митингах и встречаюсь с людьми. Моя задача номер один - это донести до них, что никакая политическая сила, которая обещает решить вопрос, им не поможет. Закон, который приняли в Верховной Раде - они выбороли сами. Только после того, как они стали под Нацбанком, появился закон (15 ноября 2016-го года ВРУ поддержала Законопроект № 5390, регламентирующих принципы защиты обманутых вкладчиков банков).

Второе. Я порекомендовал бы им идти в банк Platinum, под контролем владельцев которого находятся компании, где лежат деньги людей. Необходимо перевести портфель банка “Михайловский” из банка Platinum в ФГВФЛ. И пусть деньги выплачиваются под контролем государства.

:arrow: http://kievvlast.com.ua/text/jekssovlad ... 46356.html
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 14:05

rufius

А как вы хотите, накатать заяву в суд и сразу в банк за деньгами?
К сожалению, так не бывает.

В прошлом году, чтобы вырвать из грязных лап ворушлого 2 раза по 200 тыс грн, я потратился 2 раза по 90 грн. Больше никому ничего не платил. С юристами (своими), конечно, консультировался. Времени на написание исков потратил недели 2. Суды прошли за 2 мес. Вот и считайте, выгодно ли.

Кроме материального и морального удовлетворения получил кое-какую практику. Юристку ФГВ, которая спешно ретировалась (удирала) из суда после моего массированного наезда, было аж жалко. Но сама виновата. Нефиг на бандитов работать.

З.Ы. После выигранных судов потраченные 2х90 грн даже не стал забирать. Подарил государству.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 14:47

  newbie написав:я потратился 2 раза по 90 грн

Сейчас берут явно больше, по-моему 2 х 500.
  newbie написав:В прошлом году, чтобы вырвать из грязных лап ворушлого 2 раза по 200 тыс грн, я потратился 2 раза по 90 грн. Больше никому ничего не платил. С юристами (своими), конечно, консультировался. Времени на написание исков потратил недели 2. Суды прошли за 2 мес. Вот и считайте, выгодно ли.

Считаю, что это получилось очень выгодно и быстро. Ваша сумма того стоила.
Но насколько мне известно, так повезло не всем, есть случаи и по 10 месяцев.
А есть ведь и такие, у кого суммы тысяч по 20 и кто понятия не имеет, как подавать в суд.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 14:54

  newbie написав:З.Ы. После выигранных судов потраченные 2х90 грн даже не стал забирать. Подарил государству.


а вот это напрасно, закон есть закон, надо было забрать -- и дело тут не в сумме, а в принципе
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 14:58

  rufius написав:Сейчас берут явно больше, по-моему 2 х 500.


с 01.09.2015 вступил в силу кролячий закон 484-VIII, который поднял сумму судебного сбора в разы


Но насколько мне известно, так повезло не всем, есть случаи и по 10 месяцев.


есть случаи и по 5 лет, -- всякое бывает

у меня рекорд скорости пока что в банковских спорах -- 82 дня (в 2014 году), это от момента подачи иска и до вступления в силу решения суда, потом ещё надо считать время до полного фактического исполнения, там ещё свой отдельный хронометраж
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 15:07

  0720 написав:у меня рекорд скорости пока что в банковских спорах -- 82 дня (в 2014 году), это от момента подачи иска и до вступления в силу решения суда, потом ещё надо считать время до полного фактического исполнения, там ещё свой отдельный хронометраж

Да, речь про полный цикл.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 15:21

Полищук утверждает, что вышел из числа совладельцев 19 мая 2016 года, и конечным покупателем банка “Михайловский”, был и остается Борис Кауфман. Полищук настаивает, что руководство НБУ знало о его уходе из “Михайловского” до объявления банка неплатежеспособным. О чем свидетельствуют бумаги о выходе из состава учредителей.

6 мая, – говорит в интервью Полищук, – я подписал бумагу о выходе из состава учредителей. И в связи с майскими праздниками закрыли сделку уже 19 мая. Именно в этот день я официально вышел из состава учредителей, а Игорь Дорошенко, перешел фактически председателем правления банка Platinum.

http://news.finance.ua/ru/news/-/390029/eks-sovladelets-banka-mihajlovskij-soobshhil-skolko-deneg-ukradeno-u-vkladchikov-banka

“Цинизм нынешней ситуации, – утверждает экс-совладелец банка “Михайловский” в том, что 11 тысяч человек (а это кредитный портфель “Михайловского”, который перешел в банк Platinum), сейчас платят все свои обязательства на счета юридических лиц, открытые с самого начала, в том числе в банке Platinum.

Все эти люди гасят свои долги по потребительским кредитам, микрокредитам, карточкам с процентами. На сегодня ни копейки ни банк Platinum, ни аффилированные с ним лица депозитчикам не выплатили. Уже украдено 230 миллионов гривен под “четким руководством” НБУ.
А по условиям договора продажи, эти деньги (поступления с процентами) должны были перейти всем клиентам-депозитчикам. Этого сделано не было.
rufius
Аватар користувача
34

Форумчанин року
 
Повідомлень: 15084
З нами з: 25.11.14
Подякував: 100 раз.
Подякували: 1145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 15:23

  rufius написав:
  0720 написав:у меня рекорд скорости пока что в банковских спорах -- 82 дня (в 2014 году), это от момента подачи иска и до вступления в силу решения суда, потом ещё надо считать время до полного фактического исполнения, там ещё свой отдельный хронометраж

Да, речь про полный цикл.


полный цикл -- минимум 4 месяца, максимум не ограничен
0720
5
 
Повідомлень: 8194
З нами з: 18.07.07
Подякував: 133 раз.
Подякували: 1872 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 гру, 2016 15:53

  ALEX66 написав:Сегодня мне тоже звонили из Фагора, а может и не из Фагора. Номер телефона 044-338-15-43 . Не успел ответить, жене тоже позвонили, сказали ей чтобы передала мне о задолженности по кредитке . Позвонил в Фагор по номеру 0-800-750-143 , там сказали ,что они не кому не звонят и вообще не делают исходящие звонки. Кто тогда звонит и представляется Фагором ?

У вас есть какой-то документ, имеющий юридическую силу, что Вы должны Фагору? Звонок по телефону - это как-то не серьезно или я что-то не правильно понимаю? Я завтра позвоню Вам и скажу что Вы мне должны и что из этого? Вы перечислите денежные средства?
ystas
 
Повідомлень: 456
З нами з: 07.05.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 50945095509650975098 ... 5623>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25133523
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 270526
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2567430
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама