Инвестиции в ПАММ-счета

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2014 17:15

Инвестиции в ПАММ-счета

ПАММ счета. Что это такое? Доверительное управление на рынке Форекс

Обычно трейдеры торгуют своими собственными деньгами. Они переводят деньги в компанию-брокера, открывают там торговый счет и работают. Некоторые трейдеры торгуют хорошо и понимают, что они могли бы зарабатывать больше, если бы управляли еще и деньгами других людей.

Так возникло доверительное управление – когда инвестор передает некоторую сумму в управление трейдеру. Суть такого сотрудничества такая – трейдер торгует и зарабатывает деньги для своего инвестора, а себе забирает процент прибыли – плату за работу.

Теперь все отношения трейдеров и инвесторов контролирует третья сторона – ПАММ-площадка (брокер)

Трейдеры торгуют на специальных ПАММ-счетах.
К ПАММ-счетам могут подключаться инвесторы, открыв инвестиционный счет
Появились дополнительные инструменты для инвесторов: рейтинги ПАММ-счетов, статистика доходности, калькуляторы и др.

Другими словами, вы, став инвестором, сможете получать прибыль на рынке Форекс без специальной подготовки, доверив работу профессионалу.

Инвестиции в ПАММ-счета – это один из лучших вариантов доверительного управления, который представлен на данный момент в Интернете. Вот несколько его преимуществ:

1. Вы сами выбираете, кому доверить свои деньги
    2. У вас будет вся необходимая информация для принятия решений
    3. Высокая доходность – вплоть до 100% в год
    4. Возможность контроля из любой точки мира, где есть Интернет

Поэтому если вы ищете, куда инвестировать деньги выгодно, то ПАММ-счета, явно выигрывают

Список ПАММ брокеров представленный ниже

В этом топике будем обсуждать инвестиции в ПАММ, как отдельный вид инвестирования, отдельные ПАММ-счета хороших управляющих, ПАММ-брокеров, свой ​​опыт инвестирования в ПАММ.

Буду также опубликовывать здесь свои еженедельные и ежемесячные отчеты по доходностям в данный вид инвестиций.

Согласованное размещение информации (ПАММ счета) с Модератором - без рекламы.
[Profvest.com] Все тонкости инвестирования в интернете
Moonke

Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 лют, 2014 17:32

Re: Инвестиции в ПАММ-счета под 80%-100% годовых

Подтверждаю, тема (как обучающая и информирующая) согласована и будет открыта до момента выявления нарушений правил форума.

С ув.
[url=http://forum.finance.ua/topic4727.html?]Правила форумів на FINANCE.UA[/url]
[url=http://finance.ua/ru/feedback]Зворотній зв'язок[/url]
Модератор
Модератор Форуму

Подякував: 56 раз.
Подякували: 364 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 лют, 2014 12:55

Оптимальный портфель на месяц февраль 2014

Портфель, который я предлагаю Вашему вниманию скорее пассивный портфель, реформируется раз в месяц. Каждую неделю происходит ребалансирование портфеля с доливанием. Реформирование в течение месяца может происходить при наличии кардинальных изменений в торговле и глубоких просадках управляющих.

Комментарий к расчетам портфеля:
- В этот портфель я не включаю такие ПАММ-площадки как
    MMCIS
    Mill Trade
    Goldboro
    Hedge Total
потому что считаю их "псевдо-ПАММ". Чем отличаются "псевдо-ПАММ" и ПАММ-счета Вы можете прочитать в этой статье.
- Стандартно портфель рассчитаю на сумму 6000 $ (сумму моих инвестиций в ПАММ-счета).
- Портфель считается с помощью программы Microsoft Office Excel и модуля "поиск решений"
- Все ПАММ-счета имеют в основном возраст от 1 года. Около 10% отведено младшим счетам от 6 месяцев, исключением является только Ahmedos, который еще не имеет 6 месяцев но попал в оптимальный порфель.
- В портфеле стоят поставленные мною ограничения на счета среднего возраста (от 6 месяцев до 1 года).
- Максимальная диверсификация между ПАММ-площадками. Исключением является площадка Alpari, пока в них не очень удобный мониторинг доходности счетов. При желании можно 1-2% выделить Kostasу.
- Модель вычисляет снижение торговых рисков, и никак не может учесть не торговые риски, обанкротиться может как и банк так и ПАММ-площадка так и инвестиция в реальный бизнес.
- Некоторые управляющие имеют 2 или более счетов, понятно что корреляция между ними (сходство, зависимость показателей) очень высока, поэтому некоторые счета я также ограничил в доле. На примере ниже, по графике доходности, заметна почти одинакова торговля Trade-Bowl на ПАММ-площадках RVD Markets и FXOpen, но с учетом того, что это разные ПАММ-площадки, я не ограничивал их доли в портфеле, а вот Galaxy и Votfx ограничил, так они торгуют на одной площадке - FX-Trend.

Зображення

Оптимальный портфель на месяц февраль 2014

Зображення
Зображення
Зображення

ПАММ-площадки в процентном отображении

Зображення

При достаточно высокой вероятности доходность портфеля составляет 5,76% в месяц.

Заключительные заметки:
- WestF дала убыток на неделе в 50%, поэтому в целях безопасности долю Ahmedosа можно ограничить.
- При сумме инвестиций в ПАММ-счета - 10 000$, в оптимальный портфель еще попадают Hermes, BestPammManager.
Moonke

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2014 17:09

Забыл добавить: оптимальный портфель рассчитываю на основе теории портфельных инвестиций Марковица и имитационного математического моделирования, в котором модель перебирает все возможные структурные комбинации портфеля и в итоге выбирает такую ​​структуру при которой общие показатели соотношения доходность/риск наиболее оптимальные.
Moonke

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 лют, 2014 14:07

KOKS написав:развод для горе оленей

Вы можете привести какие то факты? или Вы просто не в курсе, но решили что это Ваш долг - оставить здесь свой коментарий?
Moonke

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2014 10:01

Re: Инвестиции в ПАММ-счета

почитай что такое форекс сынок
Зображення
Медведь»—биржевой спекулянт, играющий на понижение. Олень»-биржевой спекулянт, играющий на повышение. Про тролей на ветке ПлатинумБанка
KOKS

Подякував: 60 раз.
Подякували: 106 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2014 12:56

KOKS написав:развод для горе оленей

+100500
volahub

Подякували: 14 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2014 13:23

KOKS написав:почитай что такое форекс сынок

мой вопрос все еще в силе сынок

"Вы можете привести какие то факты? или Вы просто не в курсе, но решили что это Ваш долг - оставить здесь свой коментарий?"
Moonke

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 лют, 2014 23:44

Отчет за неделю 03.02.14 - 08.02.14

Доход инвест-портфеля за первую неделю февраля (03.02 - 02.03) составил 1,89% от суммы инвестиций в ПАММ-счета, или 113,44$ в денежном выражении. Абсолютно все управляющие получили прибыль на этой неделе.
Такой заголовок я подготовил к публикации вчера, но Kostromin подготовил сюрприз в самые последние минуты закрытия торговли - одну не закрытую сделку, которую он пустил на самотек.

Главные события:

- у ребят из команды Galaxy на этой неделе показатели текущей просадки уменьшились знатно, с 41% до 33%, з чем ми их и поздравляем
управляющий _Anton_ с 10 февраля прекращает торговлю на ПАММ-счетах. Вот вырезка из его заявления:
"Добрый день Уважаемые инвесторы. В свете последних событий я принял решение прекратить свою торговлю как управляющий Памм. Торговать дальше планирую только на своих личных счетах. Я решил направлять свое время и деньги на развитие нового крупного онлайн проекта, который возможно будет интересен многим из вас. Пока афишировать детали не буду, лишь скажу что он плотно связан с венчурным инвестированием. Если кто-то желает лично получить информацию о проекте, пишите мне на почту profittrend@mail.ru, как только будет готова презентация я ее пришлю"
Я написал на почту, интересно что же за проект готовит Антон.

- команда Mega Profit 4.2 и их второй счет BolPips 3, выходят с просадки, счета используют разновидность мартингейла, но их АТС и не плохо торгует, если кто-то хочет иметь в портфеле один счет с мартингейлом то лучше уж счет BolPips 3, чем Alla1960 с FX-Trend.

- на следующей неделе добавлю в расчет оптимального портфеля 2 новых счета из площадок Альфа-Форекс (это первый форекс брокер от банка, причем одного из лидеров российского валютного рынка, "Альфа") и AForex. Из первого ПАММ брокера выделился Grand Capital. Из второго - Shark.

- единственный "нормальный" счет на forex4you - Wait patiently, сделал убыток в 50%. А у меня были надежды на этого парня. Счет Valex "порадовал" своих инвесторов убытком в 50%. Persеus вышел из просадки, а вотViktor пока что не может нащупать свою торговлю.

- Kuznets, Ubunt и Twilight (все 3 вошли в топ 10 конкурса "Миллион в умелые руки 2") продолжают "жарить" площадку и выдавать 5-8% в неделю инвестору. Пока их рано добавлять даже в расчеты, риск огромен, вспомним прошлый недельный слив счета WestF.

Доходность инвестиций в ПАММ-счета за неделю:
Зображення
Зображення
Зображення

Прибыль ПАММ-площадок в процентном выражении
Зображення
Все управляющие показали хорошую доходность на этой неделе, исключением мог бы быть Trade-Bowl, но к моему удивлению, торговля была разная на площадках RVD Markets и FXOpen, а так как у RVD Markets у меня инвестированная сумма по больше, то в итоге управ у меня в плюсе. Управ прокомментировал на конец недели в своей ветке на форуме что исправил свою АТС. Не торговали на этой неделе 2 моих управа: Teurg и Maana Invest. Самую большую прибыль на этой неделе принес счет A.ES, самый большой убыток - Trade-Bowl на площадке FXOpen.

Краткий отчет по "активному инвестированию":

1. Вывожу деньги со счета Joia, так как он перестал быть высокодоходным, а в пассивный портфель он еще не дотягивает по возрасту, счет принес на неделе 1,39% инвестору. АТС хорошая, уверен счет еще покажет себя.

2. MrRoman - 6,48% инвестору на неделе. Уже 4ый месяц трейдер буквально "потрошит" рынок, интересно сколько еще это будет продолжаться. Пока остаюсь.

3. MMCIS насчитали прибыль за месяц январь - 10,21%.
Moonke

Профіль
R-154755-1 Яндекс.RTB-блок
Повідомлення Додано: Сер 12 лют, 2014 19:06

Цели инвестирования и методы снижения рисков

Для чего мы инвестируем? Чтобы увеличить свой капитал. Но если инвестиции не отобьют наш стартовый капитал, тогда мы будем иметь только убытки.

Первая цель - сокращение срока возврата вложений.
Первое, что интересует инвестора – когда он получит свои деньги обратно. То есть, сохранность капитала самый приоритетный пункт. Например, Вы вложили в бизнес 10 000 рублей. Прошло три месяца, Ваш бизнес приносит вам 500 рублей каждый месяц. Получаем, что бизнес окупится ещё через 17 месяцев, и вы лишены своего капитала на этот период.

Вторая цель инвестирования – минимизация рисков.
Риски бывают разных видов, но человек пытается снизить риски как можно больше. Почти всегда у риска и доходности наблюдается прямая зависимость, чем больше риск - тем больше прибыль. Здесь надо найти оптимальную "середину".

Третья цель инвестирования – извлечь максимальную прибыль.
После того как мы отбыли наш вклад, нас интересует дальнейшая чистая прибыль.

Общие методы снижения рисков:

Диверсификация инвестирования
Помните пословицу "Не кладите все яйца в одну корзину"?
Часто такое бывает, что начинающий инвестор, обладая средствами, скажем в 1000 долларов, и видя, что какой-то вид инвестиций показывает огромные плюсы, вкладывает все свои денежки только в него. Но такой подход крайне неверен. Ведь, если эта инвестиция обанкротится, то и депозита своего Вы лишитесь тоже… Поэтому, если у Вас есть более или менее приличная сумма (начиная от 500 долларов и выше), то лучше эту сумму разбить на несколько равных частей, и вложить в разные инвестиции. Уже со временем, видя динамику роста прибыли или убытков, Вы будете корректировать свои действия.
Пример на практике. У Вас 1000$: Вы вложили свой капитал в 10 разных ПАММ-брокеров. Портфель приносит 5% в месяц. Получается, что даже если какой-то из них обанкротится, Вы отобьете его часть (100$) за 2,7 месяца. Тоже самое с банками и т.д.

Ограничение убытков
Проведите себе граничную долю убытков, и если проект Вам не задался, выходите из него. Делать это надо для того, чтобы не потерять все свои вложение в конкретный проект.
Пример на практике. Если управ слил больше половины ПАММ-счета, выходим из него, да можно попробовать "долить" в него, или даже просто подождать, но это значительно увеличивает Ваши риски.
С другой стороны если управ показал не значительный убыток, и просадка в пределах нормы, по статистике в управа очень мало двух убыточных недель подряд и продолжительная история торговли, тогда можно и долиться.
Есть такие "экстремалы-любители" которые доливаются в счета на которых капитал управляющего <0, здесь надо понимать что трейдер уже торгует на деньги инвесторов, а не на свои, и здесь уже могут начаться эксперименты с лотностью и торговыми парами. Да и большинстве случаев, если а управа КУ небольшой, значит он не уверен в своей торговле.

Постоянный контроль за инвестициями
Некоторые инвестиции допускают вариант «положил и забыл», а некоторые требуют частого мониторинга. Как бы там ни было, желательно быть в курсе событий Вашего портфеля)

Здесь есть интересный момент, например, я часто наблюдаю за тем что пишут выводить всю прибыль с инвестиций в ПАММ счета. Не очень выгодный вариант, или блоггеры просто не дописывают главного, выводить прибыль нужно когда ПАММ-портфель себя уже окупил.
Пример, у Вас есть сумма 10000$, Вы положили деньги в ПАММ-брокеров, разбили в разные счета (диверсификация), портфель себя оправдал за год или меньше. Вывели свое вложение - 10000$, а на счетах оставили остальные 10000$, c которых Вы уже будете получать чистий доход последующее время, и Вас уже не интересует судьба ПАММ-брокера.
Напоминаю, что мой оптимальный портфель, который я рассчитываю на основе теории портфельных инвестиций Марковица и имитационного математического моделирования находится по этой ссылке.

Метод "снятия сливок" или разгон депозита.
Такой метод лучше всего применять на Псевдо-ПАММ, сумма отбивается за 1-3 месяца, потом - только чистый доход.
Относительно "псевдо ПАММ". Сейчас на рынке я вижу только 4 выполненных в надлежащем качестве "псевдо ПАММ". Сверху вниз от качества организации проекта.
1) MMCIS
2) Mill Trade
3) Goldboro
4) Hedge Total

Практический пример: минимальная сумма инвестиций в MMCIS "индекс топ-20" - 100$. Средняя доходность индекса 10% в месяц.
Вариант 1, инвестируете 1000$ на месяц, 10% от такой суммы как раз составит 100$, забираете свои 1000 баксов, а 100 оставляете, и снимаете прибыль каждый месяц уже не рискуя своим капиталом. Плюс в том что мы уменьшаем сроки наших вложений до минимума, минус в том что рискуем большей суммой, но если учитывать все факторы, то риски уменьшаются при использовании такого метода.
Вариант 2. Можно сделать так: 500$ на 2 месяца. Как по мне - так, "оптимальная середина".

С ПАММ-счетами так не получится, так как там возможны сливания счетов, а Псевдо ДУ в большинстве случаев гарантируют какой-то процент доходности.

Если вспоминать о страховании ПАММ-счетов компанией Гарант-Астра. Наверное у тех, кто слышит об этом впервые, уже слюнки потекли застраховать Skalpera или Hozyina) Посмотрел их тарифы понял, что это совсем не выгодно, страхуют они только консервативные счета, которые имеют мизерные шансы слиться.
Moonke

Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей