|
НБУ встановив новий офіційний курс гривні - 8,7 грн, і ввів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:03
Пропонуємо до обговорення: Новий офіційний курс є мінімальним курсом гривні за всю історію її існування
Дивися повний текст НБУ встановив новий офіційний курс гривні - 8,7 грн, і ввів обмеження на продаж доларів.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100489
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:03
Все друзья-товарищи, новая эпоха в истории Украины - добро пожаловать в .... кстати, товарищи боты, вам наверняка по-новому курсу ЗП не пересчитают)))
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:05
Таааак. То, что официальный курс 7.9930 с места сдвинулся — это, конечно, событие.
Но вот дальнейший текст, насчёт «определённых ограничений», какой-то мутный и совершенно неопределённый. Какие именно ограничения вводятся? Такое впечатление что эту новость писал Арбузов в компании с Охрименко.
Кто-нибудь знает, о чём идёт речь?
-
kastaneda
-
-
- Повідомлень: 151
- З нами з: 16.04.13
- Подякував: 232 раз.
- Подякували: 49 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:07
spas написав:Все друзья-товарищи, новая эпоха в истории Украины - добро пожаловать в .... кстати, товарищи боты, вам наверняка по-новому курсу ЗП не пересчитают)))
отож, доорались про обвал.
-
йцукен
-
-
- Повідомлень: 6805
- З нами з: 23.08.13
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 390 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:11
kastaneda написав:Таааак. То, что официальный курс 7.9930 с места сдвинулся — это, конечно, событие. Но вот дальнейший текст, насчёт «определённых ограничений», какой-то мутный и совершенно неопределённый. Какие именно ограничения вводятся? Такое впечатление что эту новость писал Арбузов в компании с Охрименко. Кто-нибудь знает, о чём идёт речь?
вы хоть раз в жизни читали циркуляры НБУ? Или законы? Или постановление судов? ;) Если за этой ахинеей до вас до сих пор не дошел смысл - тогда вы живете не в Украине:)
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:12
Де-факто это чрезвычайное положение в финсистеме.Этап № 1. О этапе № 2 не хочется даже и думать. Насчет того удержат ли этот рубеж ,то в ближайшее время удержат точно, так как и этот курс является слишком шоковым и неожиданным и для бизнеса,и для населения.Дальнейшее движение курса зависит только от двух факторов - первый не передумает ли Европа да МВФ послать нашу страну на три веселых буквы,и может все-таки скинет кредит, второй -возобновит ли спасательную операцию русский сосед. Таким образом,страна практически утратила финансовую независимость ( пока только финансовую) и сама уже ничего не решает.
Это страна банкрот, но с разнообразной вкуснятиной,типа земель, трудресурсов и
много чего еще.
Также такой курс практически автоматом означает разгон инфляции до двузначных чисел в годовом исчислении. А также угнетение и без того никакого потребительского спроса населения и делового оптимизма бизнеса.Таким образом ,год безусловно предстоит веселенький.
-
Журналист
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 576
- З нами з: 25.10.08
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 262 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:24
вот теперь полный порядок
-
xpnils
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 321
- З нами з: 02.09.12
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 50 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:46
шо идем по белорусскому сценарию на сколько там их зайчики упали, кто в курсе? оф курс 8,7 + ограничения на продажу = черный рынок 10
-
Ed_
-
-
- Повідомлень: 1274
- З нами з: 11.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 277 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:55
Черный рынок аплодирует
-
Танкист
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 07 лют, 2014 01:58
если не ошибаюсь, это увеличит НДС на импорте, т.е. импорт поднимется в цене не только за счет роста курса, но еще и за счет увеличения НДС..
-
vskirata
-
-
- Повідомлень: 28
- З нами з: 05.02.14
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
2 |
1076 |
|
|
1 |
583 |
|
|
1 |
607 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|