Реальные курсы продажи валюты на МБ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: П'ят 28 лют, 2014 20:45

Реальные курсы продажи валюты на МБ

Доброго времени суток!

Задавал этот вопрос на контекстной ветке, но там он быстро потерялся. На этом форуме публикуется информация о торгах на МБ, но эта информация, немножечко "сферический конь в вакууме". Интересно узнать информацию о реальных сделках. Интерес вызван тем, что сегодня Укрсиббанк "продал" $ на МБ, по курсу 9.20 (не одному клиенту), в то время как ни в одном доступном источнике минимальный курс не опускался ниже 9.30.

Если здесь есть представители компаний, которым банки сегодня продавали валюту на МБ (обязательная продажа, или по заявке, но без указания минимального курса продажи), не могли бы ли вы поделиться информацией о курсе (дата, банк, сумма/порядок, курс)?

Например,

28.02.2014 - Укрсиббанк - 15000 - 9.20
28.02.2014 - OTP Bank - 10000 - 10.10

Возможно, я чего-то проглядел, и подобная тема уже тут (или где-то есть). В таком случае, буду признателен за ссылочку.

Заранее спасибо!
Coder
 
Повідомлень: 135
З нами з: 28.02.14
Подякував: 99 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 07 кві, 2014 01:16

Ссылки

Я пользуюсь
udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forexukr&Itemid=59
межбанк.org.ua

Немного ос ебе
В последнее время какая информация с финансовых рынков беспокоит больше всего широкие массы людей ? Курс гривны ! Еще - состояние дел в украинских банках,
процентные ставки.
Я абсолютно не вижу такой аналитической информации в СМИ и у частных финансовых компаний (в том числе в виде платных подписок). Есть отдельные, в основном, заказные материалы, о том или ином финансовом учреждении. Есть высказывания по отдельным макроэкономическим вопросам отдельных аналитиков.

Я бы лично хотел бы видеть информационный ресурс, дающий свои отчеты и прогнозы на ежедневной основе. В настоящий момент мне приходится это делать самому. Я готов делиться информацией и идеями.. Но я бы хотел , чтобы это делали другие и платить за это деньги на регулярной основе.
Если кому-то интересно, чем я занимаюсь каждый день. Пример.

Аналитический обзор и прогноз по курсу гривны от 4 апреля.

Остатки на корсчетах украинских банков на 04.04 увеличились до рекордных за последний год 32 млрд грн. Это резко негативно для гривны. Положительно для устойчивости банковской системы.

03.04 на тендерах по поддержанию ликвидности НБУ выдал 633 млн грн, что больше среднедневного за последние месяцы, но существенно ниже пиковых значений некоторых прошедших дней. Объем привлеченных средств НБУ у банков на 03.04 составил 8.2 млрд грн, что показывает стабилизацию на рекордно высоких уровнях. У банков гривны достаточно. Это согласовывается с рекордом на корсчетах. Это умеренно позитивно для гривны.

В СМИ прозвучало интервью Степана Кубова журналистке Светлане Крюковой. Она четыре раза задала ему вопрос, как Вы оцениваете сегодняшний курс гривны и его перспективы. Пан Кубов , как и следовало ожидать, выбрал партизанскую тактику и на вопрос прямо не отвечал. Тем не менее, в его ответах на другой вопрос прозвучала интересная фраза, что у нас и так девальвация на 25-30 процентов, о каком налоге на депозиты может идти речь. Налог приняли без Кубова, но речь не об этом . Если 8,20 грн умножить на 1,25 и 1.30, то получим 10,25-10,66. Я больше не комментирую, чтобы не нарваться на обвинения в клевете и дезинформации. Я считаю, что эта фраза – чрезвычайно позитивна для гривны в среднесрочной перспективе. Кстати, этот ориентир совпадает с прогнозами Министра Финансов Шлапака.

Важные события предыдущих дней.

Продан с Миллером пришли к консенсусу, что Найтогаз должен Газпрому на 01.04.2014 2.2 млрд долларов. Я из этого делаю вывод, что за февраль и март Нафтогаз оплачивал примерно половину от выставленных счетов. Валюта резво раскупается, а долг при этом растет. Т.е., потенциальный спрос на валюту большой. А что будет, если придется платить не 268, а 370. Я не говорю уже про 480 !!! Это негативно для гривны.

То, что Продан намекнул, что живыми деньгами 2,2 млрд долларов платить не будет, а может только оформить их в качестве кредита, - умеренно положительно для гривны, т.е. есть вероятность, что в ближайшее время расчеты за газ не будут давить на валютный рынок.

Яценюк заявил, что в апреле Украина не получит денег от МВФ, а, скорее всего, получит в мае. Совсем недавно он же говорил, что ожидает денег от МВФ в конце апреля. Негативная новость для гривны, так как 30 апреля нужно погашать 641 млн долларов тому же МВФ. И еще в течение месяца около 80 млн другим кредиторам.

Мой консолидированный прогноз – умеренно негативный на ближайшие дни.

Предполагаю, что читатели владеют оперативной информацией о торгах
minfin.com.ua/currency/mb
minfin.com.ua/currency/auction
tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua/USD/0#2:0
udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forexukr&Itemid=59
межбанк.org.ua

Анонс событий.
В ближайшие дни и недели Министерство финансов Украины планирует продажу новых выпусков ОВГЗ (в том числе) валютных. Ближайший аукцион уже, кажется, 07.04 (точно не помню. Извините за неподготовленность) Я считаю, что способность Минфина привлекать долларовые ОВГЗ (объемы выпусков и ставки), будут важным сигналом для курса гривны в апреле.
Таким способом могли бы потушить панику – заплатить Газпрому в разумных пределах, спокойно совершить текущие платежи по внешним долгам, даже немного пополнить резервы НБУ Я бы (будучи там наверху) даже провел бы интервенцию на межбанке (возможно только вербальную, чтобы МВФ не обидился – «мол, смотрите граждане, резервы растут еще до кредита МВФ. Инвесторы в нас верят !!!»)
Хочу обратиться к министерству финансов, - не стесняйтесь и не скупитесь по доходности на коротких долларовых ОВГЗ. 15 так 15, 20 так 20. Возьмите хотя бы 1 млрд долларов. Доходность рухнет после транша МВФ. Все вернется «на круги своя».


Обращаюсь к коллегам. Буду рад получить критику в свой адрес за этот экспериментальный выпуск. Никогда таким занятием не занимался, только читал чужие (в основном американские по Форексу).
Также хотел бы, чтобы пару человек присоединились ко мне, и мы работали сутки-через трое.

Мой фейсбук
https://www.facebook.com/profile.php?id ... ef=tn_tnmn
epositor
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: moveton і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как вы ведете учет валюты?
M-A-X » П'ят 08 гру, 2023 22:03
8 2293
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 гру, 2023 13:50
anmyronyuk1
27 8698
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2020 11:48
Mavr
3 3669
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 гру, 2019 14:19
NDV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама