Антитерористична операція по-українськи: міліція в Донецьку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 15:02

DrB Это примерно где-то близко. Но не совсем и не сейчас. Раньше в царские времена в юго-восточной части нынешнего Донецка была Рыковка. Туда действительно жандармы боялись даже заходить. И таки да, народец тут специфический. Но договориться можно с любым. Предложить налоговую нагрузку примерно такую же, что была при коррупционных схемах Яны_ка. То есть что-то в бюджет плюс на лапу чиновнику. Только сделать всё прозрачным и только в бюджет. Ставку налога можно обсуждать с бизнесом. Если бизнес поймёт, что ему комфортно работать по-белому и при этом не напряжно в плане налогов, то всё устаканется.
AVD
 
Повідомлень: 1377
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 15:49

Re: Антитерористична операція по-українськи: міліція в Донец

  AVD написав:DrB Это примерно где-то близко. Но не совсем и не сейчас. Раньше в царские времена в юго-восточной части нынешнего Донецка была Рыковка. Туда действительно жандармы боялись даже заходить. И таки да, народец тут специфический. Но договориться можно с любым. Предложить налоговую нагрузку примерно такую же, что была при коррупционных схемах Яны_ка. То есть что-то в бюджет плюс на лапу чиновнику. Только сделать всё прозрачным и только в бюджет. Ставку налога можно обсуждать с бизнесом. Если бизнес поймёт, что ему комфортно работать по-белому и при этом не напряжно в плане налогов, то всё устаканется.


Вот именно после развала СССР и произошло "перерождение" из Рыковки в ДНР.
Про налоговую нагрузку для бизнеса - а давайте так - сколько там мелкого среднего бизнеса и крупного, с точки зрения доходов ? наверное 75-85% "генерируют" СКМ и дочки. При этом весь остальной бизнес платит: налоги государству, сборы местной падали, и...регулярные "налоги" в пользу одной очень известной личности. Я был очень сильно удивлен последнему пункту, когда знакомый работающий в донецкой компании в Киеве рассказал что их бизнес ежемесячно выплачивает кэшем очень приличную сумму то в фонд поддержки ФК "Шахтер" то еще кудато. Т.е. для реализации вашей, хорошей и правильной по сути идеи, надо выпилить 2 прослойки из 3-х перечисленных, а кто из местных царей согласится на такое ? :)
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 15:52

Антитерористична операція по-українськи ;)

В военной части под Днепропетровском устроили бунт со стрельбой

В Минобороны подтвердили информацию об инциденте, но после сообщили, что это были учения


В сети появилось видео бунта с применением огнестрельного оружия в 93-й отдельной механизированной бригаде, расположенной в пгт Черкасское.

На видео запечатлено, как мужчина в военной форме и с автоматом в руках требует, чтобы мобилизованные зашли в палатки. Последние, похоже, отказывались подчиниться требованию. Тогда вооруженный мужчина выстрелил из автомата в землю.

В региональном центре Минобороны «Вестям» объяснили, что в части произошло недоразумение из-за того, что кто-то из родственников мобилизованных привез в часть на Пасху алкогольные напитки.

«Несколько человек употребили алкоголь и у них произошел конфликт на бытовой почве. В результате один из мобилизованных взял в руки автомат и выстрелили в землю. К счастью раненных нет. После его же успокоили другие мобилизованные», - рассказал «Вестям» пресс-офицер регионального центра Минобороны Аркадий Радковский и добавил, что сейчас, по данному факту военная прокуратура проводит проверку.

Спустя минут десять пресс-офицер перезвонил и опроверг собственные слова.

«Первая информация была не совсем верная. Я только что связался с разведывательный ротой и мне сообщили, что на самом деле это были учения. Военные отрабатывали возможный вариант бунта, а мобилизованные подыгрывали им. На видео видно как один из разведчиков стрелял холостыми», - добавил Аркадий Радковский.


Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 16:02

Какой бред! Всю жизнь живу в Донецке и не видела 99% тех, по которым зона скучает. Перестаньте мыслить шаблонами - такого "добра" можно про каждый регион накопать!
ka2ie
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 16:05

Re: Антитерористична операція по-українськи: міліція в Донец

  ka2ie написав:Какой бред! Всю жизнь живу в Донецке и не видела 99% тех, по которым зона скучает. Перестаньте мыслить шаблонами - такого "добра" можно про каждый регион накопать!

Я возможно не правильно сформулировал предложение - я имел в виду 99% из тех кто в этом всем задействован, но ни в коем случае не хотел сказать "99% населения Донбасса". Прошу прощение за некорректную фразу !
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 16:06

Re: Антитерористична операція по-українськи: міліція в Донец

  DrB написав:а кто из местных царей согласится на такое ?


Цивилизованное общество вряд ли возможно построить за один день. Да и за год не возможно. К этому можно прийти со временем искореняя рабскую психологию у людей. Учить их требовать соблюдения своих прав и эти права им разъяснять. Тогда все те проблемы, что Вы расписали отойдут сами собой. На данный момент стоит вопрос сохранения государства.
AVD
 
Повідомлень: 1377
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 16:11

  DrB написав:
  Kudrjavuy написав:А не потому ли на Донбассе устраиваются с помощью местных властей такое "порно" - и чем громче из Киева звучит слово "люстрация" тем больше истерики по поводу "языка", и пр.
Тем больше идёт саботах в системе тотально коррумпированной власти.
Тем приветливее встечают захватчиков в "домах казённых".
Вывод напрашивается сам собой - необходимо форсирование правовых фильтров.
Население в состоянии разгула криминала под триколором долго не протянет.
И если блокируют правовые формы разрешения вопросов то необходимо их немедленно "решать" ибо на "кону" страна.


А здесь все очень "просто": как я уже писал раньше, опять же прошу прощения за не очень приятные факты жителей Донбасса, но от фактов никуда не деться :(
Так исторически сложилось что регион был построен с привлечением значительного количества достаточно специфической публики. Для удержании этой "публики" в регионе была наверное одна из самых крупных структур МВД во времена СССР. Именно в то время и начала формироваться спайка криминалитета+силовиков (МВД), а после развала СССР туда еще добавились и "бызнисмены". Получилась этакая своя "стран в стране" (что сейчас преподносится как Донецкая Народная Республика), со своими "понятиями" над "законами", полной взаимной зависимости между локальными криминалом, силовиками и бизнесом, и прочими особенности развитого кримнало-бизнес-силового сообщества. Итоги мы видим сейчас - круговая порука, смертельный страх "сдаться" - отступать там реально некуда, но не потому что позади страна/родина, а потому что по 99% там зона скучает, вроде как для многих и мать родная, но на воле как то комфортнее...Посему будут использовать все что угодно, а бы не допустить разрушения привычной, баХатой и комфортной обстановки.
Еще раз приношу извинения у жителей области за не очень приятные факты


На Востоке провластная ПР гопота в виде выродков типа Ефремова, Добкина, Керенса и подобных иже с ними стала терять Власть после Майдана, сильно обделалась - и есс-но ни по какому «белому» работать они не могут по определению, не могут и не хотят. Это для них хуже страшного суда Божьего, никаких лавочек по 63 000грн за единицу.

Но КАК сказать народу, кто кроме кайла и бухла, ну кроме тюрмы - не видел в жизни ничего ?

«-Бросайте все свои дела, хватайте АК100 русские и вперед - защищать наши удельные княжества и Власть?» :P - потом снова - в копанку, зарабатывать сынкам и женам/любовницам хозяев жизни на обучение и сытую, весёлую жизнь по Лондонам и Монакам, и еврогеи не пугают, Лабморджини и яхты.... :roll:

Поэтому - бандеровцы, фашисты, язык. :twisted: Может, скоро марсиане пожалуют.
Тоже будет рекомендация на этот счёт, из Кремля.

«-Только не заставляйте по белому работать, и удельные княжества с холопами не отбирайте. А то русскому Царю пожалуемся - у него холопское дело налажено в лучших феодальных традициях!»

Как только начнут реально паковать и стрелять регионалов - русский шабаш прекратится в тот же день.
Главное - проблокировать аэропорты и взлетные площадки предварительно - чтобы очередные хозяева жизни не стали из Ростова вещать, кремлёвским сленгом.
Прихватив честно заработанные Камазы с баксами и золотом.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 16:19

  AVD написав:
  DrB написав:а кто из местных царей согласится на такое ?

Цивилизованное общество вряд ли возможно построить за один день. Да и за год не возможно. К этому можно прийти со временем искореняя рабскую психологию у людей. Учить их требовать соблюдения своих прав и эти права им разъяснять. Тогда все те проблемы, что Вы расписали отойдут сами собой. На данный момент стоит вопрос сохранения государства.


Я также не сторонник "революционных изменений", но есть ситуации когда надо максимально быстро предпринимать меры,т.к. затягивание может привести к более печальным результатам. В данном случае искоренение "рабской психологии" при наличии живых, здоровых, рабовладельцев, которые достаточно щедро финансируют не допущение того самого "искоренения", невозможно !
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 16:20

Tip Top Поддержу +1
DrB
 
Повідомлень: 2766
З нами з: 08.01.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 кві, 2014 17:07

Re: Антитерористична операція по-українськи: міліція в Донец

  DrB написав:Я также не сторонник "революционных изменений", но есть ситуации когда надо максимально быстро предпринимать меры,т.к. затягивание может привести к более печальным результатам.


Давайте честно посмотрим проблеме в лицо - некому сейчас "принимать меры". Те, кто у руля сейчас - тряпки. Печальные результаты нам обеспечены.
AVD
 
Повідомлень: 1377
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 392
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 лип, 2021 12:26
wild2006
1 476
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 кві, 2020 13:37
ivanpatriot
1 782
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 січ, 2020 01:28
vasil_len
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама