Платёжные карты для зарубежных поездок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<12345 ... 14>
Повідомлення Додано: П'ят 29 сер, 2014 16:30

  clientage написав:
  octopus написав:
  clientage написав:Мне тож нравится Ваш выбор
+ Приват :P :P
Немаловажным в данной ситуации является также курс конвертации... :) Поэтому я не уверен насчет Привата. :(

Приват не берет доп комис. за конвертацию. Конвертит по своему курсу, по коммерческому, который светит у себя на сайте. На ветке Привата отписывался Импринтер по этому поводу. Норм.

И что показательно, присылает курс списания в смс, которая приходит после каждой операции.
unlock
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2924
З нами з: 14.06.12
Подякував: 523 раз.
Подякували: 445 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 сер, 2014 20:48

  clientage написав:Приват не берет доп комис. за конвертацию. Конвертит по своему курсу, по коммерческому, который светит у себя на сайте.
А с гривневой Мастеркард ПУМБ конвертирует по курсу МПС и тоже не берет комиссию. Что выгодней?
PS Свою точку зрения не навязываю - материально заинтересован в поиске истины. :mrgreen:
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 сер, 2014 21:20

  octopus написав:
  clientage написав:Приват не берет доп комис. за конвертацию. Конвертит по своему курсу, по коммерческому, который светит у себя на сайте.
А с гривневой Мастеркард ПУМБ конвертирует по курсу МПС и тоже не берет комиссию. Что выгодней?
PS Свою точку зрения не навязываю - материально заинтересован в поиске истины. :mrgreen:

У меня карта МС Стандард ПУМБ в грн. в пакете Классический(щас таких уже нет). Юзаю её и за кордоном. Курс МПС без допкомисс., списание дето на 2й опер.день. Мне нравится :)
Приватом за рубежом еще не платил

ПС. И вот Списание средств с грн. карточки при расчетах за границей.Вы там тож бывали :)

ППС. И речь идет од оплате картой, а не снятие в зарубежном АТМ. Там могут быть комисс. и от чужого банка :(
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 29 сер, 2014 21:52

  clientage написав:ППС. И речь идет од оплате картой, а не снятие в зарубежном АТМ. Там могут быть комисс. и от чужого банка :(
Я как раз хочу снять в банкомате. С комиссией зарубежных банков (в Еврозоне) ни разу не сталкивался...
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 сер, 2014 22:01

  octopus написав:
  clientage написав:ППС. И речь идет од оплате картой, а не снятие в зарубежном АТМ. Там могут быть комисс. и от чужого банка :(
Я как раз хочу снять в банкомате. С комиссией зарубежных банков (в Еврозоне) ни разу не сталкивался...

Я в Латвии столкнулся :(
Обналичку нуна отдельно анализировать :)
Думаю к UniCredit Вам нуна присмотреться, мож еще УкрСиб, у Идеи была замануха про пару снятий бесплатно зарубежом
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 23 вер, 2014 16:48

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

Какие-то новинки по теме есть?
Сейчас покупал билеты по пубмовскому гривневому мастеркарду. Счет был в рублях, конвертация прошла по курсу 0,3736. Мне кажется, что немного высоковат. Почему на сайте мастеркарда не показывает курс рубля?
prokaznik
 
Повідомлень: 16
З нами з: 14.09.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 вер, 2014 17:26

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

  prokaznik написав:Почему на сайте мастеркарда не показывает курс рубля?

так эмбарго ж
Предупредите банк перед поездкой в рублёвую зону, а то могут карту заблокировать.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 24 вер, 2014 10:15

Если кто пробовал в сентябре снимать валюту за границей - действует ли по факту ограничение нбу (еквивалент 15000грн в день)? или только лимиты банка?
attaman
 
Повідомлень: 43
З нами з: 22.04.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 вер, 2014 17:06

  prokaznik написав:Сейчас покупал билеты по пубмовскому гривневому мастеркарду. Счет был в рублях, конвертация прошла по курсу 0,3736. Мне кажется, что немного высоковат.
Возможно, из-за двойной конвертации.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 вер, 2014 17:28

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

Если есть желание разобраться в процедуре конвертации, при оплате в другой валюте - почитайте Каким образом происходит конвертация при снятии средств с карты украинского банка за границей?

Так же полезной будет информация FAQ: банковские карты за рубежом. Это подборка неофициальной информации, но многие утверждения и рекомендации будут полезны.

Дополнительно, наглядная информация о схемах конвертации (одинакова для всех банков):
ВТБ - http://www.vtb.ua/private/pay_cards/cur ... onversion/
Укрсиббанк - https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/c ... /?tab=cond
Дельта - http://deltabank.com.ua/f/1/personal/de ... i_Visa.pdf
http://deltabank.com.ua/f/1/personal/de ... erCard.pdf

При расчете за товары и услуги или получении наличных средств за рубежом с помощью платежной карточки списание средств с Вашего карточного счета происходит в 2 этапа:

Первый – блокирование на Вашем счете в момент совершения операции необходимой суммы, рассчитанной по курсу валюты на день совершения операции (схема конвертации описана в таблице);
Второй – списание средств с карточного счета, по правилам МПС, происходит в течение 2-10 дней после совершения операции по расчетному курсу, действующему в день списания средств с карточного счета (схема конвертации описана в таблице).
Вследствие задержки между блокировкой суммы и ее списанием при колебании валютного курса возможно возникновение разницы между суммой заблокированных и списанных с карточного счета средств.

Например, Вы расплачиваетесь гривневой карточкой в торговой сети в Великобритании, валютой которой является английский фунт стерлингов. В таком случае последовательная конвертация будет происходить следующим образом:

В момент оплаты товара сумма покупки в английских фунтах стерлингов будет конвертирована в валюту МПС (доллары США или евро) по курсу МПС на дату блокирования, затем конвертирован в гривну по курсу вашего Банка на дату блокирования и заблокирована на Вашем карточном счете.
В момент проведения расчетов, через 2-10 дней, необходимая сумма покупки в английских фунтах стерлингов будет конвертирована в валюту МПС (доллары США или евро) по курсу МПС на дату списания, затем будет конвертирована в гривну по курсу вашего Банка на дату списания и списана с Вашего карточного счета.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 489
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 січ, 2024 15:09
alik2017
9 2500
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 тра, 2023 12:21
moveton
1 1222
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 вер, 2022 23:38
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама