Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 487488489490491 ... 4197>
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 10:55

http://www.kasparov.ru/material.php?id= ... 41456E93EE
Мирное наступление кремлевской дипломатии
Андрей Пионтковский: ситуация действительно опасная

29-06-2015 (17:35)

...Цели Путина в Украине никогда не менялись: это разрушение украинского государства. Он повторяет это постоянно. В частности, свои принципиальные тезисы в самой зловещей форме он озвучил на последнем экономическом форуме в Петербурге: "Мы с украинцами один народ и обречены на совместную судьбу". Эта обреченность прозвучала у него очень наступательно.

Да, разрушить государство, нанести поражение украинской Революции Достоинства, блокировать европейский вектор развития Украины, ни в коем случае не допустить политических и экономических реформ в Украине. И это не столько геополитические великодержавные амбиции, хотя и они тоже присутствуют, но прежде всего страх перед тем, что пример успешного развития Украины на европейском пути окажется слишком притягательным для российского общества.

Так что цели российской гибридной агрессии остаются одни и те же, но инструменты их реализации меняются в зависимости от ситуации. Год назад Путин серьезно рассматривал проект "Новороссия": аннексию 10 или 12 украинских регионов. Но проект провалился, он не нашел поддержки русскоязычного населения Украины, на которую Путин надеялся. Те русские, которых он якобы защищает, оказались патриотами украинского государства.

Запад достаточно жестко предупредил, как он будет реагировать в случае военной эскалации и открытого использования российской армии на Донбассе, при движении к Мариуполю или попытке проложить коридор к перешейку. Поэтому я полагаю, – более того, я знаю, – что для подавляющего большинства российского истеблишмента военная эскалация сегодня исключена, потому что они понимают, что цена, в том числе и для них лично, будет очень большой.

Что касается самого Путина, то он вынужден считаться с этим настроением в его окружении, но каких-то его безумных поступков нельзя полностью исключать. Сказала же канцлер Меркель, что он живет в другой реальности. Однако в целом стратегию Кремль сменил. Сегодня ставится задача уничтожить украинское государство не эскалацией прямой военной агрессии, а иллюзией территориальной целостности. Соблазнить украинское общество мифической территориальной целостностью, сохранением Донбасса. Вы же заметили, что нет сейчас более яростных сторонников территориальной целостности Украины чем Путин и Лавров. Они ведь только об этом и говорят. Но без Крыма, конечно. Они хотят всунуть созданную ими бандитскую "Лугандонию" как раковую опухоль в тело Украины, чтобы она там порождала хаос и нестабильность, чтобы Украина ее содержала, потому что это уже не по карману российскому бюджету, и самое главное, чтобы их наемники стали частью украинского политического поля. Чтобы моторылы и гиви заседали бы в Раде и обладали бы правом вето на все крупные внешнеполитические в внутриполитические решения...
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 18:00

  mortimer написав:
Интернет и некоторые его персонажи. :) Бессистемное усвоение разнообразной информации по причине личной информационной потребности.

Я предпочитаю верить фактам, сравнивая их.


Красное это Вам не зеленое :-)
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 18:16

  justit написав:
  mortimer написав:
Интернет и некоторые его персонажи. :) Бессистемное усвоение разнообразной информации по причине личной информационной потребности.

Я предпочитаю верить фактам, сравнивая их.


Красное это Вам не зеленое :-)

Интернет (точнее, находящаяся там информация) даёт, в первую очередь, инструмент (знания). Которые можно сверить с достоверными фактами. Конечно, уровень информационного шума очень высок.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 21:44

  yanyura написав:
  justit написав:Кот - в агрессию скатился

Вот вам и ответ:
  Flicker написав:боровся в АТО

«Вьетнамский синдром», «афганский синдром», теперь «донецкий синдром»? https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F1 ... 1%F2%E2%EE

Он таким тут был и прежде.
То есть точно также хамил, грубил, оскорблял, наговаривал, совершенно не вёл дискуссию ни по одному вопросу и т.д.
Это его нутро, суть.

И никакое участие ни в чём-либо не является оправданием подобного поведения человека в обществе (это даже если кто-то где-то на самом деле участвовал).
Зато как прикрытием (своих поступков и поведения) многие любят пользоваться :wink:

З.Ы. К тому же после этого его высказывания:
просто умніків , які вчать нас ,як жити -спускаю з небес на землю. Буду давити їх психіку, хоча признаю, що вони трохи змінилися і стали нас поважати, бо дивись як б'ються в груди і кажуть що я типу правильний, а він наклепник-)

становится очевидным, что у данного персонажа явно комплекс неполноценности, желание добиться уважения, признания ... а поскольку уровня знаний, кругозора и воспитания явно не хватает даже для ведения нормальной дискуссии (обмена мнениями), то получается детский сад-ясельная группа)) (во всём видит поучения, сам допридумывает продолжение и смысл чужого любого высказывания и также агрессивно реагирует поэтому) только во взрослой форме.
Проще говоря - одни слюни летят.
detroytred
 
Повідомлень: 28287
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 22:11

mortimer
Извиняюсь, коллега.
Заканчиваю с флудом по данному субъекту.
detroytred
 
Повідомлень: 28287
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 23:35

Спасение мертвых из зоны АТО. Год спустя работы и проблем не меньше - Жилкин
(обновлено: 15:14 01.07.2015)

...
Это правда, что погибших украинских солдат сбрасывали в шахты? Вы такие находили? — Это все из области легенд. Я и с другой стороны слышал рассказы о том, как "нацики" приехали, сбросили два грузовика тел в шахту и гранатами забросали. Мы проверяли информацию. В шахты не спускались, ориентировались по внешним признакам — следам от машин, от тел и так далее. Ничего подобного мы не заметили нигде. Самая большая братская могила, которую мы нашли, была из 12 тел. Мертвые в реках, ямах, шахтах — это из разряда прифронтовых басен, как и рассказы о передвижных крематориях. Но страшилки придумывают все кому не лень. Один известный донецкий волонтер рассказывал историю с распятым в донецком аэропорту мертвым киборгом, да еще и обмазанным фосфором. Это уже перебор.
...
У нас нет единого центра, куда бы поступали сведения о пропавших, найденных, убитых, раненых и так далее. Нет единого органа, который бы узнавал судьбу каждого пропавшего в зоне АТО.
...
Морги в прифронтовой зоне забиты под завязку до сих пор.
...
Государство отправило людей на войну, но свои обязательства — вернуть их домой, пусть в гробу, государство не выполняет.

http://rian.com.ua/interview/20150701/369813002.html
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 23:57

  yanyura написав:
...
Государство отправило людей на войну, но свои обязательства — вернуть их домой, пусть в гробу, государство не выполняет.


В других войнах было иначе? У нас проблемы даже на уровне учёта (война стала неожиданностью).
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2015 01:08

  detroytred написав:
З.Ы. К тому же после этого его высказывания:
просто умніків , які вчать нас ,як жити -спускаю з небес на землю. Буду давити їх психіку, хоча признаю, що вони трохи змінилися і стали нас поважати, бо дивись як б'ються в груди і кажуть що я типу правильний, а він наклепник-)

становится очевидным, что у данного персонажа явно комплекс неполноценности, желание добиться уважения, признания ... а поскольку уровня знаний, кругозора и воспитания явно не хватает даже для ведения нормальной дискуссии (обмена мнениями), то получается детский сад-ясельная группа)) (во всём видит поучения, сам допридумывает продолжение и смысл чужого любого высказывания и также агрессивно реагирует поэтому) только во взрослой форме.
Проще говоря - одни слюни летят.


Непогано придумую , щоб восточний словоблуд не зміг вести дискусію...де твій інтелект даунтройед?
Сам з собою розмовляєш одклітковий?
Тут про тебе подумав- що самий небезпечний дур.к ,який глибоко впевнений що він не дур.к-)

Тому моя відповідь недор.ослю даунтрояду....мовчання...
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2015 09:49

  mortimer написав:Я предпочитаю верить фактам, сравнивая их.


The facts are hard to find.
Сорри за мой Инглиш, но на нем фраза звучит четко и однозначно.
Это к тому, что весьма не просто, если не сказать - невозможно, сейчас факты отличить от "фактов".
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2015 10:10

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  justit написав:весьма не просто, если не сказать - невозможно, сейчас факты отличить от "фактов".

Мы говорим о разных фактах. Вы - микрофактах, я - о макрофактах. С первыми действительно большая проблема, а вторые проходят незамеченными мимо большинства.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 487488489490491 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19612
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99539
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7930
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама