Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 568569570571572 ... 4197>
Повідомлення Додано: Чет 03 вер, 2015 18:49

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  mortimer написав:Вряд ли агрессоры и оккупанты - такие же


После разгрома фашистской армии её военнослужащие, составившие большинство послевоенного мужского населения Германии, оказались дивными бюргерами, трудолюбивыми, любящими природу и детишек.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20506
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 03 вер, 2015 20:38

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  freeze написав:После разгрома фашистской армии её военнослужащие, составившие большинство послевоенного мужского населения Германии, оказались дивными бюргерами, трудолюбивыми, любящими природу и детишек.

Сначала они были пленены, разгромлены, осуждены...
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 вер, 2015 23:32

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  justit написав:Неверно в принципе

Это Вы так так троллите? Если Вы в этой стране живете, а не..., то Вы прекрасно должны понимать, что доброволец - это боец, ушедший воевать добровольно, волонтер - не боец, но оказывающий материальную помощь армии. Часто за общественные средства. Других трактовок НА ЭТОЙ ВОЙНЕ нет. При чем здесь Вики?
Добровольцы хорошие воины, именно они громят врага в основном.

С чего Вы взяли? Неужели я это говорил?
Когда масса недобровольцев выше, можно о победе думать?

1. Я Вам привел пример, что и среди мобилизованных присутствуют добровольцы.
2. Даже недоброволец оказывает огромный вклад. Дали ему координаты, он влупил из Смерча с расстояния 60 км. Доброволец просто этого не умеет. А специалист Смерча не сможет (наверное), а может и побоится, идти в атаку под пулеметным огнем. Каждый делает свое дело.
Таких меньшинство.

Разговор был о том, что нужны непродажные люди для контроля выплат денег ПФ жителям Лугандона. Вы по прежнему считаете, что среди этого "меньшинства" нельзя найти достойных людей?
Однако не капитан решает.

Он полковник. Кем ушел давно, тем и пришел сейчас. Авторитета и смелости хватит возразить и Полтораку, если надо.
А приказ-то отдаст тот

За эти 1,5 года я встретил уже множество призванных в любейших званиях, которые пошлют на йух хоть министра, если они видят, что тот баран и мелет чушь.


З.Ы. Если честно, вот это дело уже затянулось и стало не интересно. Я пожалуй больше не буду Вам отвечать на этот предмет, если Вы не против.
Hotab
 
Повідомлень: 11568
З нами з: 15.02.09
Подякував: 633 раз.
Подякували: 2200 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Чет 03 вер, 2015 23:56

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  mortimer написав:Сначала они были пленены, разгромлены, осуждены...


Насколько я помню, осуждены были лишь несколько процентов военнослужащих армии фюрера. Остальные, отдохнув от войны, стали с воодушевлением строить демократическую Германию.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20506
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 04 вер, 2015 12:58

  freeze написав:
  mortimer написав:Сначала они были пленены, разгромлены, осуждены...


Насколько я помню, осуждены были лишь несколько процентов военнослужащих армии фюрера. Остальные, отдохнув от войны, стали с воодушевлением строить демократическую Германию.

Ну да после лагерей и строек СССР.
Alex73
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.08
Подякував: 21 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 вер, 2015 15:42

http://news-front.info/2015/09/03/plava ... xarchenko/
«Плавающий» рубль, «твердые» цены, индексация зарплат и пенсий, — комментарий главы ДНР Александра Захарченко
03 Сентябрь 2015, 22:40

Переход на плавающий курс рубля уже вызвал беспокойство населения ДНР, и всевозможные слухи об очередном подорожании и без того дорогих товаров, особенно продуктов питания. Тем более, что «плавающий» курс рубля, где гривна почти втрое дороже, как выяснилось, не приведет к автоматическому увеличению пенсий и зарплат бюджетников.

Вот как прокомментировал ситуацию глава ДНР Александр Захарченко Донецкому агентству новостей (ДАН): «Безусловно, будет некоторый переходной период, во время которого мы усилим контроль над ценообразованием, будут попытки нечистых на руку предпринимателей нажиться за счет граждан ДНР, которые мы пресечем. После относительной стабилизации на рынке будет произведена индексация зарплат, пенсий и других выплат в соответствии с рыночными реалиями».

Как подчеркнул Глава ДНР, отказ от фиксированного курса рубля — «мера абсолютно закономерная, прогнозируемая, и никаких негативных последствий для граждан ДНР она не предполагает».

Захарченко также напомнил, что подавляющее большинство товаров на рынке ДНР — отечественные или привезенные из России, то есть, оплаченные рублями. При этом цены на товары, приобретенные на Украине на гривны, тоже не имеют объективных предпосылок для роста.

«Конечная цена этих товаров уже определена с учетом актуального рыночного валютного курса, и повторный пересчет также является спекуляцией и также будет пресекаться жесточайшим образом», — убежден глава республики.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 вер, 2015 15:49

Социальные сети бурно отреагировали на анекдот, который сегодня появился в связи с заявлением главарей ДНР о том, что на подконтрольной им территории отныне основной валютой будет российский рубль.

Анекдот разместил на своей странице в Facebook блогер Роман Шрайк: За полчаса он собрал около 1,5 тыс. лайков, информирует еizvestia.com.

Далее приводим его текст:

«В ДНР единой расчетной валютой стал российский рубль»
прекрасно. это все упрощает.
- Украина, дай денег!
- Идите на х.., рублей нет.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 вер, 2015 15:53

«Власти ДНР» из-за введения рубля пугают жителей законами военного времени
Сегодня.ua

«Власти» Донецка ввели «плавающий курс» рубля, о котором еще летом объявлял глава донецких боевиков Александр Захарченко.

Сегодня.ua разбиралась в происходящем.

Курс рубля и гривны – 2:1, казавшийся в Донецке уже привычным, хоть и странным, в первой половине дня вдруг сделал кульбит и превратился в 3:1. То есть рубль рухнул на 50%. И не просто так, а по директиве так называемого «центрального республиканского банка», который возьми да и привяжи курсы к российским цифрам. Таким образом гривна стала стоить 2,99 рубля, доллар – 66 рублей, евро – 74 рубля.

Часам к 10 утра продавцы в магазинах и на рынках начали переписывать ценники. «На Калининском рынке продавцы и покупатели выражаются так, что уши вянут. Что-то продают по курсу гривны к рублю 1:2, а что-то уже 1:3. Несчастное печенье, которое я покупал по 32 рубля за упаковку, к вечеру стало стоить 48 рублей. Здравствуйте, московские цены, как говорится! – поделился с Сегодня.ua житель Донецка Константин Величко. – Один продавец сказал, что начальство под угрозой штрафа запретило принимать к оплате гривны. Так гривны мало кто платит, все их дома хранят».

«Республиканский банк», водоканал, горгаз и теплосеть, офисы интернет- и телепровайдеров сообразили что к чему очень быстро, и уже после полудня принимали абонплату по новому курсу. «Пошел платить за кабельное и интернет. Обычно отдавал 110 гривен или 220 рублей. В этот раз отдал 330 рублей», – рассказал житель Кировского района Донецка Станислав Цветков. По его словам, в одном из районных супермаркетов кассиры охрипли, доказывая покупателям, что цифры на ценниках не соответствуют новым ценам. В итоге магазины закрыли на переоценку.

Неожиданный подвох устроил новый курс работающим дончанам. Как оказалось, никто не собирается пересчитывать им зарплату по новому курсу. Впрочем, индексировать пенсии и социальные выплаты тоже пока нет в планах так называемого «руководства республики».

«Пенсия не будет больше, — сказала глава т. н. «министерства финансов ДНР» Екатерина Матющенко. – Мы зафиксировали все выплаты бюджетникам. Как мы выплачивали одну сумму с мая, так и будем выплачивать. С тарифами то же самое – остается курс 1:2, это же касается цен на проезд и на бензин».

«Моя подруга в шоке. Она получала 8000 рублей, им заявили, что такая зарплата и останется, никто пересчитывать на 12000 не будет. Короче, народ обманули в очередной раз», – написала в соцсетях дончанка Наталья Новикова. Другие дончане искренне недоумевают:), почему, невзирая на угрозы и предупреждения «лидера», продавцы пересчитывают цены на товары, завезенные из России.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 вер, 2015 16:13

http://riafan.ru/394868-zhiteli-dnr-isp ... sa-rublya/
Жители ДНР испугались заталкивания Донбасса на Украину из-за смены курса рубля
19:41 3 сентября 2015

Жители Донецка обеспокоены тем, что новая инициатива привязки курса рубля к гривне может стать первым шагом к возвращению Донбасса на Украину.
:mrgreen:

«Верх цинизма продавать людям хлеб и продукты по 1 к 3 курсу только из-за привязки к гривне — это надо было додуматься! У нас в городе уже ходят слухи и том, что привязка в гривне — это первый шаг к заталкиванию Донбасса на Украину и плюшка в сторону украинской экономики», — пишет жительница Донецка в соцсети. Она добавляет, что уже сейчас цены на продукты резко выросли. Например, раньше яйца стоили 44 рубля, а по новому курсу — уже 66. Жители Донецка надеются, что власти ДНР разберутся с этой ситуацией.

«Хочется в сложившейся ситуации надеяться на лучшее. Но в последнее время делать это становится всё тяжелее. Что касается войны, то она продолжается», — заключила дончанка.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 вер, 2015 21:13

Перечитал еще раз.
  Hotab написав:Этот человек пришел добровольно.Скрыться ему от призыва - как 2 пальца.


Не понял связи.
Если он пришел не по повестке, то при чем тут "скрыться от призыва"?
Если речь все же о призыве, то получается не совсем добровольно.
Если мне уже пришла повестка, я не стану говорить, что я пошел добровольцем.

  Hotab написав:Это Вы так так троллите?

Ничуть.
просто о значениях слов рассуждаю.

  Hotab написав:волонтер - не боец....
При чем здесь Вики?

Вики в данном случае как толковый словарь.

  Hotab написав:Разговор был о том, что нужны непродажные люди для контроля выплат денег ПФ жителям Лугандона. Вы по прежнему считаете, что среди этого "меньшинства" нельзя найти достойных людей?


Если они будут найдены, я буду рад.
А пока... мечты все...

  Hotab написав:Авторитета и смелости хватит возразить и Полтораку, если надо.


А субординация?
может это и правильно, но демократия в армии?


  Hotab написав:Если честно, вот это дело уже затянулось и стало не интересно. Я пожалуй больше не буду Вам отвечать на этот предмет, если Вы не против.


Жаль что пропадает желание дискутировать.


  mortimer написав:
  justit написав:Наемники с той стороны скорей всего такие же люди.

Вряд ли агрессоры и оккупанты - такие же.


Я имел в виду, что они (ну пусть некоторое количество) возможно так же свято верят, что воюют за правое дело.
то что их правое, вовсе не правое для нас - это другой вопрос.
Ну по аналогии с Большевиками
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 568569570571572 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19563
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99378
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7906
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама