Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12981299130013011302 ... 4197>
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 10:48

27661
Наличие активов очевидно.
В отличие от того, чего собственно не хватает (или что мешает) для реализации возможностей.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 10:51

Мортимер
Нет.
Именно власть. Она самая, родимая))
Но только при наличии заинтересованности со своей стороны.

Поскольку же ее (этой заинтересованности) пока нет, то и связи нет.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:00

  detroytred написав:Нет.
Именно власть. Она самая, родимая))
Но только при наличии заинтересованности со своей стороны.

Поскольку же ее (этой заинтересованности) пока нет, то и связи нет.

И откуда же возьмётся сия заинтересованность? :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:02

  detroytred написав:justit
Дело не в том, откуда вышли власть имущие!
Да хоть и из Новой Зеландии.
Хоть роботы, инопланетяне.

Дело в том, что они реально не имеют связи с народом (т .е. народ не осуществляет через них свою власть).
Механизма нет. Обратной связи.


Я ж во втором абзаце об "обрыве связи" и написал.
Что поделать если "куда ни плюнь..."?
Даже за себя на все 100% сказать нереально.

Да и потом.
Ну допустим они все такие раз-такие и недостойные, но на выборах-то их выбирают народные массы.
Голоса подсчитывают тоже как бы простые люди, только чуть повыше.
Так что вот так.
Все идет с самого низа, когда 5-летний ребенок спрашивает: "Мама, куда кинуть от банана кожуру", а мама говорит: "да в кусты кинь"

И ведь эти грабли уже который год?

p.s. банальная история.
Не байка.
Мелкий чиновник бабульке отказал в субсидии, аргументировав: "Вам не положено"
Бабулька молча ушла.
Конец истории?
нет.
Бабулька позвонила на горячую линию, рассказав,
что мол отказали, но не пояснили причину.

Через месяц мелкий чиновник очень сильно извинялся, что мол недоглядел.
(наверное ему пистона вставили, может впредь будет умней?)

А ведь, посмотреть правде в галаза - сколько бабулек махнули рукой и просто ушли?

Ну так кто должен обратную связь курировать?
Чиновник?
А может бабуля?
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:13

justit
detroytred - человеколюб. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:15

  mortimer написав:justit
detroytred - человеколюб. :)


Га?

justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:46

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  mortimer написав:
  layer80 написав:Я разделяю "народ" и "элиту". Пу плевать хотел на народ.

А я - нет.

Вы уравниваете власть и русских. А солидарную ответственность с собственной властью признавать отказываетесь.

  justit написав:Да и потом.
Ну допустим они все такие раз-такие и недостойные, но на выборах-то их выбирают народные массы.
Голоса подсчитывают тоже как бы простые люди, только чуть повыше.
Так что вот так.
Все идет с самого низа, когда 5-летний ребенок спрашивает: "Мама, куда кинуть от банана кожуру", а мама говорит: "да в кусты кинь"


Нынешняя власть упирается ногами в комсомольско-коммунистическую систему и систему, созданную парторгом Кучмой. Сменяемости власти нет. Есть одна одна грызущаяся кодл... колода. Князьки подбирают приспешников исходя только из личной преданности. Врожденная тупость приветствуется. Адекватный человек в эту систему просто не попадет.

Выборы во многом фикция. Кандидат, не присягнувший на верность какой-то клике, шансов почти не имеет. Инструментов масса: продажные (точнее проданные) СМИ, юридические атаки, прямые подтасовки. Посмотрите на последние доп. выборы в раду. В Днепре, в одного из кандидатов, распиаренного волонтера, одна из партий вваливает кучу бабла, рекламы, эфирного времени. Бабло надо отрабатывать.

Или еще
"Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна", - сказала она.

При этом Савченко убеждена - политическую систему в Украине можно изменить только сверху.

"Чтобы изменить полномочия, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который держит все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали ", - отметила Савченко.

http://korrespondent.net/ukraine/372169 ... rezydentom

Так что, я не хочу иметь никакого отношения к этой власти. И нести ответственность за её действия... Извините, но нет.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:47

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  layer80 написав:Вы уравниваете власть и русских. А солидарную ответственность с собственной властью признавать отказываетесь.

Странный вывод.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 11:49

  layer80 написав:Вы уравниваете власть и русских. А солидарную ответственность с собственной властью признавать отказываетесь.

Нынешняя власть упирается ногами в комсомольско-коммунистическую систему и систему, созданную парторгом Кучмой. Сменяемости власти нет.

Так кто же из нас уравнивает? :mrgreen:

  layer80 написав:Так что, я не хочу иметь никакого отношения к этой власти. И нести ответственность за её действия... Извините, но нет.

Хотеть можно чего угодно. А ответственность и Вы, и я, и все остальные несём уже много лет.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 лип, 2016 12:08

  Starikan написав:layer80

О каких вагонах идет речь? Вагонная война была начата Рашкой еще при Яныке.

Я вообще думаю - если бы не было майдана и Янык продолжал править - все равно бы Рашка постепенно закрывала бы от нас свой рынок. Не так быстро, конечно и не в тех формах; тут же нашелся повод, как и в случае с Крымом. Разве что в случае нашего вступления в ТС, да и то... такие серьезные решения не выносятся спонтанно, они продумываются задолго до реализации.

Казалось бы: причем тут вагоны?
Тепловозы будет поставлять лучшая компания в мире
Американская корпорация "Дженерал Электрик" будет изготовлять тепловозы для поездов "Укрзалізниці". Соглашение руководители предприятий подписали 21 июля.
- Мы долго взвешивали предложения, - говорит министр инфраструктуры 37-летний Владимир Омелян. - "Дженерал электрик" - лучшая компания в мире по производству дизельных локомотивов.

http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-ne ... ire/713104
кто не знает,совсем недавно Украина сама могла производить тепловозы....

но и это не все
ЭКСПЕРТ: "УКРЗАЛИЗНЫЦЯ" ПОЛУЧИТ ИЗ США КАЗАХСКИЕ ЛОКОМОТИВЫ, А ИЗ КАНАДЫ — РОССИЙСКИЕ

Компании General Electric и Bombardier поставят в Украину тепловозы, предназначенные для стран СНГ
Что касается закупки локомотивов у компании Bombardier, эксперт считает, скорее всего, они предложат "Укрзализныце" тепловозы, выпускаемые на их новом российском заводе в городе Энгельсе.

Локомотивный завод (мощность предприятия - 150 локомотивов в год) был построен в 2015 году специально для обеспечения потребностей РЖД. Компания разработала для российского рынка грузовой двухсистемный электровоз F120MS (конструктивная платформа TRAXX) для колеи 1520 мм (В России ему присвоено серийное обозначение 2ЭВ120). Предполагалось, что помимо российского рынка, эти поезда будут поставляться на рынок стран СНГ и в страны с железнодорожной колеей шириной 1520 мм

"Сейчас опытный локомотив проходит испытания в России, но заказов со стороны основного российского перевозчика, компании РЖД, нет. Учитывая инвестиции в строительство российского завода, Bombardier активно ищет покупателей на эту модель"

http://biz.liga.net/all/transport/opini ... ectric.htm
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12981299130013011302 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19642
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99597
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7949
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама