Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 13361337133813391340 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 15:06

  yarg написав: угроза разрыва связей с молдаванами или белорусами - никого не напугала ? У меня , например, в россии никаких связей нет. А в Белорусии, польше, германии, молдавии - есть. Или я просто не пугливый ?
Экономические связи - вообще бред. Кто запрещал торговать с россией до событий 2014 года ?
ответ - сама россия, устраивающая сырные войны. Собственно и все. С нашей стороны никаких запретов никогда небыло.
Пример с заводом Норд приводить не буду - это удар ниже пояса.

Я понял ваше мнение. И насчет сырных войн согласен, добавлю даже вагонные.
И со специалистами по экспорту холодильников спорить не буду, сейчас концов уже не найдешь.
Утверждение насчет несущественности экономических связей с РФ оставляю на вашей совести. Я лучше о вас думал.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 15:08

  juristkostya написав:
  yarg написав:угроза разрыва связей с молдаванами или белорусами - никого не напугала ? У меня , например, в россии никаких связей нет. А в Белорусии, польше, германии, молдавии - есть. Или я просто не пугливый ?
Экономические связи - вообще бред. Кто запрещал торговать с россией до событий 2014 года ?
ответ - сама россия, устраивающая сырные войны. Собственно и все. С нашей стороны никаких запретов никогда небыло.
Пример с заводом Норд приводить не буду - это удар ниже пояса.
а теперь давайте задумаемся: почему люди там воспринимали реальность строго наоборот? Видимо, потому, что информационную борьбу мы проиграли вчистую. 20 лет без внятной информ политики и к-либо идеологии. Естественно, этот вакуум заняли рос-СМИ.

Значит, ссылки нашего руководства на трудности в связи с потерей экспорта в РФ - вранье? И данные по уменьшению нашего экспорта - тоже вранье?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 15:19

  alex10 написав:
  Starikan написав:
  Whatever написав: Хм, там речь была про регионы. Ок, но я не уверен, что донецкая область поднималась, кстати. Насколько я помню там, как и в Харьковской, по селам достаточно много украиноговорящих осталось.

Язык ничего не значит.
В воронежской-курской областях полно по крайней мере суржикоговорящих.
Значат тесные родственные и экономические связи с РФ и отсутствие границы (выгодное не только пересичному).
Угроза разрыва этих связей - истинная причина бунта юго-востока, зреющего с 2004-го.
Надуманная она или нет - не мне судить.

Такое мое имхо. Я его уже излагал и был за это бит как со стороны эмоциональных "идеологов", так и всё знающих "экономистов".
Чушь , простите.

Я привык к такой реакции здесь на форуме. И к хамству. Но мнение не изменю.

Еще раз: не знаю, реальная эта угроза была или нет (разумеется, местные ПР-царьки раздували этот костер), но
1) Вован жестко и однозначно предупреждал о последствиях ассоциации.
2) Сейчас мы их наглядно видим.

Если что, я об экономическом аспекте. Работяга (или инженер), теряющий работу из-за того, что его железяки не нужны в ЕС, не будет особо задумываться о последствиях, а, как и в детстве, побежит с пацанами разбираться.

Да, и его поддержит его хозяин.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 16:08

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Starikan написав:Утверждение насчет несущественности экономических связей с РФ оставляю на вашей совести.

Коллега говорил о другом. Во всяком случае, я понял его иначе.

Несмотря на наши желания и фантазии, путлеровский режим всё равно последовательно шёл по пути уничтожения украино-российской торговли.

Минфин предупредил о нехватке денег на зарплаты при отсутствии экономических реформ
30 июля 2016

Министерство финансов предупредило, что отсутствие реформ в экономике приведет к отсутствию денег на выплаты зарплат из-за трат резервов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова первого замминистра финансов Татьяну Нестеренко.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера — наш главный внутренний вызов», — сказала она.

Нестеренко сказала, что когда нефтегазовые доходы «текли рекой» в российский бюджет, то было сложно удержаться от соблазна начинать новые проекты, не индексировать пенсии и зарплаты.

По мнению замминистра финансов, российская экономика находится в центре шторма. ««Центр шторма — это такое состояние, когда все затихает. Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — сказала она.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 16:17

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Starikan написав:Работяга (или инженер), теряющий работу из-за того, что его железяки не нужны в ЕС, не будет особо задумываться о последствиях, а, как и в детстве, побежит с пацанами разбираться.

Ну вот - побежал, разобрались. Теперь работяга и без работы, и без завода. Отличное решение. :mrgreen:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 16:53

  Starikan написав:
  yarg написав: угроза разрыва связей с молдаванами или белорусами - никого не напугала ? У меня , например, в россии никаких связей нет. А в Белорусии, польше, германии, молдавии - есть. Или я просто не пугливый ?
Экономические связи - вообще бред. Кто запрещал торговать с россией до событий 2014 года ?
ответ - сама россия, устраивающая сырные войны. Собственно и все. С нашей стороны никаких запретов никогда небыло.
Пример с заводом Норд приводить не буду - это удар ниже пояса.

Я понял ваше мнение. И насчет сырных войн согласен, добавлю даже вагонные.
И со специалистами по экспорту холодильников спорить не буду, сейчас концов уже не найдешь.
Утверждение насчет несущественности экономических связей с РФ оставляю на вашей совести. Я лучше о вас думал.


Я не сказал что они несущественны. Вы меня не поняли. Я сказал что разрыв этих связей - это не следствие нашей политики. И не историческая закономерность. Это исключительно психоз россиян по отношению к нам. Никакой альтернативы - "или вы торгуете с нами - или с европой" - не существует. Молдавия торгует со всеми. И беларуссия . и финляндия... и собственно весь мир.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 16:55

  Starikan написав:
  juristkostya написав:
  yarg написав:угроза разрыва связей с молдаванами или белорусами - никого не напугала ? У меня , например, в россии никаких связей нет. А в Белорусии, польше, германии, молдавии - есть. Или я просто не пугливый ?
Экономические связи - вообще бред. Кто запрещал торговать с россией до событий 2014 года ?
ответ - сама россия, устраивающая сырные войны. Собственно и все. С нашей стороны никаких запретов никогда небыло.
Пример с заводом Норд приводить не буду - это удар ниже пояса.
а теперь давайте задумаемся: почему люди там воспринимали реальность строго наоборот? Видимо, потому, что информационную борьбу мы проиграли вчистую. 20 лет без внятной информ политики и к-либо идеологии. Естественно, этот вакуум заняли рос-СМИ.

Значит, ссылки нашего руководства на трудности в связи с потерей экспорта в РФ - вранье? И данные по уменьшению нашего экспорта - тоже вранье?


вранье то, что эта потеря - следствие каких-то наших действий. Это последствие войны со стороны россии. Войны, который они начали лет 6-7 назад.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 17:40

  Starikan написав:
  juristkostya написав:
  yarg написав:угроза разрыва связей с молдаванами или белорусами - никого не напугала ? У меня , например, в россии никаких связей нет. А в Белорусии, польше, германии, молдавии - есть. Или я просто не пугливый ?
Экономические связи - вообще бред. Кто запрещал торговать с россией до событий 2014 года ?
ответ - сама россия, устраивающая сырные войны. Собственно и все. С нашей стороны никаких запретов никогда небыло.
Пример с заводом Норд приводить не буду - это удар ниже пояса.
а теперь давайте задумаемся: почему люди там воспринимали реальность строго наоборот? Видимо, потому, что информационную борьбу мы проиграли вчистую. 20 лет без внятной информ политики и к-либо идеологии. Естественно, этот вакуум заняли рос-СМИ.

Значит, ссылки нашего руководства на трудности в связи с потерей экспорта в РФ - вранье? И данные по уменьшению нашего экспорта - тоже вранье?

Речь шла о том, что инициатива по обрыву экономических связей шла от России начиная ещё с лета 2013. У нас даже вполне адекватные люди об этом не задумываются. Т.е. , проблема есть, а разьяснительной работы о причинах – нет.
juristkostya
 
Повідомлень: 5493
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1101 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 18:09

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  yarg написав:Войны, который они начали лет 6-7 назад.

Тузла - 2003 г.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2016 20:37

  mortimer написав:
  yarg написав:Войны, который они начали лет 6-7 назад.

Тузла - 2003 г.


Тогда у нас еще армия была. Увы.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13361337133813391340 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19554
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99355
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7903
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама