Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 16601661166216631664 ... 4197>
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 19:01

Новости Луганды:
В "ЛНР" запретили выезд своим "депутатам"
23.09.2016

Так называемый «народный совет» «ЛНР» принял решение, которым запретил своим членам покидать пределы «республики» без согласования.

В частности, теперь они обязаны согласовывать разрешение на выезд. Для этого они должны «заблаговременно, не позднее, чем за один день до дня выезда, подать в аппарат Народного Совета обращение на имя председателя парламента. Оно должно содержать сведения об основаниях и целях поездки, времени нахождения за пределами ЛНР и месте пребывания». Пишут "Новости Донбасса".

«В условиях военного положения бесперебойная работа Народного Совета как законодательного органа государственной власти чрезвычайно важна для республики. Закон принят с целью предотвращения невозможности проведения заседаний Народного Совета ввиду отсутствия кворума в связи с отсутствием части депутатов в пределах ЛНР», – пояснил называющий себя «заместитель председателя комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности, государственного строительства, инновационной и регуляторной политики, местного самоуправления и организации работы Народного Совета» Олег Коваль.

В "ЛНР" объявлен в розыск "глава парламента"
23.09.2016

Так называемая "генеральная прокуратура ЛНР" объявила в розыска Алексея Карякина, который ранее возглавлял так называемый "парламент ЛНР".
Об этом сообщается на сайте "генпрокуратуры ЛНР".

Уточняется, что Карякин покушался на жизнь сотрудника "правоохранительных органов".

Премьер-министра "ЛНР" нашли повешенным в камере
24.09.2016

Бывшего премьер-министра самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадия Цыпкалова, арестованного по делу о попытке переворота, нашли повешенным.

Об этом сообщает«Луганский информационный центр» со ссылкой на сотрудника генпрокуратуры ЛНР Сергея Рахно.

«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, совершил самоубийство путем повешения», – рассказал Рахно.
Цыпкалова задержали накануне, 23 сентября, а затем арестовали. В последнее время он был советником главы ЛНР Игоря Плотницкого. В генпрокуратуре республики рассказали, что в течение 2014-2016 годов Цыпкалов и его сообщники планировали смещение и убийство руководства ЛНР, в том числе и Плотницкого.

Ранее по этому же делу задержали одного из руководителей народной милиции ЛНР – Виталия Киселева, который, по словам Рахно, уже во всем сознался и сдал других заговорщиков.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 20:27

  Starikan написав:Вы действительно не помните или троллите?
Парад суверенитетов - ни о чем не говорит?
ГКЧП - ни о чем не говорит?


он запросто может не помнить.
Я вот давно забыл, помню ГКЧП, и то что на улице меня друг подзравил с Бархатной революцией. (WTF!!??)

С другой стороны Вы помните, но разве память как-то особенно повлияла на вашу жизнь?

Произошло то, что произошло, но сейчас об этом грузиться?
Все развалилось и, спустя столько лет целиком ни одна из наций не встала на ноги.
то ли внешние факторы мешают, то ли собственные balls
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 20:32

  Starikan написав:
  layer80 написав:
  Starikan написав:Замечательная статья. В мемориз.
Да, замечательная.
Коротко тезисы:
виноват народ - не слился в экстазе с олигархами
виноваты украинцы - рабы, дети рабов
виновато население - потому что ватники
виноват социум - травмированный СССР

Это ваше мнение.
А мое мнение другое. И я конкретно о данной статье. Незачем лепить всё в одну кучу.

Во-первых, Польша без колебаний вышла из советского блока. На этот счет было полное единодушие как среди элиты, так и среди массы.
Во-вторых, Польша имела давнюю традицию государственности, потому сумела избежать многих управленческих ошибок присущих 25 лет независимого барахтанья Украины.
В-третьих, на Западе не было больших сомнений, что Польша может быть интегральной частью его структур. Украина рассматривалась же с момента независимости как неопределенная рисковая территория, которая с высокой долей вероятности вернется под крыло России.
В-четвертых, Польша имела менее травмированное СССР население
Да не из-за олигархов мы не растем, а потому что у нас на старте кроме них, ничего получиться не могло при такой структуре социума.


Это были выдержки из статьи этой... этого автора. Короче, в рабовладельческом строе виноваты рабы, а не рабовладельцы и работорговцы. Эт, конечно, аргумент.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 20:40

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  layer80 написав:Это были выдержки из статьи этой... этого автора. Короче, в рабовладельческом строе виноваты рабы, а не рабовладельцы и работорговцы. Эт, конечно, аргумент.

Так в чому заперечення? Хто вибирав владу, голосував за наших президентів і партії - марсіяни? За кого голосували, те і маємо. Не можна було стояти на разкорячках 25 років, треба було робити вибір.
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 21:58

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  layer80 написав:Короче, в рабовладельческом строе виноваты рабы, а не рабовладельцы и работорговцы. Эт, конечно, аргумент.

Обе версии неверны. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 22:48

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  lapay написав:Так в чому заперечення? Хто вибирав владу, голосував за наших президентів і партії - марсіяни? За кого голосували, те і маємо. Не можна було стояти на разкорячках 25 років, треба було робити вибір.

В СССР была выборная система . В верховный совет. Только побеждала, в основном, КПСС. Да, сами выбирали, сами голосовали, че уж тут...
  mortimer написав:Обе версии неверны.

Понятно, что одно есть продолжение другого и усе тут виноватые, и истина где-то посередине.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 вер, 2016 23:54

  Tegularius написав:
  M-Audio написав:А если винтик выкрутился и пропал, то кронштейн нужно срочно прикрепить чем-то другим, что и было сделано.

Но на момент бегства он спасал свою жизнь. Альтернативой его бегству была судьба Альенде/Чаушеску/Каддафи.

Лично я думаю, что степень лично опасности сильно преувеличена. Но не в этом дело, а в том, что факт есть факт - сбежал. Бросил руль и пустился наутёк. Причины можно расследовать, что-то там доказывать, но сам факт под сомнение не ставится. То, что он где-то находился даже в пределах Украины и делал какие-то заявления - даже не смешно. У президента есть аппарат, есть протоколы совершения деловых поездок, если это делается в служебных целях, а всё остальное - "отсутствие на рабочем месте без уважительной причины".
Вот бы американский президент пропал на пару часов хотя бы, а потом бы позвонил из какого-нибудь Техаса, типа "всё под контролем, приказываю занять круговую оборону". Да ему ближайшие помощники и ответят: ты вернись сначала, и докажи, что ты - это всё ещё ты, а не двойник какой-нибудь, а потом можно будет и насчёт полномочий порассуждать (с туманными перспективами).
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 00:36

  Starikan написав:
  yanyura написав:
  Starikan написав:А вы не помните, что произошло между референдумами?
Вы имеете в виду распад СССР? Нет. Большинство проголосовавших "За" повелось на "морковку".

Вы действительно не помните или троллите?
Парад суверенитетов - ни о чем не говорит?
ГКЧП - ни о чем не говорит?

Парад суверенитетов? Только 3 ТРИ эксреспублики СССР начали действительные реформы в политической и экономической жизни (Латвия, Литва, Эстония). Остальные 12 продолжили модель СССР, т.е. как я писал
первые секретари компартии республик Союза хотели отделения (стать единоличными "царьками" в своих республиках)

Так что по сути "Парад суверенитетов" - фикция.

"ГКЧП" - та же фикция. Единственный город в СССР, где были какие-то события - Москва (да и ЧП было объявлено только в ней), несколько митингов прошло в тогдашнем Ленинграде. В остальных городах и поселках (включая всю Украину) - тишина. Да, смотрели новости по ТВ, слушали радио (и "Голоса" в первую очередь), говорили между собой, чувствовалось какое-то напряженное состояние, но шла обычная жизнь - предприятия и учреждения работали в обычном режиме, очереди в кинотеатры, рестораны, кафе не уменьшались, люди как обычно шли в отпуска, воинские части не переводились на казарменный режим.
yanyura
 
Повідомлень: 7047
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 01:47

  M-Audio написав:Вот бы американский президент пропал на пару часов хотя бы, а потом бы позвонил из какого-нибудь Техаса, типа "всё под контролем, приказываю занять круговую оборону". Да ему ближайшие помощники и ответят: ты вернись сначала, и докажи, что ты - это всё ещё ты, а не двойник какой-нибудь, а потом можно будет и насчёт полномочий порассуждать (с туманными перспективами).

Не знаю, как насчет американского президента, но вот в Турции недавно был как раз почти описанный вами случай.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 вер, 2016 12:24

mortimer

Забавно.

«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти», – сообщил Рахно.

А теперь уберем лишние слова )))

«задержанный Цыпкалов осознав, что предоставленная им информация о круге лиц, является опасной для его жизни, совершил самоубийство путем повешения», – сообщил Рахно.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<1 ... 16601661166216631664 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19589
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99490
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7916
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама