Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25282529253025312532 ... 4197>
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 13:15

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

Достаточно трезвый взгляд с цифрами, правда без темы, о попытках решения этой проблемы, не удержался, что бы не выставить здесь:
Министр соцполитики: на оккупированных территориях экономическая катастрофа Для выплат пенсий жителям оккупированного Донбасса ежегодно нужно 30 млрд гривен.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

"Если у нас сегодня на территории, которую временно оккупировали, проживает порядка 1 млн 200 тыс. пенсионеров, если в среднем по Украине сегодня пенсия 1700 грн, на Донбассе она была больше, где­то около 2000 грн, это порядка 30 млрд грн. в год, только на пенсионное обеспечение", ­говорит Рева.
Как считает министр соцполитики, разговоры о содержании Донбасса Россией на суму в 3 млрд долларов говорит только о том, что на оккупированных территориях происходит экономическая катастрофа.
"Донбасс никто не содержал, ни Украина, ни Россия. Донбасс был экономически самодостаточным регионом, более того, регионом­донором. И вот когда мы сегодня слышим цифры 3 млрд, возможно
другие, это говорит только об одном, об экономической катастрофе, которая сегодня царит на оккупированных территориях", ­ сказал Рева.
К тому же, как говорит Рева, эти суммы идут на поддержку военной оккупации, а не содержание мирных жителей Донбасса.
Ранее глава Донецкой ВЦА Павел Жебривский, в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что, по его подсчетам, России обходится содержание оккупированной территории примерно в 3 млрд долл. в год.


Но самое интересное, с чем приходится сталкиваться сегодня: это принудительная "посадка" в "0" экономики подконтрольной части. Вместо избавления от "кровосисей" и возможности восстанавливать страну и её обороноспособность "действия правящих кланов" ведут только к коллапсу в экономике, социальной политике, ......... "Авгиевы конюшни" переполнены.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 13:37

  plus1 написав:
  detroytred написав:Цепочка
Роснефть, являющаяся главным поставщиком нефти в РБ, через Славнефть владеет 42,5% акций Мозырского НПЗ (кроме того ещё и РН-Запад). Ещё, как минимум, Лукойл к Нафтану присоседился по маслам.
Не смотрел, как сейчас, но с 2000-х не было экспортных пошлин и на границе РБ с ЕС.

Таким образом рашенская нефть в условиях конкуренции (когда сябрам предлагают свою Венесуэла и Азейбарджан) продается, перерабатывается у сябров и реализуется на западных рынках. При этом и с экспорта переработанной рашке капает (или через отчисления в рашбюджет от экспорта - раньше, или через акционеров - сейчас).

Так что тут сложно сказать, кто кого доит даже по конкретному товару - нефти. Явная выгода для обеих сторон.
А уж свести весь баланс финансово-производственных отношений и вовсе невозможно.
Так как даже торговый мало что отражает.

Когда-то узнал то-ли притчу, то-ли сказку:
Помирал старый отец.
Позвал он сыновей, а их у него было семеро, дал им веник и велел каждому, по очереди сломать его...
Ничего не получилось у сыновей.
Тогда он развязал веник и показал как легко ломается веник по веточке, стариком.
Вот так и вы, сказал старик, пока вы вместе с вами тяжело справиться.
...
Удивительно до чего правы провозгласившие: "Разделяй и властвуй."

Без конфликта с руководством республики Беларусь Россия, построит железную дорогу вокруг Украины (за эти деньги), восстановит влияние военных баз от РФ, а стоит напомнить, что со времён СССР там было одно из самых танками пере насыщенных направлений, и аля-улю.
Время переброски танковых и тактических соединений сводится к двум суткам. Это транспортировка и развёртывание.
Решение вопросов с Руководством Беларусии уходит на десятую строку проблем, при наличии малейшего намёка на присутствие военных РФ в Беларусии. К примеру для охраны строящейся АЭС, или того же Мозырского НПЗ.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 13:41

  Волгарь написав:
Российских супермаркетах появились "крымские" бананы, апельсины и лимоны

Cудя по одежде покупателей появились минимум полгода назад.

Не только по одежде. Название "Каса" - это по-украински, по-русски пишется "Касса".
А вообще вы правы - фото опубликовано более двух лет назад - "8 Сентября 2014" в статье "В Российских супермаркетах появились "крымские" бананы, апельсины и лимоны" - http://www.dsnews.ua/world/v-rossiyskih ... 2014092400
yanyura
 
Повідомлень: 7053
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 13:52

А вообще вы правы - фото опубликовано более двух лет назад - "8 Сентября 2014" в статье "В Российских супермаркетах появились "крымские" бананы, апельсины и лимоны"

Да и цены странные - сейчас бананы стоят дешевле, чем на фото, а тогда курс был около 36-38 руб.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 14:01

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

16.01.2017
1/1
"Недоразумение". Кравчук заявляет, что нужно
принять новую Конституцию без "особого статуса"
Донбасса
16.01.2017 09:36. Просмотрено 1326 раз. За сегодня — 1326 раза. www.ostro.org
Украине нужно принять новую Конституцию, согласно которой Донбасс не сможет иметь особый
статус. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала "112 Украина.
"Я думаю, что нам нужно принять Конституцию как единое целое, как национально определенный
документ, как документ, который поддерживает народ, это обязательно. Эта Конституция, которая
латается, то добавляется что­то, какой­то раздел меняется, какой­то остается, то учитывается, то не
учитывается, уже нет доверия. Надо создать конституционную может ассамблею. Уже пробовали, но
не так, как было, указом президента, ­ выбрать народом, если не может ВР принять Конституцию. Но
нужно принять новую Конституцию", ­ сказал он.
По его словам, предоставление Донбассу "особого статуса" ­ ошибочное решение.
"Донбасс не может в Конституции иметь отдельный статус. Это была ошибка. Я не знаю, кто это
позволил, чтобы международная организация диктовала нации, какую Конституции принимать. Это
недоразумение. Это кто­то сгоряча сделал. Я не знаю, кто это сделал. Я делал попытки добиться, но
не смог. Поэтому теперь это будет для нас проблемой. Нам всегда будут напоминать: проводите
выборы на Донбассе", ­ заявил Л.Кравчук.

Интересно, а кто нибудь из Вас задумывался, почему все их "этих" так рвут жо..у о изменениях и принятии новой Конституции?

Вопрос в том, что согласно ст.1 Конституции Украины эти "братки" подлежат участию с разбором полётов и выяснению происхождения "хатынок" в Канаде, и пр.
Поиску "Одесского пароходства" - это только по Кравчуку.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 14:40

Где же дно и есть ли оно вообще ?
Ниже которого наши керманычи не упадут.
Пашинский: оружие я ношу после сообщения спецслужб о подготовке покушения ФСБ
"В конце марта 2015 наши спецслужбы официально доложили руководству государства, правоохранительным органам и мне лично, что ФСБ готовило похищение меня и Парубия. Поэтому я всегда нахожусь с охраной, а когда охраны не было, как в данном случае - 31 декабря, я всегда ходил со своим пистолетом", - пояснил Пашинский.


http://lb.ua/news/2017/01/16/355992_pas ... posle.html
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 14:55

  19yuriy91 написав:Где же дно и есть ли оно вообще ?
Ниже которого наши керманычи не упадут.
Пашинский: оружие я ношу после сообщения спецслужб о подготовке покушения ФСБ
"В конце марта 2015 наши спецслужбы официально доложили руководству государства, правоохранительным органам и мне лично, что ФСБ готовило похищение меня и Парубия. Поэтому я всегда нахожусь с охраной, а когда охраны не было, как в данном случае - 31 декабря, я всегда ходил со своим пистолетом", - пояснил Пашинский.


http://lb.ua/news/2017/01/16/355992_pas ... posle.html


А в чем здесь дно ? Вы не верите в возможность покушения на пашинского ? Посмотрите сколько его "фанатов" вокруг.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:04

  yarg написав:
  19yuriy91 написав:Где же дно и есть ли оно вообще ?
Ниже которого наши керманычи не упадут.
Пашинский: оружие я ношу после сообщения спецслужб о подготовке покушения ФСБ
"В конце марта 2015 наши спецслужбы официально доложили руководству государства, правоохранительным органам и мне лично, что ФСБ готовило похищение меня и Парубия. Поэтому я всегда нахожусь с охраной, а когда охраны не было, как в данном случае - 31 декабря, я всегда ходил со своим пистолетом", - пояснил Пашинский.


http://lb.ua/news/2017/01/16/355992_pas ... posle.html


А в чем здесь дно ? Вы не верите в возможность покушения на пашинского ? Посмотрите сколько его "фанатов" вокруг.

Он ведь говорит о всесильном ФСБ, а не о паре гопников, претендующих на его мобилу. :lol:
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:06

  yarg написав:А в чем здесь дно ? Вы не верите в возможность покушения на пашинского ? Посмотрите сколько его "фанатов" вокруг.


Пока Пашинский покушается на всех и бегает с огнестрелами по майдану и по лесу.
Надо приставить к нему охрану, но не с целью его безопасности, а с целью безопасности окружающего его населения.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 16 січ, 2017 15:16

  19yuriy91 написав:
  yarg написав:
А в чем здесь дно ? Вы не верите в возможность покушения на пашинского ? Посмотрите сколько его "фанатов" вокруг.

Он ведь говорит о всесильном ФСБ, а не о паре гопников, претендующих на его мобилу. :lol:



А одно другому мешает ? Типа на нем меточка "я - цель ФСБ" и это отпугивает гопников ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 25282529253025312532 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19662
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99646
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7962
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама