Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25452546254725482549 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 13:30

  yarg написав:да ладно... и что случилось с Мураевым, Рабиновичем или Стогнием ? или тысячами других ?


Шо, по улицам и в кабаках речи толкают? :lol: Или ходят с охраной или в общественных местах помалкивают? :lol:
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 13:39

  Андрей_В написав:
  yarg написав:да ладно... и что случилось с Мураевым, Рабиновичем или Стогнием ? или тысячами других ?


Шо, по улицам и в кабаках речи толкают? :lol: Или ходят с охраной или в общественных местах помалкивают? :lol:


А что кровавая хунта наказывает только в кабаках ?
а если с охраной - хунта опасается ?

мы не в крыму, где за призыв "выполнять российскую конституцию" можно реально схлопотать лет 5 тюрьмы.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 14:03

Интересно, давайте попробуем разобраться.

  Волгарь написав:Вы, простите, бывали когда-нибудь в районах Лондона, где живут паки?

Пожалуйста раскройте, какой именно район Лондона, Вы имеете в виду и кто такие паки? Или Вы о пакистанцах(откуда в РФ такой расистский сленг)? Так это районы Докланда и Вайт чапел. Если да, то не понаслышке знаю эти районы, много чего могу Вам о них рассказать. Кстати один из финансовых центров Кэннэри Ворф, Лайм Хауз, и кантри парк, находиться в непосредственной близости от Докланда или в нем. Между прочим, в Лондоне осуществляется, на мой взгляд, весьма мудрая политика, суть которой расположение социальных домоы(т.н. кансел хауз) во всех районах(в том числе и престижных) равномерно. Чтобы не плодить гетто.
  Волгарь написав:В Южном Дейтройте?

Не довелось побывать. В молодые годы несколько лет довелось провести в Тульской области, г. Новомосковск. Там что то с тех времен изменилось, не подскажите?
  Волгарь написав:В пригородах Парижа? Уверен, что нет - и не потому, что не бывали в Париже или Лондоне - просто белому человеку в здравом уме не придет голову даже бегло посещать эти места. Тогда может быть смотрели - Не грози Южному Централу? Это, конечно, гротескная комедия, но процентов на 70 - чистая правда.

Бывал, представляете и по Бобуру ночью много раз шлялся. Ничего такого там не заметил. Что, собственно я должен был увидеть? Горы трупов, реки крови? Насчет пригородов Парижа, у меня брат кума живет в пригороде Парижа, о чем у него спросить, чтобы здесь опубликовать его ответ?

  Волгарь написав:А знаете почему? Да потому, что у местного самоуправления там элементарно нет денег - потому что нет платежеспособных жителей. Уверяю Вас, совсем нетрудно устроить оазис благополучия в центре Висбадена, но уже гораздо труднее - в турецком квартале Гамбурга.

Не в курсе, где находиться турецкий квартал в Гамбурге, но по Рипербану гулял глубокой ночью без опаски. Да где ни где присутствовали веселые и зачастую шумные пьяные компании и был мусор. Утром следующего дня все было вылизано, в прямом смысле автопылесосами. А пьяные компании там, в отличии от наших, как правило шумны, но не агрессивны.
  Волгарь написав:Да что далеко ходить - центр Москвы находится гораздо в большем порядке, чем центр Стокгольма (по моему личному наблюдению), но заправляют ею (Москвой) вне всякого сомнения жулик на жулике. Возможно, в Стокгольме воруют поменьше, но в Копенгагене воруют точно - 20 лет назад работал в российско-датском предприятии, и датский сохозяин в подпитии рассказывал много интересного.

Да и что там не так, в центре Стокгольма? Кстати, по моему личному наблюдению, русские туристы в центре Стокгольма очень часто пьяное и беспардонное явление(прадо, гучи, понты, маты и т.п. прэлести). Может, правда, туда могут попасть от Вас только такие экземпляры.
  Волгарь написав:Я, правда, имел ввиду несколько иное - не муниципальных служащих, а правящий класс политической элиты Европы и США. Это ж надо было суметь - посадить себе на шею десятки (уже) миллионов цветных бездельников со всего мира, да так удачно, что в больших городах, столпах европейской христианской цивилизации, местные жители, предки которых жили в них веками, чувствуют себя национальным меньшинством. И главное - ради чего?
Брексит и победа Трампа как раз и являются ответом на Ваш основной тезис -
не важно, кто прийдет на смену Тэрезе Мэй, Олланду, Меркель, Трампу или Орбану, изменить основные социальные нормы им не позволит законодательство и гражданское общество

Очень важно и очень даже позволит.

Конечно позволит, ню, ню, надейтесь... Я не уверен, что до полного Брэкзита дойдет, между прочим. Трамп, Вам еще "кузькину мать покажет", пожалеете потом. Живете, извиняюсь, в какой то матрице, со своими Путиным, Жириками, Роттенбергами, Улюкаевыми, Сечиными и т.п. Всему миру грозите ядерным оружием и от этого получаете какое то особое махозистское удовольствие, типа мы крутые(весь мир можем пять раз уничтожить), великие, и уникальные. А присмотришься близко, кругом плагиат(Эрмитаж\Зимний - бледная копия Лувра\Версаля) и зависть черная рулит. Че ж Вы такие уникальные, а живете в таком г-не?
Востаннє редагувалось andrewustravel в П'ят 20 січ, 2017 14:33, всього редагувалось 2 разів.
andrewustravel
 
Повідомлень: 633
З нами з: 02.10.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 14:10

  Волгарь написав:Боюсь, Вы не понимаете главного. Не только на просторах бывшего СССР, но и практически во всем мире правит отрицательная селекция, т.е. чем ниже моральные качества человека, тем больше у него шансов пробиться во власть. Поэтому любые кандидаты отсекаются (самоотсекаются) уже на этапе выдвижения - порядочный человек по определению не сможет сделать карьеру во власти (или инстинктивно не идет туда, боясь испачкаться).


Це Ви про какократію? Головне термін грецький, а все зрозуміло.
Какократия, всемирный враг N 1 / Kakokratie, der Weltfeind Nr. 1. «Термин «какократия» происходит от греческого слова («какоc», что означает «плохо». Значит, какократия - это «власть плохих» (или, если угодно, «власть плохого»).
http://vikent.ru/enc/4850/
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6618
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1018 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 14:41

Отвечу, только на это - по Габмургу не гулял, но вот то, что мои родственники в Дармштадте перестали выпускать 13-ти летнюю дочь одну на улицу - это точно.
Как и бывшие соседи в Майами - четко знают, каких мест следует избегать (даже днем)
Конечно позволит, поживем увидим. Живете, извиняюсь, в какой то матрице, со своими Путиным, Жириками, Роттенбергами, Улюкаевыми, Сечиными и т.п.

Не самые достойные персонажи - это точно. Но несомненно, на порядок более влиятельные, богатые (а главное более стабильные) чем ваши временщики - достаточно посмотреть на судьбу Яценюка или Саакашвили. Причем, судя по развитию ситуации, подобная участь грозит далеко не им одним (в самом ближайшем будущем)
Всему миру грозите ядерным оружием и от этого получаете какое то особое махозистское удовольствие, типа мы крутые(весь мир можем пять раз уничтожить), великие, и уникальные.

В дискурсе укрСМИ - несомненно. В реале, поверьте, РФ просто ведет борьбу за возможность самостоятельно тратить свою природную ренту на себя. И дело не в Украине (хотя и Крым и Донбасс не просто преступления, это ошибки) - позволь Путин в 3-ем продать Ходорковскому ЮкСИ (2% мировых разведанных запасов нефти), он до сих пор был бы светочем и столпом демократии.
А присмотришься близко, кругом плагиат и зависть черная рулит. Че ж Вы такие уникальные, а живете в таком г-не?

Простите, а Вы в России давно были? Я не говорю о Питере или Москве - там до весны 14-го уровень потребления был значительно выше среднеевропейского, да и сейчас, по моим наблюдениям, не сильно отстает. А в Нижнем, Е-ге, Казани, Новосибирске, даже Челябинске, который 25 лет назад был просто крематорием? Видели кварталы новостроек, сталкивались с тем как живем даже не мы (уходящая натура), а наши дети? Вот у меня обычная фирма, 10 человек - 9 личных автомашин (у родителей). И еще 5 - у взрослых детей. Из них в трех семьях детей - по две машины. И едва ли не главные житейские ежедневные проблемы - как запаковать машину около дома и около какого-нибудь Ашана. В городе с населением 1,3 млн, где нет ни алмазных копий, ни нефтяных скважин - под 600 тыс. машин. И все они ночуют на улицах - платные стоянки исчезли как класс. Да зачем далеко ходить - при почти одинаковом население в Нижегородской области родилось в 16-ом почти почти 40 тыс. малышей, а Днепропетровской - дай Бог, 30 тыс. При праткичсеки тех же ценах на продукты, что на Украине, кратно ниже на коммуналку и втрое большей средней з/п.
Так кто, простите, живет в г...
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 14:58

  Волгарь написав: позволь Путин в 3-ем продать Ходорковскому ЮкСИ (2% мировых разведанных запасов нефти), он до сих пор был бы светочем и столпом демократии.


А то что сам путин через год подарил Сахалин енерджи американцам, а шельф баренцевого моря - французам - это его не оправдывает ? не делает светочем и столпом ? Важно было именно чтобы Ходорковский не продал ?
А продажа роснефти сингапурской оффшорке с мутными корнями в прошлом месяце - это как ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 15:04

  yarg написав:
  Волгарь написав:
В Украине как минимум есть еще несколько тысяч порядочных, профессиональных людей, которые могут занимать высшую должность.
Вне всякого сомнения. Но не занимают (как и в любой постсоветской стране, где у власти находятся партии жуликов и воров)
просто есть проблема - когда они такую должность занимают - обязательно найдутся люди, назовущие их жуликами и ворами. И потому "честных и профессиональных" при власти не будет никогда.

Потому что тырить будут их подчиненные.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 15:09

Ой+
Спасибо, за такое точное уточнение. Точнее некуда. Именно какократия.

Простая аналогия-пример: я гораздо сильнее был в физической и спецподготовке гопника. Но я не стал его *валить*, пока он не продемонстрирует себя (то есть я не буду убежден , что он гопарь-гопарей и кроме того, на какие меры он пойдет).
Поэтому у него полное преимущество - он исподтишка спрятанным ножом. В любой момент.

Именно использование *плохих* инструментов плохими людьми даёт им преимущество. А потом оно только укрепляется.

Последний абзац Вашей ссылки хорош. Именно только род влиянием определённых условий непорядочным людям выгодно становится совершать правильные поступки.

Простейший пример: там, где нужен результат, им приходится брать хоть одного порядочного профессионала, выполняющего всю работу.

Но если элите (властьимущим) наср-ть на государство и общество, то должного количества таких специалистов в управляющее звено они не продвигают.
Занимают всё сами, как заметил Волгарь, и своими протеже -- выгодными им (личным интересам), а не государству (обществу).

Только, когда властьимущим станет выгодно иметь развитое государство, только тогда они зашевелятся -- изменят систему на такую, которая откроет социальные лифты вверх в управление эффективным управленцам.

Проще -- Овощ и т.п. устраивал властьимущих, когда шел к вершине светской власти.
К тому же, как было замечено, у нас зачастую приходится лично))

Так как сегодня Вася лоббирует твои интересы, а завтра - конкурента. Или себя. Как у нас президенты лоббируют свои интересы.

В системе актёр - президент всё несколько иначе.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 15:09

  yanyura написав:
  budivelnik написав:
  plus1 написав:Значит, пусть попробуют молодые.
Хіба хтось проти?
Просто є парочку зауважень
1 Ці молоді не повинні бути з за поребріка
2 Ці молоді повинні працювати ступенево . тобто спочатку
а - довести свою ефективність на підприємстві де працюють
б - потім довести ефективність в селі/містечку/місті/районі/області/регіоні
А вже потім претендувати на керування нами усіма

ПС
Я з точки зору 70% - вже старпер...
З іншого боку
З точки зору власних економічних досягнень- впевнений що виглядаю краще ніж 90% молодших від мене.
Питання на засипку
Так який критерій головний
молодість - чи досягнений результат ?

1. Садовой не "з за поребріка".
2. Работает "ступенево", т.е. прошел по ступенькам власти, трижды избирался львовянами на пост мера.
3. Имеет "досягнений результат" (опубликовано "Вчера, 19:45"):
Зображення
Подпись под снимком: "Жители Львова фотографируют мусор в своем городе"

Мусорят львовяне, а винят в этом центральную власть:
http://korrespondent.net/ukraine/380321 ... a-yz-lvova
1 За свою діяльність Садовий не факт що буде обраний мером на наступних виборах і факт що не буде балотуватись на Президента
2 З іншого боку
Садовий не найгірший мер України
при цьому його далеко не можна назвати молодим
3 Особисто в мене як мешканця Львова ( і як підприємця) багато неприємних для Садового запитань і сміття не найголовніше питання
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 15:10

  Starikan написав:
  yarg написав: просто есть проблема - когда они такую должность занимают - обязательно найдутся люди, назовущие их жуликами и ворами. И потому "честных и профессиональных" при власти не будет никогда.

Потому что тырить будут их подчиненные.


нет. потому что это национальный характер. Чего нет -то дофантазируют.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 25452546254725482549 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19589
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99493
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7916
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама