Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 25472548254925502551 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 15:59

  andrewustravel написав:
  Волгарь написав:А в Нижнем, Е-ге, Казани, Новосибирске, даже Челябинске, который 25 лет назад был просто крематорием? При праткичсеки тех же ценах на продукты, что на Украине, кратно ниже на коммуналку и втрое большей средней з/п.
Так кто, простите, живет в г...

Давно был, конечно, поэтому не буду фантазировать. Знаю, что раньше было, как и у нас, сто км отъедеш от Москвы или Питера, а там средневековье. Рад, если все сейчас у Вас по другому. Насчет машин и демографии у нас и у Вас ситуация примерно, на мой взгляд, одинаковая. Демография - вымираем, машин все больше, мест, где их можно поставить, все меньше.


Спілкуюсь час від часу з челябінським доцентом із зарпл. 24 круб, тобто маю деяку інфу не тільки з сайтів. Машину челябінцю легше купити, в нас ринок дуже перезахистили, хоча знову ж таки є сірі схеми. Але по можливості купити продукти приблизно паритет на молоко з м'ясом 4 руб/1 грн. http://tsenomer.ru/goroda/chelyabinsk/ щодо середньої зарплати https://cashbuzz.ru/regiony/1395-sredny ... rosla.html , а по яблукам, то програють суворі челябінці однозначно 10 руб./1 грн. Комуналка в Україні різко виросла, але народ пристосувався виписуючись-прописуючись-розводячись, так що багато хто навіть у грн. платять просто смішні суми 100-200 грн. за все про все.
Комфортність клімату не до порівняння, до речі один з показників якості життя.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6637
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1020 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:06

А так это все стреотипы, поедьте сами, уйдите от туристических маршрутов, убедитесь. Насчет Лондона, прокомментируете?

Да поездил я - чудес не нашел: чуть не ограбили в Париже, нахамили (арабы в миланском ресторане), обворовали номер в туринском Холидей Инн (а полиция сделал круглые глаза), обманули (ливанцы в пражском обменнике). А что в Лондоне - паки не мой термин, именно так их и называли простые парни (футбольные болельщики Манчестера), не привыкшие к политкорректности.
Стабильные как мафия ОПГ РФ? Вы не понимаете и не хотите понять, что власть\государство для общества\народа, а не наоборот.

О, да, в теории, в странах где буржуазия (т.е. просто горожане) существует лет 600.
А в реале - Вас не удивило в свое время, что президентом самой мощной державы в мире стал...сын бывшего президента, да еще победивший сомнительным большинством в штате, где губернатором был ...его родной брат? Не задавались вопросом, как еще одной президентшей чуть не стала ...жена бывшего президента? Как во главе одной из больший европейских демократий совсем недавно много лет пребывал мафиозо, настоящий 100% дон с руками по локоть в крови? Как один канцлер совсем недавно сначала подписал разрешение на осуществление проекта, стоившего десятки миллиардов, который практически уничтожил энергетическую независимость своих восточных союзников, а потом лично возглавил этот проект? Как президент, страны, осуществившей лет 225 назад великую революцию, кормился едва ли не с рук одного североафриканского мясника?
Да у нас сейчас не лучшие, т.с. переходные персонажи, "маэмо тэ шо маэмо".

Извините, но ваши - гораздо хуже. Во-первых - воруют с убытков (а не с прибылей как наши). Во-вторых - просто агенты влияния, почти не скрывающие, что интересы их собственной страны их мало интересуют. В-третьих - откровенные временщики, срок большинства которых, судя хотя бы по настроениям форума, истечет в ближайшие год-два.
На самом деле Путин просто переложил эти запасы 2% , с помощью друзей, в собственный карман. Природную ренту на себя,

Я же говорю - не читайте УкрСМИ. Средняя з/п в РФ во многом потому и выше среднеукраинской втрое, что с каждой тонны нефти, проданной за границу в бюджет идет 5500 рублей (сейчас), Я не говорю о пенсиях - они выше вчетверо.
Насчет машин и демографии у нас и у Вас ситуация примерно, на мой взгляд, одинаковая. Демография - вымираем, машин все больше, мест, где их можно поставить, все меньше.

Нет не так - естественна убыль населения на Украине в этом году - под 200 тыс, в России - небольшой прирост. За год примерно 120 тыс. граждан Украины получат российское гражданство (да и само население страны за годы независимости сократилось минимум на 1/4), в России же наличное население выросло на 8 млн. Я уже не говорю о том, что у непредвзятого наблюдателя почти не осталось сомнений, что нынешняя Украина - типичная failed state (по всем показателям), значительно потерявшая за годы независимости, а Россия - очень значительно приобретшая. Даже несмотря на то, что все эти годы ее правящий класс составляли в основном жулики и воры.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:16

  detroytred написав:yarg
На уровень коррупции у нас указывают западные представители.
То есть с не нашим менталитетом.


а по каким данным они это указывают ? они типа ходят по нашим поликлиникам и взятки носят ? нет. "опросы и мониторинг социальных сетей". А в сетях у нас -одна зрада.
В результате мы рассказываем французам что у нас страшная коррупция, ссылаясь на этих же французов, которым сами это рассказали..... и т.п.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:16

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  Волгарь написав:Я уже не говорю о том, что у непредвзятого наблюдателя почти не осталось сомнений, что нынешняя Украина - типичная failed state (по всем показателям), значительно потерявшая за годы независимости, а Россия - очень значительно приобретшая.

Действительно, непредвзятого! :lol:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:32

yarg
По крупным коррупционерам им (западным представителям) для получения информации не нужно никуда ходить))
Все их махинации и так у них (Запада) на виду.

По поликлиникам тоже.
Если для Вас коррупция в поликлиника и т.п. только в соцсетях, то Вы --- аналог Гонтаревой, заявлявшей о наличии доллара в обменках))
Но реально не смогшей)) его там получить.

Я так понимаю, что, например, Байден, по-Вашему, черпает информацию для своих заявлений из соцсетей?))
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:37

  detroytred написав:yarg
По крупным коррупционерам им (западным представителям) для получения информации не нужно никуда ходить))
Все их махинации и так у них (Запада) на виду.

По поликлиникам тоже.
Если для Вас коррупция в поликлиника и т.п. только в соцсетях, то Вы --- аналог Гонтаревой, заявлявшей о наличии доллара в обменках))
Но реально не смогшей)) его там получить.

Я так понимаю, что, например, Байден, по-Вашему, черпает информацию для своих заявлений из соцсетей?))



по крупным - это только кажется.

Вы верите что у Байдена есть какая-то информация , которой нет у нас ? Он типа знает из сводок ЦРУ какой процент ГАИшников берет взятки ? или еще что-то такое ?
выдумки это. Байден читает отчет МВФ, МВФ данные для этого отчета заказывает у агенства "ОБС Украина", "агенство ОБС Украина" дает данные на основании мониторинга фейсбука. А фейсбук теперь ссылается на выступление Байдена....
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:42

Это уже полное зазеркалье. Матрица.
Одному пересичному приходится приводить доказательства коррупции на своём уровне другому пересичному.

Ладно уж кисели, гонтаревы формируют искаженную реальность, а тут пересичные друг другу))
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:44

  detroytred написав:Это уже полное зазеркалье. Матрица.
Одному пересичному приходится приводить доказательства коррупции на своём уровне другому пересичному.

Ладно уж кисели, гонтаревы формируют искаженную реальность, а тут пересичные друг другу))


Еще раз - я не говорю о том есть коррупция или нет. конечно есть.
Я говорю о том, что у иностранцев гораздо меньше информации о ней и не нужно брать на веру их рассказы о нашей коррупции.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:49

У представителя государственной власти такого государства есть доступ к информации от спецслужб этого государства.

Удивительный факт: информация о коррупции совпадает и от МВФ, и от пр.
И главное от самих пересичных.
Да и сами власти ее не отрицают!

Но Вы хотите убедить меня в обратном)))
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 січ, 2017 16:52

  detroytred написав:У представителя государственной власти такого государства есть доступ к информации от спецслужб этого государства.

Удивительный факт: информация о коррупции совпадает и от МВФ, и от пр.
И главное от самих пересичных.
Да и сами власти ее не отрицают!

Но Вы хотите убедить меня в обратном)))


по поводу знаний ЦРУ я уже написал.
По поводу того, что "Удивительный факт: информация о коррупции совпадает и от МВФ, и от пр.И главное от самих пересичных." - ну наконец-то вы меня поняли.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 25472548254925502551 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19650
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99621
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7959
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама