Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 27022703270427052706 ... 4197>
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 17:32

justit
Ну нет же.

*от блин* через 3-5 лет -- это включение дурака далеко не дураками (а довольно умными изворотливыми, но непорядочными людьми).
Все последствия (хоть прямые, хоть побочные) все прекрасно представляют.

Но они (эти последствия) им побоку.
Во всех отношениях.
То есть никак не затрагивают и ответственности за них они нести не будут.
Если и затрагивают, то баланс показывает для них плюс (выгоду).
В отличие от государства-общества-пересичного, для которых минус. И все прелести))
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 17:39

Агитирующий за Овоща и русмир Гончаренко)))))))))
Померанчевые - ржавые))
Не дадим реванша))
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 18:04

Старикан
Вы меня очень удивили!

Практически посчитав, что я тут доказывал мысль -- власть имущие (или Обама)) виноваты в том, что гадят в подъездах.
Когда в данном случае речь шла об ином.

Чего же тогда (какого взаимопонимания) можно ожидать от пересичного занятого физическим трудом?))


Хотя мер Нью-Йорка с теорией разбитых окон доказал на практике, что власти могут повлиять и на это.
А я добавлю, что система взглядов большинства в значительной степени определяется системой образования, СМИ.
Если доминирует индивидуализм, ЧЧВ, пофигизм, безразличие, то такое отношение к местам общего пользования, к ближнему --- вполне закономерно.

Кроме того, в ЖЭКовских домах полно пенсионеров, которые и сами убрать не могут, и денег на уборку лишних не имеют, да и ЖЭК обязан убирать (а власти хоть и местные, но власти, контролировать).
Требовать-добиваться тем, кто может?
Так тот, кто может в таких домах требовать-добиваться -- ему легче в благополучный дом (район) переехать))
Ну а прометеи --- мало их. По природе)) Заслуживают уважения и благодарности, но массовых изменений не совершат.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 18:06

А почему дети не хотят учиться??)))

И дальше глубже по цепочке.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 18:17

Не нужно видеть корень проблемы в демографии.

Кейнс предсказывал 15-ти часовую рабочую неделю...
То есть рост производительности труда при изменении общественных отношений вполне может компенсировать уменьшении доли работающих и потребляющих.

Проблема в оформлении.
detroytred
 
Повідомлень: 27846
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 19:05

  detroytred написав: А вот организация работы в сфере коммунальных услуг -- это задача не жильцов, а властей.
Обеспечение своевременной оплаты тоже (когда довольно обеспеченные годами не оплачивают).

У "довольно обеспеченных", как правило, есть оружие и знакомые адвокаты.
И организуют работу те же "довольно обеспеченные".

Прогнившее общество. Власти - не более чем продукт этого общества.
И это результат отнюдь не 25 лет, а гораздо большего периода.

А вы все время пытаетесь провести какой-то четкий водораздел: "это плохие можновладци, а это их невинные жертвы пересичные". На каком уровне он проходит? Где заканчиваются враги народа и начинается угнетенный ими народ?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 19:11

  detroytred написав:Агитирующий за Овоща и русмир Гончаренко)))))))))
Померанчевые - ржавые))
Не дадим реванша))

О чем Вы?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19760
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 19:53

  yarg написав:
  vak написав:нормальная такая подводочка-обоснование для дальнейшего давления на свободу слова и ограничения доступа к информации.

"Кремль пытается воспользоваться свободами украинцев для подрывной деятельности, - Бурбак"
https://m.censor.net.ua/news/428942/kre ... sti_burbak


а у нас есть давление на свободу слова ?
где ? у нас по международному рейтингу болтливости и зрадоложества - первое место в мире.


бгг)) методичка шоле на голову упала? Украина в рейтинге по уровню свободы СМИ занимает 126 место (ниже токма РФ итп) и этот рейтинг с 2013 года не изменился, т.е. за 3 года "укрепления свобод и демократии" ничего не изменилось. Не изменилось я бы сказал с заангажированной точки зрения западных "партнеров". Я бы сказал что уровень свободы укроСМИ упал с 2013 года и сильно, т.к. до 2014 года все конкурирующие укр ОПГ имели примерно равные права, сейчас же расклад поменялся с соответствующим отражением на СМИ.
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 20:04

  Starikan написав:
  detroytred написав: А вот организация работы в сфере коммунальных услуг -- это задача не жильцов, а властей.
Обеспечение своевременной оплаты тоже (когда довольно обеспеченные годами не оплачивают).
У "довольно обеспеченных", как правило, есть оружие и знакомые адвокаты.
И организуют работу те же "довольно обеспеченные".
Прогнившее общество. Власти - не более чем продукт этого общества.
И это результат отнюдь не 25 лет, а гораздо большего периода.
А вы все время пытаетесь провести какой-то четкий водораздел: "это плохие можновладци, а это их невинные жертвы пересичные". На каком уровне он проходит? Где заканчиваются враги народа и начинается угнетенный ими народ?
Додам
1 Якщо людина не може вплинути навіть на своїх сусідів , але при цьому вважає , що міфічний лідер настільки правильний і справедливий+ могутній і далекоглядний . що з легкістю зможе вплинути на всіх сусідів в радіусі 1000 км навколо.
Як назвати подібного фантазера - мій вердикт - недоумок , при чому недоумок тому що сам вважає що не може зробити на відстані витягнутої руки того , що можуть зробити міфічні можновладці
2 Як же тоді впливати на суспільство ?
На мій погляд - просто
Потрібно впливати на те(тих) на кого можеш і не обовязково в лоб.
Наприклад - не можу я впливати на рівень тарифів і не знаю як це зробити на рівні влади - тому.... будую будинки з утепленням такого класу , що це дозволяє платити максимум по 10 грн/м2 загальної площі за все.
На вихлопі - 17 сімей=50 осіб - в збудованому мною житлі не переймаються субсидіями, хоча при цьому живуть в середньому на 35 м2/особа
По цьому критерію - я зробив все що міг і вхожу в 1 млн найкращих
По бізнесу
Прийняло керівництво рішення про мінімалку - тут також все просто
а - маючи можливість працювати на двох системах оподаткування - перевів 2 працівників з загальної системи на єдину (економія 1600 грн/місяць по сплаті ПДВ)
б - провів енергомодернізацію - економія 3000 грн/місяць
в - закрив за свій рахунок ( тобто з зекономлених 4600 грн/місяць ) зростання податкових платежів з працівника
в - подумую закрити себе і дружину і передати офіційне ведення дітям (економія 5000 грн/місяць платежів ) бо в мене з дружиною вже давно 30+ років на пенсійний стаж
Таким чином і тут не пасу задніх....

Тому я пробую вплинути на світ навколо мене і якщо таких як я по Україні буде всього 1 млн - то
а - нікому не потрібні будуть субсидії , бо навіть по сьогоднішнім тарифам середньомісячний комунальний платіж по житлу в стандартній українській квартирі буде 500 грн/місяць
б - не буде безробіття , бо тільки за останні 2 роки я створив додаткових 5 робочих місць

Тепер розумієте що я вважаю впливом на оточення ?
Максимально ми можемо вплинути на 10-100 осіб навколо себе і якщо цей вплив буде
а -позитивний
б - в потрібному напрямку
в -кількість тих хто впливає буде наближатись до 1 млн
То нам не потрібні будуть месії
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27233
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 20:16

  budivelnik написав:Тепер розумієте що я вважаю впливом на оточення ?
Максимально ми можемо вплинути на 10-100 осіб навколо себе і якщо цей вплив буде
а -позитивний
б - в потрібному напрямку
в -кількість тих хто впливає буде наближатись до 1 млн
То нам не потрібні будуть месії


Хватит фантазировать. Общество заражено коррупцией и воровством. Жить по другому получается у меньшинства. Рыба гниет с головы. Правила принимаются "элитами" (на сегодня слегка подталкиваемых западом). Пока "элитам" выгоден сегодняшний расклад, будет именно он. А ты можешь "впливать" скильки тебе завгодно.
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 27022703270427052706 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
183 99323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 22:36
M-A-X
0 7897
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама