Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 27072708270927102711 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 11:57

  layer80 написав:
  yarg написав:У меня ребенок во 2 классе - их вовсю грузят фазами луны и видами приматов по биологии. Я во втором классе советской школы - учился рисовать палочки и зубрил стихи о величии Ленина.

Да, я в курсе, а еще уравнения... Программу как-то дивно перемешали. Не от простого к сложному, а как повезет.


с этим согласен. программа составлена как по мне - очень дико. Не от простого к сложному - а как-то совсем по-другому. Лучше это или хуже - пока не знаю.
подозреваю что что-то в школьной программе менять нужно было - нафиг я зубрил абсолютно не нужные мне тригонометрии и вычисления молярных масс по химии - непонятно. Лучше бы учил что-то более реальное. Потому считаю что разделение предметов на каком-то этапе и выбор специализации - таки нужны. Но что с этого получится в результате - пока в любом случае не понятно.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 11:58

Доний жжет))
Какая идеология у наших политсил: порошкизм, ляшкизм?))

Наливайченко передал официально доказательства коррупции Кононенко и т.д. Штатам.

Цыбулько (политолог) опасается, что если отодвинуть нынешних, то их место могут занять ещё худшие.
Тупик..

Потому что нет изменений в самом фундаменте - интересах власть имущих.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 12:06

Зубрежка конечно глупость.
Развивать память лучше иным))

Но расширение кругозора в виде представления о молярных массах -- это не просто хорошо, а отлично.

Специализация же на ранних этапах (то есть до послешкольного образования, профобучения)???
Вопрос очень спорный.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 12:52

  detroytred написав:Причины отсутствия мотивации?


Кому надо - тот найдет мотивацию.
Большинству не надо, ну и ладно
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 13:31

  yanyura написав: Коэффициент трудового стажа для него (при стаже 34 года):
(34 года х 12 месяцев х 1,35%) : (100% х 12) = 0,459
(формула в статье 25)
Соотв. чтобы получать пенсию 3 000 грн. он должен был на протяжении всех 16 лет (с 2000 г.) ежемесячно получать официальную зарплату 6 536 грн. или в сумме 1 254 912 грн.
(3000 = 6536 х 0,459) - формула в статье 27.
Для более высокой пенсии соотв. должна быть более высокая зарплата.
Если у него таковая получается - я рад за него.

Вообще пенсия считается совершенно иначе.

Есть понятие "средняя по Украине зарплата в каждом месяце". Утверждается Кабмином и обычно немного ниже Держстата.
За каждый месяц вычисляется коэффициент зарплаты КЗ = зарплата/средняя, потом усредняется по всем месяцам.
При этом можно опять учесть 5 лучших лет до 2000 года (в какой-то момент их отменили, сейчас опять вернулись).

В итоге пенсия рассчитывается как (средняя по Украине з/п за последние 3 года)*Кстажа*(средний КЗ).
А обычную пенсию 3000 сейчас получить действительно сложно. 2000 - если все время получал примерно среднюю зарплату. Ни о каких 4-6000 в месяц на протяжении 16 лет речь при этом не идет.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 14:25

justit
Совершенно верно, кому нужно, тот находит мотивацию.

Но речь о том, что этого мало.
Для результата иного, чем который за окошком 26 лет.
Мало.

Цепочка не заканчивается на этом))
Продолжим: причины того, что так мало людей - тех, *кому надо*?
Или почему так много тех, кому не надо?)))
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 14:38

  Андрей_В написав:Смотрел по другому рейтингу. Если по репортерам без границ, то там 129 было (а не 126), а щас да, 107.
И что? При чевакуне меньше было свободы слова? Вот это и есть ваше "Вранье". Тогда говорили все кому не лень и что угодно. Сегодня же существует минправды и методички, а также банальные угрозы расправы от ультралевых итп. А рейтинги "западных партнеров" сегодня естественно слегка, но заангажированы, по всем понятным причинам.


шутите? сейчас критика власти несется из каждого утюга и является мейнстримом. более того, человек, который говорит что-то кроме критики, выглядит белой вороной и объявляется порохоботом ))
власть безусловно есть за что критиковать, но к сожалению основной вал критики является каким-то бредовым, что есть очень плохо, так как этот "белый шум" глушит реально дельную конструктивную критику.

"- Мы хотим только новые лица!
- Понабирали детей!

- Должны быть незамазанные!
- Да у них же опыта нет.

- Жирный.
- Сисек нет.

- Я не люблю чиновников.
- Да поставьте уже кого-то нормального.

- Всех стрелять через одного.
- Я сам не пойду - оно мне надо.

- Да он ж..олиз, перед всеми прогибается.
- Он меня на..й послал, а ведь на мои налоги зарплату получает, скотина."(с)



борьба с пророссийской пропагандой это отдельная история, часть современной гибридной войны. проблемная сторона демократии в том, что человек может получать деньги из РФ, за которые вещать то, что закажут и иметь эфирное время, вместо того, чтобы иметь казенное жилье лет на 15.


Вообще, с моей точки зрения, проблема свободы прессы у нас в стране перестала быть таковой, да и вообще в мире с развитием интернет-СМИ воплотить цензуру без кардинальных блокировок а-ля КНДР нереально. Мы боялись мира Оруэлла, а наступил мир Хаксли. Правду говорить не боятся, проблема в том, что ее не видно в океане информационного шума.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 14:40

  detroytred написав:Продолжим: причины того, что так мало людей - тех, *кому надо*?
Или почему так много тех, кому не надо?)))


Потому что "Нас Рать"? :-)

p.s. если честно я и сам не понимаю почему школьники так массово глупеют.
На вопрос - была ли у меня самого мотивация? Ответить не могу.
Был интерес какой-то, потом пришло понимание "нікому то не треба", потом снова интерес на тему "освоить что-то".
но такого, чтобы "не знаю и знать не хочу" по отношению к тому с чем приходится сталкиваться, такого не было.
А сейчас замечаю есть такое (у окружающих).
Жизнь меняется.
Востаннє редагувалось justit в П'ят 24 лют, 2017 14:48, всього редагувалось 2 разів.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 14:42

Я уже приводил пример кафедры с немотивированными))

И как изменился результат у этих же самых разгильдяев, лентяев, безответственных.
При этом никто их насильно не удерживал! Не принуждал))

Всего лишь тот, кто управляет, реально был заинтересован в качественном выполнении СВОИХобязанностей.
То есть не просто говорил (как премьер об угле)), а ставил задачу, контролировал и добивался выполнения.
И всё)))

И вся в золоте расфуфыренная жена очень большого начальника не то что на работу стала выходить, но изучила сложную спецтехнику и обеспечивала проведение занятий на ней.
Другая, но уже очень пожилая мадам освоила работу на компьютере вплоть до эксселя и создания презентаций))
Другие тоже.
Ну а уж молодые балбесята, так и вовсе стали профессионалами.
А казалось, что такое болото с места не сдвинуть))
Все руководили только говорили и говорили. О проблемах и что нужно делать. Точь в точь, как наши власть имущие.
Но, что делать написано в обязанностях, нужно выполнять.
И всё.

Хотя это уже несколько иной вопрос, чем мотивация детей и молодёжи к учёбе.
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 14:45

  galex написав: Вообще, с моей точки зрения, проблема свободы прессы у нас в стране перестала быть таковой, да и вообще в мире с развитием интернет-СМИ воплотить цензуру без кардинальных блокировок а-ля КНДР нереально. Мы боялись мира Оруэлла, а наступил мир Хаксли. Правду говорить не боятся, проблема в том, что ее не видно в океане информационного шума.

Андрюша, кроме мифического 5 канала, ничего не смотрит :mrgreen:
Ни Беню, ни Мураева, ни Фирташа, которых смотрят все остальные.

Ну а где он находит "провластные сайты" - это вообще загадка. Наверное, только сайт кабмина читает.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19762
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 27072708270927102711 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19588
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99488
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7915
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама