Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 27092710271127122713 ... 4197>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 15:25

  Starikan написав:
  yanyura написав: Коэффициент трудового стажа для него (при стаже 34 года):
(34 года х 12 месяцев х 1,35%) : (100% х 12) = 0,459
(формула в статье 25)
Соотв. чтобы получать пенсию 3 000 грн. он должен был на протяжении всех 16 лет (с 2000 г.) ежемесячно получать официальную зарплату 6 536 грн. или в сумме 1 254 912 грн.
(3000 = 6536 х 0,459) - формула в статье 27.
Для более высокой пенсии соотв. должна быть более высокая зарплата.
Если у него таковая получается - я рад за него.

Вообще пенсия считается совершенно иначе.

Есть понятие "средняя по Украине зарплата в каждом месяце". Утверждается Кабмином и обычно немного ниже Держстата.
За каждый месяц вычисляется коэффициент зарплаты КЗ = зарплата/средняя, потом усредняется по всем месяцам.
При этом можно опять учесть 5 лучших лет до 2000 года (в какой-то момент их отменили, сейчас опять вернулись).

В итоге пенсия рассчитывается как (средняя по Украине з/п за последние 3 года)*Кстажа*(средний КЗ).
А обычную пенсию 3000 сейчас получить действительно сложно. 2000 - если все время получал примерно среднюю зарплату. Ни о каких 4-6000 в месяц на протяжении 16 лет речь при этом не идет.

Пенсия рассчитывается именно так, как я написал. Можете перепроверить - прямую ссылку и статьи я привел.
То, что вы написали, касается расчета зарплаты для начисления пенсии (формулы Зп = Зс х (Ск : К) и уточняюшие ее - п.2 ст.40, а для предпринимателей с особым способом налогообложения - п.3 и 4).
Но т.к. размер его месячных зарплат я не знаю (и знать не хочу), для расчета брал именно формулу
П = Зп х Кс

где из 3-х величин известны 2 - желаемый размер пенсии и коэффициент страхового стажа.
5 лучших лет до 2000 года

Парадокс, но действительно, иногда выгоднее взять для расчета зарплаты начала 60-х и тогда пенсия будет выше, чем из зарплаты после 2000-го.
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 15:31

  detroytred написав:Для очень пожилой мадам освоить вкл-выкл и набор текста -- это уже достижение.

Ну а для мадам, которая приходила иногда на работу выпить чаю и получить з-п, разобраться и полноценно работать на ПК -- это сверхдостижение.
Она бы реально и спецтехнику бы освоила.


Поддерживаю. Я как-то маму учил работе с комьютером - если бы это был не близкий человек уже 10 раз бы психанул и все бросил. Людям в возрасте как-то тяжело даются все эти навыки работы с электроникой, хотя даже малые дети ловят все на лету элементарно.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 15:36

  detroytred написав:Старикан
Так и в Штатах много ФПГ и страна ещё больше.
В Корее чеболей было не один.
У греков не знаю.

Мы находимся на уровне развития Штатов вековой давности и Кореи - 50-летней.
И чеболи возникли не на пустом месте. У нас же капитализмом 25 лет назад занялись комсомолята и бандиты (или просто люди с соответствующим менталитетом).
Армия США в Корее.
Диктатура Пак Чжон Хи.
На стабилизацию экономики и реформы Южная Корея, Индонезия и Таиланд получили примерно 35 миллиардов долларов от МВФ. Еще 85 миллиардов долларов поступили из других источников по многосторонним и двусторонним соглашениям.


Сколько получила Греция - просто страшно сказать.

И буду продолжать тянуть свою волынку: никогда украинец не понесет свое золото государству, как это было в ЮКорее.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 15:45

  detroytred написав:galex
Вы что не поняли?!)))

Да в этом весь и смысл.
Топить в шуме и если нужно устранять ту критику, которая действительно существенна.

Например, от ответственности за назначение гелетеев, махницких (заваливших и проваливших всё, что только можно) и до отдачи трубы западным инвесторам.

Наоборот, такой шум только поддерживается)) он очень нужен им.


Ну вот например махницкий. Если бы на вашем месте был патриот, он бы наоборот призывал поназначать свободовцев на все возможные посты, мол нужно отобрать власть у ж*дов и назначать исключительно украинцев. У всех групп - свои хотелки. На тот момент Свобода казалась решительной политической силой, еще имела представительство в Раде к тому же, во время расстрела была убита группа людей от Свободы, т.е. они как бы были наиболее заинтересованы в как можно более скурпулезном расследовании. Назначь кого-то другого и общественность взвоет что власть предает украинский народ. Попробуй предскажи что все будет так бездарно слито.
С другой стороны, следующие восседатели на посту генпрокурора тоже выдающихся успехов не показывают. Иногда, читая критиков, возникает впечталение что где-то обитают куча сильных и честных профессионалов, которых по злому умыслу не допускают к власти, а назначают ворюг или бездарей из вредительства. "Разогнать всех до единого и набрать новых - честных". Хотя по факту - вот все что есть там наверху это и есть наша "элита" и качественно другой не будет, улучшать ее можно только путем эволюционного обновления.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:08

Із кінцем свята!

Зображення
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:09

Зомбіленд

Зображення
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:10

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  detroytred написав:justit
А что смешного?


То, что офис - это нечто базовое.
то есть не нужно подчеркивать его



  Anybody написав:Ну или научите, как выучить пару тысяч английских слов без зубрежки.



Я не зубрил.
Никогда.
Общаться могу.
И Вы не зубрили русские слова :-)
Научить не сумею, ибо все индивидуально.
Я просто слушал, читал и имитировал, но чтобы целенаправленно зубрить - такого не было.


  Starikan написав:А что еще требовать для офисной работы очень пожилой мадам?


Выше мое мнение :-)
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:13

  yanyura написав: Пенсия рассчитывается именно так, как я написал. Можете перепроверить - прямую ссылку и статьи я привел.

Простите, но в законах копаться не буду. Смотрю обычно в более популярные источники, например http://pensia.in.ua/calcpen.php , или вспоминаю 2007 год, когда оформлял и даже писал программу для расчета, чтобы ПФ не надул.
Но т.к. размер его месячных зарплат я не знаю (и знать не хочу), для расчета брал именно формулу П = Зп х Кс

Не хотите - не надо. Но именно они и определяют размер пенсии.
Парадокс, но действительно, иногда выгоднее взять для расчета зарплаты начала 60-х и тогда пенсия будет выше, чем из зарплаты после 2000-го.

А что парадоксального? Свой коэффициент зарплаты 2.6 я заработал именно до 2000-го.
Тогда в науке были еще деньги, получить грант НАН не составляло труда, допускались индивидуальные трудовые соглашения (например, автоматизация эксперимента).
Starikan
2
 
Повідомлень: 19768
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2608 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 16:43

Starikan
В вашей ссылке та же самая формула, что и приведенная мной из Закона.
Из вашей ссылки:
Пенсия (Пр) рассчитывается по формуле Кзс*Кст*Зс

Из моего поста:
П = Зп х Кс
где из 3-х величин известны 2 - желаемый размер пенсии и коэффициент страхового стажа.

формулы Зп = Зс х (Ск : К) и уточняюшие ее - п.2 ст.40, а для предпринимателей с особым способом налогообложения - п.3 и 4

Не вижу противоречия между вашими словами и моими.

Парадокс в том, что подавляющее число людей не знает, что если брать зарплаты из ранних лет, пенсии могут быть выше, а работники пенсионного фонда по им известным причинам об этом умалчивают.

И для этого не обязательно быть ученым со степенью, мой сосед (когдя я был еще школьником) электрик получал в конце 60-х зарплату на заводе (Никопольский ЮТЗ) 600 рублей + 13-я. Но до пенсии он не дожил...
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2017 17:41

Старикан
Вы упустили главное!
Последовательность!!!!


Для того, чтобы развитые страны начали оказывать поддержку в виде тех же миллиардов, СНАЧАЛА местные власть имущие должны показать им, что они имеют интересы-цели, совпадающие с теми, кто решил поддержать.

Т.е., что реально, а не на словах собираются идти в направлении развития.

В банки украинцы-то деньги несут)))
Доверие же к власть имущим зависит прежде всего от них самих.
detroytred
 
Заблокований
Повідомлень: 28295
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 27092710271127122713 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19638
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99591
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7948
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама