Информация по экономике крыма

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 2324252627 ... 160>
Повідомлення Додано: Чет 12 лют, 2015 15:25

  Arkadia написав:Грабь награбленное. Ленин. Это не первая национализация в Крыму.


Крым дали на разграбление , думаю на год , отобрано порядка 4 тыс предприятий , количество предпринимателей сократилось в 5 раз ...

потом зайдет трофейная команда из республик типа чечни ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 14 лют, 2015 16:07

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. В Судакском регионе прекратил производственную деятельность винный завод "Солнечная Долина". Об этом сегодня на заседании экономического совета при председателе Государственного совета Республики Крым сообщил министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин.

"Проблемы винодельческих предприятий остаются нерешенными. Не утвержден образец федеральной специальной марки. Данная ситуация уже привела к остановке "Солнечной Долины" и может привести к остановке других винодельческих предприятий, которые являются бюджетообразующими для Республики Крым", - отметил министр.

Он добавил, что в связи с необходимостью переориентации на новые рынки сбыта и отсутствием сырья /спирта-ректификата/ в Крыму снизилось производство вино-водочной продукции. Соответственно, в 2014 году поступление акциза сократилось на 61%.

В мае прошлого года стало известно о тяжелом положении винзавода "Солнечная Долина".

Предприятие "Солнечная Долина" основано в 1888 году и расположено неподалеку от города Судак на восточном побережье Крымского полуострова. Производственная линейка состояла из более чем 20 наименований сухих, крепких и десертных вин под торговыми марками "Черный Доктор", "Черный Полковник", "Солнечная Долина", "Портвейн Крымский Солнечной Долины", "Шардоне", "Кокур", "Совиньон", "Каберне". Мощности завода были рассчитаны на переработку 5 тыс тонн винограда в год и более 3 млн литров винопродукции ежегодно. Площади виноградников компании составляли 352 га.
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 лют, 2015 16:12

Коллектив «Массандры» просит Путина о помощи

Источник: http://investigator.org.ua/news/148770/
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 лют, 2015 16:21

  Arkadia написав:Коллектив «Массандры» просит Путина о помощи

Источник: http://investigator.org.ua/news/148770/

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag ... -tEyOws3jQ
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 лют, 2015 21:06

Re: Информация по экономике крыма

Россия стягивает военную технику на север Крыма


http://news.online.ua/686963/rossiya-st ... ver-kryma/
SPAIN
 
Заблокований
Повідомлень: 655
З нами з: 13.12.14
Подякував: 8 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лют, 2015 16:40

Генпрокуратура Украины начала расследовать поставку электричества в Крым
Сегодня, 16:01Экономика
События Крыма

Генеральная прокуратура Украины расследует контракт на поставку электроэнергии в аннексированный Россией Крым, условия которого ранее раскритиковал премьер-министр Арсений Яценюк.

Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

"По Крыму расследование уже начато", – сказал он.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина дать объяснения касательно контрактов, подписанных государственным предприятием "Укринтерэнерго" и российским "Интер РАО" о поставках электричества. В частности, Яценюк требует объяснить, почему украинская сторона согласилась на прямые поставки Россией электричества на территорию проведения АТО и взяла на себя обязательство оплачивать эти поставки. И почему в контракте предусмотрена фиксированная цена электричества для Крыма, в то же время Россия получила право в одностороннем порядке увеличивать цену электричества для Украины. При этом цена электричества для Крыма, согласно новым контрактам, на 15% ниже действующей. В случае ограничений Украиной поставок электричества в Крым, Россия вправе наложить на Киев штрафные санкции в размере 20% от стоимости поставленного электричества.

Также в контракте, подписанном ГП "Укринтерэнерго", Крым обозначен как "Крымский федеральный округ Российской Федерации", что можно расценивать как признание Украиной российской принадлежности полуострова.

Материалы служебного расследования относительно контракта переданы МВД, Генеральной прокуратуре и СБУ.
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лют, 2015 19:58

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля. Среднемесячный размер пенсий в Крыму оказался выше, чем в целом по России, заявила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Крыму Людмила Кудрявцева.

"Размеры пенсий, даже если сравнивать с размерами пенсий в других регионах Российской Федерации, в Крыму достаточно высокие. Если в целом по России средний размер пенсии составляет 10,5 тыс рублей, то в Республике Крым данный размер достигает практически 12 тыс рублей", - сказала Кудрявцева, слова которой приводит "Крыминформ".

По ее словам, это связано, в частности, с тем, что некоторые пенсионные выплаты, получившие статус "сохранённых", в ходе двукратного увеличения 2014 года оказались выше российских стандартов. Эти пенсии не будут индексироваться до 2018 года. "Если смотреть внутреннее состояние индексации, то на некоторых граждан индексация, которая проводится ежегодно, не будет распространяться до 2018 года включительно, потому что размер пенсий по закону выше сохраненного размера пенсий", - пояснила Кудрявцева.

К остальным пенсиям будет применен индекс, утвержденный правительством Российской Федерации и равный 11,4.
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2015 14:25

Рост цен на недвижимость в Крыму остановился

В январе рост цен на недвижимость в Крыму в долларовом эквиваленте, по сравнению с декабрем прошлого года, остановился.

Судя по активности покупателей крымской недвижимости в январе — объем предложений за месяц вырос на 0,9%, весной будет наблюдаться спрос на нее. На рынке недвижимости Крыма наибольший спрос в январе был на однокомнатные квартиры: не только в Симферополе, но и в Евпатории, Керчи, Ленинском районе, Севастополе или Ялте, например. Так, на вторичном рынке жилья в Симферополе однокомнатные квартиры предлагали по $1666, двухкомнатные — по $1627, трехкомнатные — по $1190, а дома — по $1400 за 1 м².

Весенний сезон продаж, как отмечают эксперты, на рынке недвижимости Крыма начнется уже в феврале. При этом покупатели могут рассчитывать на увеличение числа предложений. Конец февраля — начало марта риэлторы называют оптимальным временем для удачных сделок.

Напомним, что за прошлый год цены на недвижимость в Крыму повысились в среднем на 46% — и это на фоне сокращения числа предложений на 47%.
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 18:37

Re: Информация по экономике крыма

В 2014 году российские авиакомпании перевезли в Крым в 6,5 раза меньше пассажиров, чем планировалось

Воспользоваться дешевыми билетами для полета в Крым и обратно в 2014 году смогли только 34 тыс. человек вместо 200-220 тыс., запланированных по программе субсидирования авиаперевозок. Это следует из доклада Росавиации по итогам прошедшего года.

На программу Росавиации были выделены бюджетные средства в размере 679,8 млн рублей. Предполагалось, что за эти деньги будут просубсидированы полеты на полуостров около 200-220 тыс. пассажиров. Но в итоге по 13-ти маршрутам было перевезено 33899 пассажиров (в 6,5 раза меньше запланированного) на общую сумму 122,8 млн рублей, а 544 млн рублей были переданы в резервный фонд.

В докладе поясняется, что причиной невыполнения крымской программы субсидирования стало "прежде всего, отсутствие необходимого количества заявлений авиаперевозчиков на выполнение полетов по причине низких тарифов, предусмотренных постановлением, которые не позволяют авиакомпаниям окупать себестоимость рейсов даже при высоком проценте коммерческой загрузки".

Участие в программе субсидирования позволяло перевозчикам получать от государства 50-процентное покрытие установленного государством же тарифа на перевозку пассажира.

Например, тариф на льготный билет на рейс Симферополь – Самара был установлен в размере 2 тыс. рублей, столько же получит авиакомпания от государства за перевозку пассажира по этому тарифу. Авиакомпании неоднократно критиковали предложенные тарифы как экономически нерентабельные.

"Очевидно, что повышенный спрос к субсидируемым авиационным перевозкам в республику Крым совершенно не покрывается предложением", – признавали в Росавиации, предлагая увеличить размер субсидии, выделяемой авиакомпаниям за каждого перевезенного пассажира.

В 2015 году, согласно новым поправкам в бюджет, Минфин предлагает сократить субсидии по крымской программе на 67,98 млн рублей – до 611,82 млн рублей.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 06 бер, 2015 19:39

Re: Информация по экономике крыма

  kievlyanka написав:В докладе поясняется, что причиной невыполнения крымской программы субсидирования стало "прежде всего, отсутствие необходимого количества заявлений авиаперевозчиков на выполнение полетов по причине низких тарифов, предусмотренных постановлением, которые не позволяют авиакомпаниям окупать себестоимость рейсов даже при высоком проценте коммерческой загрузки".

Пусть Раша попробует выиграть войну с экономикой. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2324252627 ... 160>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 19949
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 чер, 2016 00:13
mortimer
5 12078
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 18:10
mortimer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама