Информация по экономике крыма

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 3334353637 ... 160>
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2015 20:16

mortimer если ехать по ЮБШ то возле поселка Краснокаменка можно увидеть разработанные карьеры, столько за много лет выбрали, ничего строить не будут, раньше был дорогой бетон, а теперь и подавно, как при нашей власти лакомые кусочки забирали у моря, так и дальше подходы к морю перекрывают, бандиты есть бандиты
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 тра, 2015 11:43

США смягчили санкции в отношении Крыма. Власти Соединённых Штатов разрешили Google и другим американским IT-компаниям предоставлять свои бесплатные услуги жителям полуострова, сообщает RT.

Министерство финансов США опубликовало поправки к распоряжению от 19 декабря прошлого года. Из нового документа следует, что американским компаниям больше не запрещено предоставлять жителям полуострова бесплатные услуги частного общения по интернету. К ним относятся обмен мгновенными сообщениями, чаты, электронная почта, социальные сети.

В документе говорится, что экспорт подобных сервисов по-прежнему запрещён лицам и компаниям, находящимся в санкционном списке.
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 15:07

Правительство вдвое увеличило число субсидируемых авиамаршрутов в Крым
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении числа городов, которым предоставят субсидии за счет федерального бюджета для установления авиасообщения с Крымом. Об этом сообщает ТАСС.

Медведев пояснил, что речь идет о полетах до Симферополя. «Дополнительно мы включаем еще 23 города. Всего количество таких маршрутов увеличивается до 43», — отметил глава правительства.

При этом не менее 30 процентов мест в самолетах в экономклассе будет продаваться по специальному тарифу. «За прошлогодний сезон на полуострове отдохнули более 4 миллионов человек, в этом году также ожидается большой приток туристов», — сказал Медведев.

Вице-премьер Дмитрий Козак, который присутствовал на совещании у председателя правительства, сообщил, что в этом году в Крым планируется перевезти авиатранспортом более 3,2 миллиона человек. Он добавил, что в аэропорту Симферополя были расширены пассажирские терминалы, а также проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Ранее «Аэрофлот» продлил действие единых тарифов в Крым до конца 2015 года. Стоимость перелета в экономклассе по маршруту Москва — Симферополь — Москва составляет 7500 рублей туда-обратно, 4500 рублей в одну сторону.
Arkadia
 
Повідомлень: 548
З нами з: 26.09.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 15:24

Re: Информация по экономике крыма

  Arkadia написав:Правительство вдвое увеличило число субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Не хотят расияне в Крымнаш летать? :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 16:04

  Kaznachey написав:
  detroytred написав:
...Так, часть из них находится в аварийном состоянии, и они могут быть переданы «на условиях проведения ремонта и реконструкции».


Тащусь я с вас ;), украинцы. Сначала открываем тему "ж*** экономике Крыма" (так ведь надо читать слово "информация" в заголовке ;)?), а потом - видя, шо ж.. нет - начинаем постить сюда российские источники (да, Аляк, крымские новости - тоже российские), при этом выделяя, шо санатории находятся в аварийном состоянии.
Но кто за 22 года довел их до такого состояния? А то, что эти объекты раздадут по министерствам и ведомствам, так это и хорошо...
удачных "набросов на вентилятор" ;)!


Упс , как я понял в том что в вашем хозяйстве настала разруха хохлы виноваты ?

Если у меня течет кран , то я сам беру и ченю его ...

У вас все теже местные власти - все там же - при власти .

Поучительное видео ...



Как я понимаю у вас в мыслях что то что вы помахали советскими флагами - вам тут же прийдут чужие дяди и все построят ?

Ждите прекрасный сезон после которого уже иллюзий не останется .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 19:25

Re: Информация по экономике крыма

Украина намерена «выгнать» Черноморский флот со «своей» территории

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о денонсации соответствующих соглашений с Россией


25 мая в Верховной Раде был зарегистрирован проект соответствующего закона. Согласно ему, будут денонсированы двухсторонние соглашения о статусе и условиях пребывания флота России, о параметрах раздела Черноморского флота и взаимных расчетах, связанных с ним, передает ТАСС.

Отметим, Соглашение о статусе и условиях пребывания российского Черноморского флота на украинской территории было подписано еще в 1997 году. В 1999 году оно вступило в силу.

В 2010 году между государствами были достигнуты соглашения, по которым срок пребывания российского Черноморского флота на Украине продлевался на 25 лет с 2017 года. Россия ежегодно платила за военную базу порядка 100 млн долларов. Также Укрина получала скидку на газ на такую же сумму за тысячу кубометров.

Соглашение также предполагало размещение военной базы в Севастополе, который в марте прошлого года вместе с Крымом вошел в состав России.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 19:52

alyak гранитная плитка до захвата оккупантами менялась после праздников и по мере износа, то что показано в видео это уже последствия бурного отдыха россиян, причалы были замученные, так как в исполкоме Ялты всегда большинством выступала ПР и до эти причалов не было дело, так как там собирались только рыбаки, теперь рыбаки ловят рыбу возле закрытого Мака, удручающее состояние парков, массовая застройка парка им. Чехова, снесена летняя танцплощадка, как были бандиты у власти, так они и остались
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 21:33

А может крымнашам повезёт?
http://censor.net.ua/news/337476/chetyr ... operatorov
Четырем миллионам россиян запретили выезжать за границу из-за конфликта с Западом, - Ассоциация туроператоров РФ
25.05.15

Из 18 млн потенциальных туристов около 4 млн не могут выезжать за рубеж из-за рекомендации начальства, оценил глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК.

"Это люди, которые попали под рекомендации не выезжать за границу, то есть военнослужащие, работники органов безопасности и члены их семей", - говорит он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": С российского рынка ушла половина операторов выездного туризма

"Падение на европейском направлении связано с политической ситуацией и с тем, что некоторым гражданам теперь запрещен въезд в страны ЕС", - считает президент компании "Натали Турс" Воробьев.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2015 09:33

Re: Информация по экономике крыма

Константинов: за перший квартал у Криму не здали жодного метра житла


Будівельні організації не здали в експлуатацію жодного квадратного метра житла в Криму в першому кварталі цього року, зазначив спікер російської Держради Криму Володимир Константинов на виїзному засіданні кримського уряду в Радянському районі 25 травня, повідомляє Крим.Реалії.

Він пояснює це проблемами з порядком оформлення будівельних площ, розпочатих до того, як Росія включила Крим до свого складу.

«Держкомстат дав нульову цифру введення житла за перший квартал, ми, певно, єдиний російський регіон, де за перший квартал не побудували жодного квадратного метра житла. Насправді це не так, житло у нас будується, але не змогли здати жодного квадратного метра. Процедури не відпрацьовані. У мене прохання – спростити порядок здачі об'єктів, розпочатих за України», – сказав Константинов.

Він також закликав кримський Мінбуд збирати будівельних гравців, щоб влада півострова знала, скільки житла планується ввести в експлуатацію та які проблеми є в галузі.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2015 12:21

Re: Информация по экономике крыма

"Власти" Крыма шокированы: стройматериалы на полуострове продают на вес золота

На сегодняшний день крымская строительная отрасль неконкурентоспособна по сравнению с регионами Российской Федерации в силу дороговизны поставляемых строительных материалов. Об этом заявил "губернатор" полуострова Сергей Аксенов.

"Так, например, песок продается по 1,5 тысячи рублей за тонну, в свою очередь на материковой части РФ – дешевле более чем в два раза. Государственным предприятиям необходимо в кратчайшие сроки изучить возможности и начать осуществлять транспортировку стройматериалов своими силами. Даже с учетом транспортировки баржей и всех наценок, цена за тонну песка в рознице не должна быть дороже 700 рублей", – заявил Аксенов.
Данная проблема, по его словам, касается не только песка, но и щебенки, цемента и других строительных материалов. В связи с этим "правительство" Крыма готово найти необходимый ресурс для транспортировки всего необходимого сырья и заняться процессом самостоятельно.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3334353637 ... 160>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 19949
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 чер, 2016 00:13
mortimer
5 12078
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 18:10
mortimer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама