Информация по экономике крыма

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1 ... 7475767778 ... 160>
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2015 22:48

  0mage0 написав:Действительно, была (и я так понимаю, есть) энергозависимость, но на тот момент и без обесточивания Крыма, газ был отключен (началась подача только в декабре, кажется, 2014?), уголь поставлялся из ЮАР (и оказалось, что не такой, как надо и перешли потом на закупку в РФ-ии, но на тот момент из РФ-ии не было поставок), а % импортной электроэнергии не был высок, насколько я знаю. Моментом я называю момент избрания президента.

Не соглашусь. По электроэнергии вспомните ситуацию. В Украине реально были отключения, пусть и непродолжительные, но были на несколько часов в день.
По углю там сказочки, все там подходит. Уголь из ЮАР даже по калорийности немного выше российского... Была табличка в интернете... Просто "российский" уголь был коррупционно-ахметовско-эфремовско-донбасский...
По газу тоже. Были только переговоры и начало отладки реверса, проблемы со Словакией, на которую давил Газпром и так далее. Сейчас намного проще.
Вообще, ниже по ссылке неплохо описано, только там слишком много позитива, но есть факты, которые имеют место быть по достройке атомок и так далее:
http://petrimazepa.com/soloturk.html

  0mage0 написав:Ну по факту он и наступал и сейчас может наступать, очевидно, что его поведение не связано напрямую со снабжением Крыма, хотя, конечно, это могло стать одним из факторов для увеличения военного присутствия немытой на нашей земле

Ситуация немного изменилась. Санкции давят сильнее на экономику. В 2014-м их не так боялись, как сейчас + сколько там ДАП и Дебальцево брали? Это тогда. А сейчас ЮА-армия сильнее и гораздо оснащенней. Плюс войнушка в Сирии мелкая. Разница есть, поверьте...

  0mage0 написав:Продолжать торговать с врагом - это только у нас такое возможно...

А вы посудите сами, что делать? Закрывать банки и переходить на мобилизационную экономику. Деньги на войну откуда? Оружие откуда? Нужно переоснащать армию, а не лезть с голой ж. на врага. Собственно, не самое плохое решение. А торговля сокращалась с каждым месяцем и будет сведена к минимуму вот-вот. Но лучше постепенно, замещая партнеров, чем резкий шок.

  0mage0 написав:Это вы так думаете, а в немытой другие критерии. У вас энергобезопасность, а у них духовные скрепы.

Ерунда все эти "скрепы". Это очередная выдумка пропагандонов и игра на "постимперской вавке" в голове. Да, там ценности другие, но ведь все все-равно сводится к эффективности. Если ее нет, то хоть что там в "скрепах" напиши, а оно не будет достигнуто, ну или будет, но в результате огромных потерь и лишений. Да и то частично и, возможно, ненадолго.

  0mage0 написав:Тоже есть такой вариант, не исключаю этого. Правда, зачем так долго ждать, раньше, на пике страшилок про Правый сектор это было бы даже как-то органичнее. Но вообще это мелко и это не европейский подход.

На пике страшилок было бы оправданно наступление и оккупация юга Украины... Вате было бы проще объяснить потери. Не соглашусь. Как-раз все говорит о том, что в 2014-м это делать было неразумно.
Bismarck
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1626
З нами з: 06.12.13
Подякував: 22 раз.
Подякували: 956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2015 23:31

  Bismarck написав:
  0mage0 написав:Это вы так думаете, а в немытой другие критерии. У вас энергобезопасность, а у них духовные скрепы.

Ерунда все эти "скрепы". Это очередная выдумка пропагандонов и игра на "постимперской вавке" в голове. Да, там ценности другие, но ведь все все-равно сводится к эффективности. Если ее нет, то хоть что там в "скрепах" напиши, а оно не будет достигнуто, ну или будет, но в результате огромных потерь и лишений. Да и то частично и, возможно, ненадолго.


Отвечу вам вашими же словами

  Bismarck написав:Я не верю в то, что особо "укушенные телевизором" сделают выводы. "Фанатики" не способны мыслить логически.


Это я и имел в виду под скрепами. Вы говорите эффективность, а там нет никакой эффективности, там зомбоящик.

В остальном я не буду спорить, ваши аргументы имеют вес, я их осознаю и осознавал в тот момент, когда задавал изначальный вопрос, просто "за державу обидно".
0mage0
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2588
З нами з: 17.03.14
Подякував: 55 раз.
Подякували: 415 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 00:25

Re: Информация по экономике крыма

Какое "обидно", гордиться надо. Энергетический комплекс за полтора года реформирован сильнее, чем за предыдущие 23 года. Армия аналогично. А подрыв опоры по сугубо политическим сообрпжениям поручен кучке активистов – но это не значит, что они что–то решают.
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 00:31

вах...сколько у вас, панове, радости по поводу сдохшей у соседа коровы...
причем коровенку эту вы же и отравили...
похоже, вы не знаете, что по договору о поставках эл.энергии из Украины в Крымский ФО РФ предусмотрены поставки угля из РФ Украине
(которые как говорят уже остановлены)
такшта где-то в январе-феврале вас ждет что-то похожее, если не хуже...

зы
кстати, по договору за непоставку эл.энергии предусмотрены штрафы около 160 килобакса в сутки...
на лям уже попали...
ззы
отопление включили, график подачи эл.эн. соблюдается уже 2 дня
gdadiz
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 04.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 04:10

  gdadiz написав:вах...сколько у вас, панове, радости по поводу сдохшей у соседа коровы...
причем коровенку эту вы же и отравили...

Т.е. краденая корова (Крым) таки сдохла? :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 08:41

Re: Информация по экономике крыма

  gdadiz написав:отопление включили, график подачи эл.эн. соблюдается уже 2 дня
как в Севе? :lol: http://forum.sevastopol.info/topic835988.html?start=9000 и зачем там такой руцкий мирр :?:-
Наше кредо - "ТЕРПИМ"
Наш девиз: "Деды терпели, мы терпим и дети потерпят"! :D
Хутін Пуй
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3107
З нами з: 06.03.14
Подякував: 181 раз.
Подякували: 321 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 10:16

  Faceless написав:
  gdadiz написав:вах...сколько у вас, панове, радости по поводу сдохшей у соседа коровы...
причем коровенку эту вы же и отравили...

Т.е. краденая корова (Крым) таки сдохла? :mrgreen:

я имел ввиду электричество, которое вы, в нарушение договора отрубили и радуетесь как дети наблюдая за нами...
все как в фольклоре - низьимтакпонадкусу...

но скоро будет вторая фаза - анамтозашо
задумайтесь - чего это Кролик нас возлюбил - просит вернуть поставки...

зы
если называть коровой Крым, то украли его гораздо раньше, а сейчас вернули хозяину
gdadiz
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 04.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 11:31

Re: Информация по экономике крыма

Скорее, безрукий хозяин бесплатно отдал ее более хозяйственному соседу шоб только не сдохла ;-)
juristkostya
 
Повідомлень: 5497
З нами з: 08.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1104 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 11:52

  Bismarck написав:Не соглашусь. По электроэнергии вспомните ситуацию. В Украине реально были отключения, пусть и непродолжительные, но были на несколько часов в день.
По углю там сказочки, все там подходит. Уголь из ЮАР даже по калорийности немного выше российского... Была табличка в интернете... Просто "российский" уголь был коррупционно-ахметовско-эфремовско-донбасский...

Пожалуй, вставлю еще свои 5 копеек :)
По поводу отключений электроэнергии и угля. Я не ручаюсь за эти выводы, это исключительно мои наблюдения, причем я могу даже путаться в фактах, но как я помню, дело было так.
Отключили реактор на АЭС (Запорожской, кажется) и начались отключения электроэнергии на фоне скандала, шо уголь, дескать, не такой, зольность и все дела. Затем на плановый ремонт закрылся еще один реактор (кажется, на Южноукраинской АЭС), по идее, отключения должны были усилиться, ан нет, пропали вовсе. Мое подозрение - все эти отключения были инфоповодом в дополнение к информации о неправильном угле из ЮАР с целью опорочить министра, который подписал контракт с ЮАР и закупать уголь "коррупционно-ахметовско-эфремовско-донбасский".
И еще одно, отключать свои города или отключать оккупированый полуостров...хм...сложное решение :)
0mage0
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2588
З нами з: 17.03.14
Подякував: 55 раз.
Подякували: 415 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2015 12:15

  0mage0 написав: Затем на плановый ремонт закрылся еще один реактор (кажется, на Южноукраинской АЭС), по идее, отключения должны были усилиться, ан нет, пропали вовсе

Покупали эл.энергию в РФ вынужденно договариваясь... Я ведь об этом пишу, что снижена энергозависимость ощутимо, поэтому все эти сказки про отключение рубильника или еще чего-то там Украине даже особо не повторяются уже. Так как "сядут в лужу", отключать то особо нечего. Ну можно сказать, что отключат "попизже", ну а там "либо ишак здохнет, либо падишах", все уже забудут об этих угрозах.
Вы уж слишком много приписываете ефремовско-ахметовской клике...
Bismarck
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1626
З нами з: 06.12.13
Подякував: 22 раз.
Подякували: 956 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7475767778 ... 160>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 19949
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 чер, 2016 00:13
mortimer
5 12079
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 18:10
mortimer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама