Приватбанк конвертация

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Сер 16 лип, 2014 11:34

Приватбанк конвертация

Всем здравствуйте, у меня ситуация следующая - открыл в Приватбанк мгновенную карточку в USD (карта без имени и тесненного номера) и положил на нее деньги.
Получилось так что снимать деньги пришлось в европе, т.е. в EUR. Снял все что дал банкомат, а поскольку он меньше 10EUR не давал то на счету оставалось около 7EUR, как он мне сказал.
Пересчитал курс к USD на момент снятия и он оказался не очень выгодным ну да ладно. Спустя два года мне сообщили что у меня задолженность. Я позвонил в банк и они мне сказали что я им должен сумму порядка 10% от начального депозита. Объяснить толком откуда взялся долг никто не смог. У меня закрались подозрения что банк провел конвертацию USD-EUR через гривну. Я обратился к ним с письмом запросом объяснить природу долга в деталях. Спустя два месяца получил ответ что мол это европейский банк такую комисию с них запросил спустя какое-то время после операции с банкоматом.
Я имел много карточек и не только украинских и приходилось снимать деньги не в валютах карты но никогда подобного пересчета небыло. Курс всегда был Visa/MasterCard/Maestro и он был вменяемым. Здесь же 10% хотят экстра ко всем оплаченным комиссиям.
Хочу спросить знающих людей - насколько ситуация описываемая банком близка к реальности работы банков в системе Visa/MasterCard/Maestro? Проходят ли зачеты или что либо подобное способное постфактум кардинально изменить баланс операции?
Спасибо заранее.
robinbanks
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
45 80811
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
1 2721
Переглянути останнє повідомлення
Пон 10 жов, 2016 13:58
ndsnapodole
Приватбанк vs chargeback
Gorod » Пон 20 лип, 2015 13:50
0 4551
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лип, 2015 13:50
Gorod
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама