Получение платежей из России на Украину

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Чет 24 лип, 2014 20:11

Получение платежей из России на Украину

Добрый день. Уважаемые форумчане требуется ваша помощь.
Необходимо организовать получение денег за услуги из России в Украину. Плательщики – население России, платят в рублях. Получатель ФЛП зарегистрированное на Украине, или просто физическое лицо не предприниматель гражданин Украины.
Главное – удобство оплаты для российского плательщика (через интернет, или просто через терминал). Суммы платежей планируются небольшие от 500 рублей до 10000 рублей, но регулярные.
В идеале через какую-то систему приема платежей (интеркасса, единая касса, евросеть, робокасса и т.д.) получать деньги в рублях, а выводить на Украину на расчетный счет или банковскую карту, или любым другим способом.
Пока знаю один не очень удобный вариант. Открывать расчетный счет на ФПЛ в любом украинском банке в рублях, выставлять счет-фактуру, банку нужен договор на каждую сумму прихода.
Подскажите, может есть какие-то более удобные варианты? Или хотя бы в какую сторону копать?
Заранее спасибо.
dr0n
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 лип, 2014 19:58

dr0n, если на физлицо, могу посоветовать QIWI или те же WebMoney, просто выводить через обменник, иначе потеряете много на внутреннем обмене на грн.(это касаемо Webmoney)
zagorovetsyar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7
З нами з: 27.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 сер, 2014 10:55

Re: Получение платежей из России на Украину

Или Яндекс.Деньги money.yandex.ru
Cooluck
 
Повідомлень: 99
З нами з: 21.08.14
Подякував: 40 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 сер, 2014 11:55

  Cooluck написав:Или Яндекс.Деньги money.yandex.ru

А как яндекс можно в Украине обналичить? у меня еще где то в ноябре кошель заблокировали и хотели чтобы я проходил платную авторизацию, а сейчас вообще авторизацию колешька могут пройти только граждане РФ. так что ЯДами не пользуюсь.
Gertin
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 сер, 2014 20:03

Gertin неправда, я прошел авторизацию как гражданин Украины. А сейчас упростили до банально заверенной копии паспорта (50 грн) + отправка документов в Москву. Или через посредников.

За 200 руских рублей заказал карточку Mastercard Gold, привязанную к счету в ЯД. Рассчитываюсь в магазинах, интернете, можно снимать в банкомате или выводить через обменники.
Cooluck
 
Повідомлень: 99
З нами з: 21.08.14
Подякував: 40 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 сер, 2016 12:15

Подскажите, пож-та, по ЯД, если кто знает:
1. Если заказать их карту, они пересылают ее в Украину и можно пользоваться, снимать нал?
2. Если переводить просто на украинскую карту, это дороже?
3. ЯД провел идентификацию. Сообщает ли он о доходах в налоговые органы?
Ann
 
Повідомлень: 105
З нами з: 27.08.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » П'ят 31 лип, 2020 23:16
13 13678
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 10:02
inna_matyash_93
1 15337
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лип, 2020 17:58
Faceless
1 24000
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 гру, 2019 09:46
pharus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама