Вчені навчилися доставляти ліки в мозок за допомогою лазера

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 16:21

Вчені навчилися доставляти ліки в мозок за допомогою лазера

Пропонуємо до обговорення:
Південнокорейські вчені оголосили про розробку нового методу доставки ліків прямо в мозок

Дивися повний текст Вчені навчилися доставляти ліки в мозок за допомогою лазера.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99928
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 16:21

Ну хорошо, ослабили они как-то этот барьер, а дальше? Как его снова усилить, или эта часть эксперимента еще не доработана?!
Ирочка Мусиенко
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 17:25

  Ирочка Мусиенко написав:Ну хорошо, ослабили они как-то этот барьер, а дальше? Как его снова усилить, или эта часть эксперимента еще не доработана?!

вы хоть дальше заголовка читали? )))
spas
 
Повідомлень: 3254
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 18:12

spas

Я то читала, а вы читали?

"Тепер же корейські вчені говорять, що за допомогою мікросекундного лазера ультрависокої частоти їм вдалося послабити так званий гематоенцефалічний бар’єр. Сама процедура триває всього декілька хвилин і виконувати її потрібно перед введенням ліків. Після цього препарат без перешкод досягає клітин мозку."

Где в этой статье вы увидели ответ на мой вопрос???
Ирочка Мусиенко
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 лип, 2014 19:46

  Ирочка Мусиенко написав:spas Я то читала, а вы читали? "Тепер же корейські вчені говорять, що за допомогою мікросекундного лазера ультрависокої частоти їм вдалося послабити так званий гематоенцефалічний бар’єр. Сама процедура триває всього декілька хвилин і виконувати її потрібно перед введенням ліків. Після цього препарат без перешкод досягає клітин мозку." Где в этой статье вы увидели ответ на мой вопрос???

использовать лазер ультравысокой частоты для кратковременного отключения кровяных барьеров - это значит что барьер закроется через короткое время :)
spas
 
Повідомлень: 3254
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лип, 2014 01:37

spas

Между словами "закроется" и "усилится" существует огромная разница, не находите? Я сомневаюсь в том, что вы медик. В таком случае вы бы более аргументированно попытались мне что-то доказать. Вы наверняка толком и не знаете, о чем пишите.
Так что вполне вероятно, что вы написали, чтоб не было скучно
Ирочка Мусиенко
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 лип, 2014 09:15

Re: Вчені навчилися доставляти ліки в мозок за допомогою лаз

очень позитивная новость но возникает вопрос - смогут ли они всё это проделать поголовно в отдельно взятой российской федерации или нужно будет скидываться всем миром )))
IGGOOR
Аватар користувача
 
Повідомлень: 54
З нами з: 04.04.14
Подякував: 15 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лип, 2014 10:08

  Ирочка Мусиенко написав:spas Между словами "закроется" и "усилится" существует огромная разница, не находите? Я сомневаюсь в том, что вы медик. В таком случае вы бы более аргументированно попытались мне что-то доказать. Вы наверняка толком и не знаете, о чем пишите. Так что вполне вероятно, что вы написали, чтоб не было скучно

уважаемая, гугл вам в помощь и медфак в голову. и быстренько на профильный портал ;) там будете спорить
spas
 
Повідомлень: 3254
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лип, 2014 14:31

  spas написав:
  Ирочка Мусиенко написав:spas Между словами "закроется" и "усилится" существует огромная разница, не находите? Я сомневаюсь в том, что вы медик. В таком случае вы бы более аргументированно попытались мне что-то доказать. Вы наверняка толком и не знаете, о чем пишите. Так что вполне вероятно, что вы написали, чтоб не было скучно

уважаемая, гугл вам в помощь и медфак в голову. и быстренько на профильный портал ;) там будете спорить


Так я-то с вами и не спорила! :lol: Это вы почему-то решили, что имеете достаточно знаний, чтоб спорить со мной!
Всех благ вам! Берегите нервы!
Ирочка Мусиенко
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 лип, 2014 14:55

  Ирочка Мусиенко написав: Так я-то с вами и не спорила! Это вы почему-то решили, что имеете достаточно знаний, чтоб спорить со мной! Всех благ вам! Берегите нервы!

Так он и не усиливает барьер , а на время которое нужно лекарству что б попасть в мозг уменьшает этот барьер , но тут вопрос в другом , а что если еще и кровь туда попадет зараженная ? Перед такой действием нужно проверять кровь и проводить огромное количество анализов и только после этого уже использовать данный метод !
Fed
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 508
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 лют, 2024 12:26
Victor8
2 375
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 січ, 2024 09:42
Bobua
1 371
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 чер, 2023 22:00
myrfun
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама