Как можно сделать курс гривны 8 грн…

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #<12
Повідомлення Додано: Сер 20 сер, 2014 16:43

Как зачем. Если будет ревальвации вырастут ЗВР, уменьшится долларизация экономики и как результат будет рост, а не падение как сейчас[/quote]
Роста не будет.
Увеличение ЗВР не может быть целью экономической политики. ЗВР - это лишь инструмент. От роста ЗВР благососотояние страны не растет.
Уменьшится ли долларизация экономики? Очень незначительно. Долларизация определяется не курсом гривны, а внешнеэкономическими связями, в первую очередь. Ну доля средств физических лиц в валюте несколько может упасть, в лучшем случае процентов на 10, и то вряд ли. При стабильном курсе 5,05 доля валюты была практически стабильной, и при стабильных 7,99 падала очень и очень медленно.
И главное - с чего рост? Падение курса гривны - это удешевление импорта, и удорожание нашего экспорта для зарубежных покупателей. Итог - увеличение вымывания валюты из страны и падения притока в страну. Если ЗВР и вырастут поначалу (НБУ хорошо откупится на дне), то потом уйдут обратно.
Так что, Александр, опять незачет.[/quote]

ЭТо уменьшение долларизации эконмоики. Вот главная цель. У нас болшая часть денег инвестирована в зеленые бумажки, а не в бизнес. ВЫ просто плохо понимаете, как рабоатет экономика страны
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 сер, 2014 17:10

Re: Как можно сделать курс гривны 8 грн…

  Александр_Охрименко написав:ЭТо уменьшение долларизации эконмоики. Вот главная цель. У нас болшая часть денег инвестирована в зеленые бумажки, а не в бизнес. ВЫ просто плохо понимаете, как рабоатет экономика страны

Цель - дедолларизация?
Да, я может плохо понимаю, но вы не смыслите вообще ни грамма.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 20 сер, 2014 17:31

Сашка в маразм уже кидает я смотрю, а вроде еще так молод (((
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 сер, 2014 07:06

Re: Как можно сделать курс гривны 8 грн…

Я понимаю, что народ ругается и хамит, потому, что не может ничего ответить на правду, горькую, но правду
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 сер, 2014 07:35

  Александр_Охрименко написав:ЭТо уменьшение долларизации эконмоики. Вот главная цель. У нас болшая часть денег инвестирована в зеленые бумажки, а не в бизнес.


Эх, все бы так, но не совсем. С чего вы взяли, что наш народ пойдет вкладывать деньги в бизнес? :(
Я вам расскажу куда он вложит. Купит "квартиру" :mrgreen: В результате мыльный пузырь на рынке и очередные инвестиции уже не в зеленые бумажки, а в дутые метры, при этом строительная отрасль в количественном выражении от этого может и не вырасти :) , а отсюда и смежные отрасли...

Ну еще есть шанс, что занесут на депо - мелкие так и сделают. Но чтобы несли в банки, нужно доверие, которое так подорвано, что даже не знаю, можно ли его вернуть за месяц-два...
Bismarck
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1626
З нами з: 06.12.13
Подякував: 22 раз.
Подякували: 956 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 сер, 2014 09:03

  Александр_Охрименко написав:Я понимаю, что народ ругается и хамит, потому, что не может ничего ответить на правду, горькую, но правду

Не правду, а банальное вранье из-за некомпетентности. Или умышленное введение в заблуждение.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 21 сер, 2014 09:10

  Александр_Охрименко написав:Я понимаю, что народ ругается и хамит, потому, что не может ничего ответить на правду, горькую, но правду

"В чём правда, брат?"
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 сер, 2014 08:55

  mortimer написав:
  Александр_Охрименко написав:Я понимаю, что народ ругается и хамит, потому, что не может ничего ответить на правду, горькую, но правду

"В чём правда, брат?"

В цитатах
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 сер, 2014 17:54

  Александр_Охрименко написав:ЭТо уменьшение долларизации эконмоики. Вот главная цель. У нас болшая часть денег инвестирована в зеленые бумажки, а не в бизнес. ВЫ просто плохо понимаете, как рабоатет экономика страны


100 миллиардов $ в матрасах ??? не надоело еще ??
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2014 17:05

Решительные действия НБУ

Решительные действия руководства НБУ, в том числе по борьбе с валютными спекуляциями, так и совместные слаженные действия всего банковского сообщества помогут откатить до до 12,5 грн/долл.
М_и_х_а_и_л
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23
З нами з: 26.08.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 17591
Переглянути останнє повідомлення
Суб 26 лис, 2022 19:15
koljabuisson
0 3261
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 січ, 2017 10:39
Александр_Охрименко
7 5869
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 гру, 2016 10:18
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама