Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 6465666768 ... 192>
Повідомлення Додано: Суб 20 чер, 2015 08:28

  Faceless написав:А якщо просто тицяти по координатах у гуглі? Що за інформацію можна отримати? Як її структурувати?
1 Невже так проблематично самому спробувати ?
Візьміть якісь координати і забийте їх в пошук - отримаєте відповідь
вулиця+номер+місто
2 Готовий за 500 вічнозелених надати базу данних поштових адрес України на протязі місяця ( це в піку бараці по розрахункам якого це заняття займає
для Украины обработка будет составлять 603 549 * 400 / 50000 = 4828 дней

3 Якщо ж 500 доларів для проекту який вийшов на самоокупність - дорого , то мені залишається тільки посміхнутись.... :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 чер, 2015 13:29

  ADBOKAT написав:Хочу отметить что данный проект очень интересен и полезен.
Благодарю baraka за Ваш труд! Желаю развить его в национального лидера.
Мне бомбер помог в поиске арендной квартиры посуточно.
Рекомендовал нескольким своим друзьям.
Рекомендую всем форумчанам.
УСПЕХОВ.
С уважением.


Адвокат, спасибо!
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 17:30

пока я морочусь с геокодингом (привет будивельныку :) ) - хочу обсудить такой насущный вопрос/идею, которая пришла недавно в голову.

Итак, есть известная схема мошенничества (и мне приходят раз в неделю жалобы на такое): мошенник предлагает фиктивную квартиру (в другом городе), для "уверенности" хочет получить предоплату за 1 день на карту Привата.

Что можно сделать - это быть посредником. Арендатор перечисляет сумму за 1 день бомберу, Арендодателю приходит СМСка с подтверждением и кодом разблокировки. Затем Арендатор по приезду на место получает этот код от Арендодателя. Заблокированная сумма (за вычетом небольшой комиссии возвращается Арендатору).

Понимаю, что вопрос муторный и в ближайшие планы не входит, но стоит ли заморачиваться на будущее ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 18:04

повторю вопрос

  baraka написав:пока я морочусь с геокодингом (привет будивельныку :) ) - хочу обсудить такой насущный вопрос/идею, которая пришла недавно в голову.

Итак, есть известная схема мошенничества (и мне приходят раз в неделю жалобы на такое): мошенник предлагает фиктивную квартиру (в другом городе), для "уверенности" хочет получить предоплату за 1 день на карту Привата.

Что можно сделать - это быть посредником. Арендатор перечисляет сумму за 1 день бомберу, Арендодателю приходит СМСка с подтверждением и кодом разблокировки. Затем Арендатор по приезду на место получает этот код от Арендодателя. Заблокированная сумма (за вычетом небольшой комиссии возвращается Арендатору).

Понимаю, что вопрос муторный и в ближайшие планы не входит, но стоит ли заморачиваться на будущее ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 лип, 2015 19:24

  baraka написав:повторю вопрос

  baraka написав:пока я морочусь с геокодингом (привет будивельныку :) ) - хочу обсудить такой насущный вопрос/идею, которая пришла недавно в голову.

Итак, есть известная схема мошенничества (и мне приходят раз в неделю жалобы на такое): мошенник предлагает фиктивную квартиру (в другом городе), для "уверенности" хочет получить предоплату за 1 день на карту Привата.

Что можно сделать - это быть посредником. Арендатор перечисляет сумму за 1 день бомберу, Арендодателю приходит СМСка с подтверждением и кодом разблокировки. Затем Арендатор по приезду на место получает этот код от Арендодателя. Заблокированная сумма (за вычетом небольшой комиссии возвращается Арендатору).

Понимаю, что вопрос муторный и в ближайшие планы не входит, но стоит ли заморачиваться на будущее ?


не сработает, вообще, никто так платить не будет, а мошенники будут настаивать на оплату именно на карту и "никакие сайты меня не волнуют"+ будет отталкивать комиссия за возврат.

единственный метод борьбы - написать предупреждение об участившихся слуяаях мошенничества и ни в коем случае не отправлять никаких предоплат ибо это в 100% случаев мошенник.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 01:08

  йцукен написав:не сработает, вообще, никто так платить не будет, а мошенники будут настаивать на оплату именно на карту и "никакие сайты меня не волнуют"+ будет отталкивать комиссия за возврат.

единственный метод борьбы - написать предупреждение об участившихся слуяаях мошенничества и ни в коем случае не отправлять никаких предоплат ибо это в 100% случаев мошенник.


спасибо, мысля принята.

как твоя ява, йцукен ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2015 20:57

Тест на вшивість

  baraka написав:(привет будивельныку :) )
1 Чи розуміє ламер по вихованності що варто йому перестати згадувати мене в своїх повідомленнях і відразу відпаде потреба йому на мене жалітись . а модераторам по його скаргам нищити повідомлення і мене банити
2 Чи знають модератори цього ресурсу старе прислівя
Чисто не там де прибирають - чисто там де не смітять.
Якщо знають , то може правильніше знищити два слова в повідомленні ламера по вихованню який вважає себе крутим програмістом і тоді відпаде потреба підмітати....

Суть тесту
Якщо барака зрозуміє свою помилку і забере причину склоки - я заберу свій пункт один
Якщо ж вихованість в програмістів не в честі , то може модератори зрозуміють де причина а де наслідок - тоді я заберу пункт два свого повідомлення
Але швидше за все мене забанять... - це буде зайвим підтвердженням як вихованості бараки так і грамотності модераторів.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 05 лип, 2015 12:43

  baraka написав:пока я морочусь с геокодингом (привет будивельныку :) ) - хочу обсудить такой насущный вопрос/идею, которая пришла недавно в голову.

Итак, есть известная схема мошенничества (и мне приходят раз в неделю жалобы на такое): мошенник предлагает фиктивную квартиру (в другом городе), для "уверенности" хочет получить предоплату за 1 день на карту Привата.

Что можно сделать - это быть посредником. Арендатор перечисляет сумму за 1 день бомберу, Арендодателю приходит СМСка с подтверждением и кодом разблокировки. Затем Арендатор по приезду на место получает этот код от Арендодателя. Заблокированная сумма (за вычетом небольшой комиссии возвращается Арендатору).

Понимаю, что вопрос муторный и в ближайшие планы не входит, но стоит ли заморачиваться на будущее ?

воробще лишнее. арендатору главное сдать а не получать "бронь" за один день, мошеннику - надурить. ни тем ни тем не особо нужен посредник.

лучше собирать подобные истории мошенничества в отдельный раздел.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 16:00

либерализировал ограничения по бесплатности

убрал такие ограничения для бесплатного варианта использования:
1) ограничение по количеству страниц поиска
2) ограничение по глубине поиска

Сейчас работает так: смотри, ищи, любуйся хоть весь день. Но телефоны будут показываться только для 50-ти первых просмотров. Чтобы счётчик сбросился - можно подождать до следующего дня.

добавил для удобства навации стрелочки "вперёд", "назад" возле номеров страниц (в результатах поиска, внизу)
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2015 20:26

Re: учавствуем в развитии проекта m2bomber.com - объявления

  baraka написав:Сейчас работает так: смотри, ищи, любуйся хоть весь день. Но телефоны будут показываться только для 50-ти первых просмотров.
хорошее решение имхо
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6465666768 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 26714
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 лют, 2022 20:25
M-A-X
0 3301
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 кві, 2017 14:12
Рыба-сом
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама