Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 132133134135136 ... 192>
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 19:19

  yura_ написав:baraka уже заходит, все норм


оу, отлично, спс!
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2017 20:38

  Рыба-сом написав:Здесь в списке объявлений указана последняя цена от владельца 45000, но в карточке показана последняя цена агентства 46000
https://ua.m2bomber.com/obj/152035249/v ... s-remontom


пофиксил, тест написал

весьма редкий кейс
ща попробую описать

надо чтобы было 3 объявления: 1-е и 3-е по дате от одного владельца, а 2-е по дате (среднее) от другого владельца.

потом
- второй владелец должен закрыть свою объяву (2-ю) на сайте-исчтонике
- а первый владелец должен оказаться со временем рылом

фууух :)
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 10:49

baraka
Знаю о таком случае: год назад выставлялась в ЛОХе хата на продажу. Когда ставился статус в объявлении «от физ. лица» (или как там – точно не знаю), то объявление удалялось в течение дня (несколько раз). Поменяли на «от бизнеса» (или как там) – не удаляли. Вроде как никаких других объяв по недвиге на аккаунте там не было, т.е. неясно чё вообще за прикол.
В общем, я о чём: слышали ли о подобных случаях? И если да, то м.б. нужно игнорировать статусы «от физ. лица», «от бизнеса» (или как там) – если сейчас это берётся во внимание, а определять «владелец/агенство» сугубо по уникальности номера?

upd
Я эту хату Бомбере тогда проверил – она в «от владельцев» не попала.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 11:41

  Рыба-сом написав:baraka
Знаю о таком случае: год назад выставлялась в ЛОХе хата на продажу. Когда ставился статус в объявлении «от физ. лица» (или как там – точно не знаю), то объявление удалялось в течение дня (несколько раз). Поменяли на «от бизнеса» (или как там) – не удаляли. Вроде как никаких других объяв по недвиге на аккаунте там не было, т.е. неясно чё вообще за прикол.
В общем, я о чём: слышали ли о подобных случаях? И если да, то м.б. нужно игнорировать статусы «от физ. лица», «от бизнеса» (или как там) – если сейчас это берётся во внимание, а определять «владелец/агенство» сугубо по уникальности номера?

upd
Я эту хату Бомбере тогда проверил – она в «от владельцев» не попала.


бомберовский алгоритм определения "от кого" выглядит вот так:
1) если "от бизнеса", или указано что это риелтор - то это риелтор
2) если по телефону объектов больше 2 - то это риелтор
3) иначе владелец
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 11:52

baraka
М.б. первый пункт стоит пересмотреть? Интересно, случаи, подобные описанному мною (продавец вынужденно отмаркировался «бизнесом»), на ЛОХе часто возникают или нет? И в чём могла быть причина такого удаления под маркером «от владельца»?
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 14:58

baraka
М.б. первый пункт стоит пересмотреть? Интересно, случаи, подобные описанному мною (продавец вынужденно отмаркировался «бизнесом»), на ЛОХе часто возникают или нет?[/quote]

это выбор между "ложным срабатыванием" и "необнаружением" риелтора.
склоняюсь к ложному срабатыванию т.к. если не обнаружить риелтора, то пользователи будут чаще говорить что звонили по номеру где указан владелец, а это оказался риелтор.

  Рыба-сом написав:И в чём могла быть причина такого удаления под маркером «от владельца»?


вы имеете ввиду - почему ОЛХ старался удалить эту объяву поданную от владельца? Не знаю, возможно денег хотел ? :)
тут надо знать параметры которые видны на стороне ОЛХ по данному юзеру, телефону, его объявлениям, поведению юзера, а также критерии принятия решения
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 14:58

  Рыба-сом написав:М.б. первый пункт стоит пересмотреть? Интересно, случаи, подобные описанному мною (продавец вынужденно отмаркировался «бизнесом»), на ЛОХе часто возникают или нет?


это выбор между "ложным срабатыванием" и "необнаружением" риелтора.
склоняюсь к ложному срабатыванию т.к. если не обнаружить риелтора, то пользователи будут чаще говорить что звонили по номеру где указан владелец, а это оказался риелтор.

  Рыба-сом написав:И в чём могла быть причина такого удаления под маркером «от владельца»?


вы имеете ввиду - почему ОЛХ старался удалить эту объяву поданную от владельца? Не знаю, возможно денег хотел ? :)
тут надо знать параметры которые видны на стороне ОЛХ по данному юзеру, телефону, его объявлениям, поведению юзера, а также критерии принятия решения
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 15:09

  baraka написав:
  Рыба-сом написав:М.б. первый пункт стоит пересмотреть? Интересно, случаи, подобные описанному мною (продавец вынужденно отмаркировался «бизнесом»), на ЛОХе часто возникают или нет?


это выбор между "ложным срабатыванием" и "необнаружением" риелтора.
склоняюсь к ложному срабатыванию т.к. если не обнаружить риелтора, то пользователи будут чаще говорить что звонили по номеру где указан владелец, а это оказался риелтор.

Я понимаю, но… Эта история (притом, опыт, можно сказать, почти личный) навела меня на сомнения, что-де я теряю варианты, когда игнорю объявления «от агентств» (фильтр на Бомбере). Тут соседней ветки начитаешься, уже паранойя наступает, начинаешь думать м.б. это рылы башляют за «торпедирование» владельцев или ещё что в том же духе.
Вам решать, но ИМнХО продаж от «бизнеса» с одним телефоном (в смысле, маркировка «бизнес», один объект по уникальному номеру) не так-то и много, м.б. стоит рискнуть? В принципе, если хотят шифроваться агентства, то явно не будут писать «бизнес», а уникальный номер + «от частного лица».
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 16:53

  Рыба-сом написав:
  baraka написав:
  Рыба-сом написав:М.б. первый пункт стоит пересмотреть? Интересно, случаи, подобные описанному мною (продавец вынужденно отмаркировался «бизнесом»), на ЛОХе часто возникают или нет?


это выбор между "ложным срабатыванием" и "необнаружением" риелтора.
склоняюсь к ложному срабатыванию т.к. если не обнаружить риелтора, то пользователи будут чаще говорить что звонили по номеру где указан владелец, а это оказался риелтор.

Я понимаю, но… Эта история (притом, опыт, можно сказать, почти личный) навела меня на сомнения, что-де я теряю варианты, когда игнорю объявления «от агентств» (фильтр на Бомбере). Тут соседней ветки начитаешься, уже паранойя наступает, начинаешь думать м.б. это рылы башляют за «торпедирование» владельцев или ещё что в том же духе.
Вам решать, но ИМнХО продаж от «бизнеса» с одним телефоном (в смысле, маркировка «бизнес», один объект по уникальному номеру) не так-то и много, м.б. стоит рискнуть? В принципе, если хотят шифроваться агентства, то явно не будут писать «бизнес», а уникальный номер + «от частного лица».


а как вам такая стратегия: смотреть объявы и от агенств также. Ведь может быть такой вариант, что контактов владельца в интеренете и нет, но объект очень интересный (например, владелец не стал заморачиваться и отдал публикацию объявы родственнику/знакомому рылу).
Можно пойти и посмотреть и там уже думать - бортовать рыла или нет.

а в Вашей стратегии Вы теряете эти варианты полностью, даже не зная о них.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2017 17:12

Re: Участвуем в развитии проекта m2bomber.com

  baraka написав:а как вам такая стратегия: смотреть объявы и от агенств также. Ведь может быть такой вариант, что контактов владельца в интеренете и нет, но объект очень интересный (например, владелец не стал заморачиваться и отдал публикацию объявы родственнику/знакомому рылу).
Можно пойти и посмотреть и там уже думать - бортовать рыла или нет.

а в Вашей стратегии Вы теряете эти варианты полностью, даже не зная о них.

Ну, на стадии «покупка» оно так и будет, но пока в стадии «мониторинг» игнорю агентства чтобы не портить себе картину (там, действительно, достаточно заманух с дешёвыми ценами).
Но тут вопрос в следующем: если Бомбер позиционируется как агрегатор объявлений от владельцев, то он в идеале должен преподносить юзеру 99% из 100% этих самых объявлений, а то можно гайки закрутить так, что показывать лишь объявления квартир, которые сам лично видел – типо 100% надёжность. )) Я, конечно, тут утрирую, но вообще советую проанализировать этот вопрос (глазами просмотреть выборку «объявление от бизнеса с уникальным номером»).
+ Вы ж понимаете, что «на другой стороне» народ тоже не совсем тупой, разные механизмы придумывают (кстати, есть такая штука, чтоб купить 50-100-200 номеров-говнопакетов и редиректить их все на один основной?), м.б. «торпедирование» на ЛОХе – это один из способов анального порабощения реальных владельцев хат агентами. ХЗ.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
  #<1 ... 132133134135136 ... 192>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 26650
Переглянути останнє повідомлення
Чет 03 лют, 2022 19:25
M-A-X
0 3288
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 кві, 2017 13:12
Рыба-сом
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама