Карточка Приват "Универсальная" не именная - что это? Подвод

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 15 вер, 2014 11:17

Карточка Приват "Универсальная" не именная - что это? Подвод

Не именная (выдается за 15 минут) карточка Visa банка Приват (у них называется Универсальная) это что? Visa classic или Visa Electron?
Карточка нужна для снятия наличных в банкоматах в Европе (в евро). Карточка будет гривневая. Не будет ли с ней проблем для этих целей?

О других вариантах (в том же Привате) я в курсе, но по времени изготовления карточки не устраивает. Нужно в течении 3х дней. Поэтому спрашиваю конкретно - можно ли будет с помощью конкретно этой карточки снять деньги в банкоматах Европы или нет?
Int
 
Повідомлень: 53
З нами з: 17.12.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 вер, 2014 11:28

Int
Maestro. По идее должна работать в Европе, в интернете оплата проходит на всех сайтах с конвертацией по курсу Привата. Как в живую, не в курсе.
Илата Наволач
Аватар користувача
 
Повідомлень: 248
З нами з: 23.09.08
Подякував: 58 раз.
Подякували: 32 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 вер, 2014 11:37

Int
По универсальной - комиссия за снятие 1%. Лучше Карта для выплат (но там при пополнении - комиссия 0.5%, это можно обойти - пишите в личку).
У меня в гривневая карта для выплат в магазинах проходила без проблем.
Курс конвертации- текущий курс банка.
krutoff
Аватар користувача
 
Повідомлень: 135
З нами з: 18.08.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 вер, 2014 14:12

Re: Карточка Приват "Универсальная" не именная - что это? По

krutoff, для снятия наличных за рубежом и для "Универсальной" и для "Для выплат" одинаковый процент - 2%, поэтому при прочих равных и с учетом муток с обходом 0,5% за пополнение карты проще взять универсальную.

Теперь остается вопрос, Maestro имеет виды? ну как Visa Classic и Visa Electron? Не будет ли с ней проблем при снятии наличных в банкоматах Европы?
Int
 
Повідомлень: 53
З нами з: 17.12.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 вер, 2014 17:19

Int
Да тут я Вам, наверное, не смогу помочь.
Я чаще всего расплачивался картой в магазинах и в ресторанах (без этих комиссий в 2%), в банкоматах не снимал - не было надобности. У меня была MasterCard (правда голд, но я думаю, это несущественно). Ну, а если для Вас еще доп.комиссия 0.5% за пополнение карты для выплат не существенно, то, конечно можно брать любую карту.
krutoff
Аватар користувача
 
Повідомлень: 135
З нами з: 18.08.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 22:33

Re: Карточка Приват "Универсальная" не именная - что это? По

Снимал с универсальной в сентябре за границей до введения лимитов в 3к — работало.
Cooluck
 
Повідомлень: 99
З нами з: 21.08.14
Подякував: 40 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 23:42

  krutoff написав:Int
По универсальной - комиссия за снятие 1%. Лучше Карта для выплат (но там при пополнении - комиссия 0.5%, это можно обойти - пишите в личку).

Очень этот момент интересует, но только зарегился и нет пока прав писать в личку.
Если Вас не затруднит - напишите в личку мне.
Спасибо заранее.
Jarz
 
Повідомлень: 14
З нами з: 26.09.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 00:06

карта

Месяц назад спрашивал в Привате насчет безымянных карт за границей. Нужно было рассчитываться. Менеджер сказал, что чтобы рассчитаться нужна именная карта. Я пытался в автомате купить билеты в метро в Париже безымянной картой - не прошло. И еще. Вроде бы в Привате ля использования карты за границей нужно перед поездкой позвонить на 3700 и сказать номер карты, срок и страны пребывания.
andrey_spec
 
Повідомлень: 167
З нами з: 23.06.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 00:23

Re: Карточка Приват "Универсальная" не именная - что это? По

До ограничения в 3К грн безымянная гривневая карточка (была VISA) заграницей отлично работала для банкоматов и платежных терминалов в супермаркетах. Проблемы были только с лимитом на выдачу наличных в банкомате. Обязательно снимите этот лимит!!!
Int
 
Повідомлень: 53
З нами з: 17.12.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 21:11

  andrey_spec написав:Месяц назад спрашивал в Привате насчет безымянных карт за границей. Нужно было рассчитываться. Менеджер сказал, что чтобы рассчитаться нужна именная карта. Я пытался в автомате купить билеты в метро в Париже безымянной картой - не прошло. И еще. Вроде бы в Привате ля использования карты за границей нужно перед поездкой позвонить на 3700 и сказать номер карты, срок и страны пребывания.

У меня в Португалии автомат в метро и чипованный Gold World не взял, так что это не показатель.
Cooluck
 
Повідомлень: 99
З нами з: 21.08.14
Подякував: 40 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
15 30688
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 сер, 2018 08:44
Howl
1 2854
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 гру, 2017 11:40
nowhow
6 6510
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 вер, 2017 22:34
M-Audio
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама