Київський метрополітен починає вилучення жетонів з обігу - К

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 12:58

  delicious написав:Imp

Ну и кто прав. Ты который читаешь методички в которых написано "ВЗЛОМАТЬ НЕВОЗМОЖНО". Или я - держаший в руках взломаную весчь.

Это выглядит смешно, потому что никаких доказательств о 100% взломостойкости не может существовать по определению.

Есть простые тесты на это. Чего ты методичку не почитал? Или думаешь, что держал какой-то 10летней давности чипик и уже профи стал? Так я как раз занимаюсь разработкой устройств на базе этих чипов. И как ты думаешь, у кого в этом плане больше опыта: у тебя, державшего "что-то там якобы сломанное", или у меня, 6 лет работающего с этими чипами и криптографией.
Кстати, а что же это ты реализовывал на С# и Java? Если не секрет конечно. А то меня не оставляет в покое этот твой "двусторонний ключ = цифровая подпись" :)
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 13:44

Imp

То что ты не копировал чип, не значит что его нельзя скопировать. Ты работаешь с чипами, ниразу не скопировал его, и только на этом основании утверждаешь что это невозможно. Логика где?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 13:52

  delicious написав:Imp

То что ты не копировал чип, не значит что его нельзя скопировать. Ты работаешь с чипами, ниразу не скопировал его, и только на этом основании утверждаешь что это невозможно. Логика где?

Логика там, что мы тестируем наши продукты полностью. И они отвечают требованиям FIPS`а. Ты же в свою очередь ляпнул что-то про "скопированный чип". Это возможно только с чипами 1-го уровня безопасности, которые нигде не применяются, остальные же уровни безопасности гарантируют защиту от несанкционированного физического воздействия на память (чтение/модификация).
А ты так и не ответил что ты там называешь "двусторонним ключом" и что ты реализовывал из криптографии. Стыдно? :)
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 13:56

Re: Київський метрополітен починає вилучення жетонів з обігу

  Imp написав:гарантируют защиту от несанкционированного физического воздействия


нда. Такие у нас сегодня гарантии. Из методичек.

И бросьте это ваше "стыдно", "профан". К чему эти попытки давить на эмоции? Я же знаю свой скилл. На меня это не действует.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 14:09

  delicious написав:
  Imp написав:гарантируют защиту от несанкционированного физического воздействия


нда. Такие у нас сегодня гарантии. Из методичек.

Такие у нас сегодня разработчики - теоретики :)
Просишь поделиться фактами - он осуждает тебя в чтении "методичек" (кстати, ты б завязывал с этим словом, оно используется на этом форуме в других целях, а я тебе привел не "методички", а стандарты, без соответствия которым любой продукт, связанный с криптухой просто не лицензируют, а криптографический продукт без лицензии не дороже ветки, валяющейся на асфальте). Знал бы ты сколько кругов ада должен пройти подобный продукт - ты бы молчал, экспертиза (при чем реальная, с тысячами тестов) занимает не менее 3 месяцев. И купить ее не получится, потому как если конкуренты найдут несоответствие хоть по одному заявленному пункту (а они с удовольствием это сделают, если таковые есть) - то и компании, выпустившей этот продукт, и самим экспертам не поздоровится: первые уничтожат свою репутацию и потеряют всех клиентов раз и навсегда, а вторые - халатность и увольнение, это в лучшем случае.
Востаннє редагувалось Imp в Пон 22 вер, 2014 14:11, всього редагувалось 1 раз.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 14:11

  delicious написав:И бросьте это ваше "стыдно", "профан". К чему эти попытки давить на эмоции? Я же знаю свой скилл. На меня это не действует.

Какое слово "скилл". Обожаю его. Вот только на вопросы ответь:
1. Что ты реализовывал?
2. Что ты называешь двусторонним ключом.
3. Как ты связываешь "двусторонний ключ" и "цифровую подпись".

Ну прояви же свой "скилл". Не стесняйся.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 14:25

я понял. Вам платят деньги за продвижение ваших чипов на рынке. И сколько бы я не отвечал, вы все равно будете цитировать свою методичку, отвергая любые логические аргументы.

На этом диалог со своей стороны прекращаю. Можете поговорить с самим собой перед зеркалом. И убедить самого себя что вы правы. Вам станет легче.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 14:30

  delicious написав:я понял. Вам платят деньги за продвижение ваших чипов на рынке. И сколько бы я не отвечал, вы все равно будете цитировать свою методичку, отвергая любые логические аргументы.

На этом диалог со своей стороны прекращаю. Можете поговорить с самим собой перед зеркалом. И убедить самого себя что вы правы. Вам станет легче.

Ты ни разу не ответил что именно ты реализовывал, что ты называешь "двусторонним ключом" и как ты этот "двусторонний ключ" связываешь с "цифровой подписью". Где в этих вопросах попытка "продвинуть мои чипы" я понятия не имею, но именно эти вопросы ты игнорируешь. К тому же я вроде нигде не писал какими продуктами я занимаюсь, т.е. вообще не вижу поводу обвинять меня в продвижении продуктов.
П.С. От тебя было ноль целых ноль десятых аргументов. Ты просто в каждом своем сообщении пишешь про методички. Более того, каждый раз, когда ты пишешь слово "методичка" - ты позоришься, показывая то, что ты не знаешь разницы между "методичкой" и "международным стандартом". Это верх дилетантства. Скилловый ты мой.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 22 вер, 2014 14:45

А теперь сообщение для тех, кто возможно следит за этой "беседой".
Многонеуважаемый delicious решил выставить себя экспертом в криптографии и ее использовании в различных чипах. Если вы заметили - он ни разу так и не написал что именно он писал на C# и Java, но что-то писал. Так же он использовал термин "двусторонний ключ" и сказал что это "и есть цифровая подпись" (с).
Теперь рассказываю как все есть на самом деле.
Термина "двусторонний ключ" в криптографии не существует. Наиболее близкий по звучанию термин - "симметричный ключ". Симметричный ключ используется в шифровании. Шифрование в свою очередь - это симметричная криптография (отсюда и название ключа).
Теперь по цифровой подписи. В современном мире используется цифровая подпись, основанная на криптографии с открытым ключом, или по-научному "асимметричная криптография". Как можно понять из названий: симметричная и асимметричная криптографии - это совершенно разные вещи.
А теперь по чипам. Для получения экспертного заключения по любому продукту, использующему криптографию, этот продукт отдается на экспертизу (ваш кэп), в процессе которой проверяются все заявленные физические и программные характеристики. Вплоть до того, при какой температуре может работать этот продукт, или с какой высоты он выдерживает падение, и сколько раз :)

Итого: как вы считаете, стоит ли верить этому delicious как эксперту, ведь он же знает свой "скилл"? И как вы относитесь к подобным экспертам, встречающимся сегодня на каждом шагу.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 723
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 тра, 2022 00:13
bas_n_e
2 1102
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 бер, 2022 10:23
avtozvuk1977
2 1025
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 січ, 2022 18:11
grig90vic
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама