Нова Рада має намір змусити платити податок на нерухомість в

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 13141516>
Повідомлення Додано: Суб 01 лис, 2014 02:45

  Faceless написав:А потому вводить норму на человека - выгодно большой семье и невыгодно тем, кто живет один.
Хотя в принципе я вообще считаю, что тариф для всех должен быть одинаков. Сколько израсходовали - столько и платите. Оправдана только зональность по времени.
На счет одинакового тарифа - я только за. ИМХО рассчитывать норму на человека это как раз и есть та одинаковость, о которой Вы говорите. В общем-то пустой разговор, т.к. я понимаю, что в нашей стране, это утопия.
И я 2-мя руками за зональность по времени.
Замечу только 2 косвенных фактора.
1. У одного человека есть гораздо больше возможностей экономить чем у 5 проживающих совместно. Поверьте на слово.
2. Большая семья выгодна для государства. Гораздо выгоднее, чем одиночка. Поэтому создавать льготные условия для большой семьи для государства выгодно.

А на счет возможностей для злоупотребления, так за это не переживайте. Для кого надо такие возможноси сразу прописаны в тарифах. Вот пруф http://kyivenergo.ua/ru/odnozonni_lichilniki почитайте п.1.6-1.10 и 2 и поразмышляйте для кого они сделаны и почему там такой маленький тариф.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1853
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 лис, 2014 03:45

Re: Нова Рада має намір змусити платити податок на нерухоміс

Люди ратующие за налог, по моему, упускают несколько важных моментов:

- В идеале, если вводится новый налог, то для того, что бы покрыть расходы государства связанные с областью где он вводится. Т.е. платите налог, получаете улучшение.

Что от того, что мы получим налог у нас изменится как-то ситуация с недвижимостью в лучшую сторону? Нет.

- У нас итак довольно немало налогов, мягко говоря. Я бы даже сказал чересчур много. Тут не увеличивать надо, а уменьшать. Кривую Лаффера тут впрочем уже упоминали.

- Ну и наконец, что кто-то сомневается, что эти деньги разворуют? Тоже думаю, что нет.

Так в чем вопрос?

Что до протестов. Так у нас тут не Россия, митинги не запрещены -- вполне можно под Кабмином собраться. На них посмотреть, себя показать.

Что до Европ так, там
- Вполне себе протестуют, когда что-то нет так. Потому и живут хорошо, т.к. политики лишнего стараются не делать.

- Мощная социальная защита. Одни только пособия по безработице намного выше чем наши средние зарплаты.

- Это слышал не про ЕС, а про Штаты (от людей живущих там) -- с некоторой периодичностью приходит отчет где государство отчитывается на что потратило налоги.

По нашим меркам фантастика, верно? Ну вот пускай и налог на недвижимость остается такой же фантастикой.
Erufu
 
Повідомлень: 117
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 10:56

avt23
Ого, вот это Вы не экономный! Объясните мне, почему ВЕСЬ вечер должен гореть свет в туалете и всех комнатах? Или 5 человек по кругу весь вечер ходят из комнаты в туалет, потом на кухню и т.д.?
У меня семья, как раз 5 взрослых людей, свет выключаем каждый раз выходя из комнаты, туалета и т.д., если в комнате никто не остается. Смысл жечь электричество, если в комнате никого нет?! Плита газовая, чайником пользуемся исключительно тем, что ставиться на плиту. Стиральную машину используем 2-3 раза в неделю, наверно чистоплотные, так как грязных вещей не много. Бойлера нет, но сейчас он не нужен, есть вода горячая, летом грели воду на плите. Обогреватели не используем, так как дом кирпичный, окна заклеены, батареи плохо топятся, но в квартире тепло, если будет холодно - одену теплые носки и свитер. Телевизоры, ноутбук, планшеты используем. И Вы не поверите, за редким исключением, мы платить чуть больше 150 кВатт в месяц, а так - вписываемся в эту цифру.
Экономика должна быть экономной. Зачем платить за свою лень? Тяжело выйдя из туалета выключить свет?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 11:50

  vetka написав:avt23
Ого, вот это Вы не экономный! Объясните мне, почему ВЕСЬ вечер должен гореть свет в туалете и всех комнатах? Или 5 человек по кругу весь вечер ходят из комнаты в туалет, потом на кухню и т.д.?
У меня семья, как раз 5 взрослых людей, свет выключаем каждый раз выходя из комнаты, туалета и т.д., если в комнате никто не остается. Смысл жечь электричество, если в комнате никого нет?! Плита газовая, чайником пользуемся исключительно тем, что ставиться на плиту. Стиральную машину используем 2-3 раза в неделю, наверно чистоплотные, так как грязных вещей не много. Бойлера нет, но сейчас он не нужен, есть вода горячая, летом грели воду на плите. Обогреватели не используем, так как дом кирпичный, окна заклеены, батареи плохо топятся, но в квартире тепло, если будет холодно - одену теплые носки и свитер. Телевизоры, ноутбук, планшеты используем. И Вы не поверите, за редким исключением, мы платить чуть больше 150 кВатт в месяц, а так - вписываемся в эту цифру.
Экономика должна быть экономной. Зачем платить за свою лень? Тяжело выйдя из туалета выключить свет?

При >+25 греть воду на газовой плите, это просто жесть. Конечно, зачем человеку кондиционер, бойлер, обогреватель, зимой можно и в шубе поспать, а летом можно мыться в реке, если погода хорошая, а если погода не очень, то сколько того лета ...
Экономика конечно должна быть экономной, только экономят почему-то на гражданах, а киевские власти вот в "войну" очередные каштаны покупают.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 12:11

usrfrm
Не нужно так уж утрировать, воду грели, когда летом и начале осени не было горячей. Нормально мы живем. А вот объясните мне, почему вся квартира, включая туалет, должна освещаться весь вечер? Вот не могу понять, почему везде должен гореть свет? Боитесь лангольеров что ли? :shock: :D
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 15:19

usrfrm

То, что вы пишете, называется утрировать ситуацию. Раскройте в цифрах сумму, которую запланировали на каштаны, тогда кого-то обвиняйте. Во многих развитых странах нормы температуры в помещениях значительно ниже, чем у нас. Верхний предел комфортности температуры зимой в квартире +20-21 градус, нормальный +18. Ночью в спальне - +16. Здоровее будете.В местах краткомременного пребывания может быть ниже. В подьездах, коридорах везде должны стоять датчики движения, стоят они сейчас не дорого. То же самое можно поставить и в туалете, ванной. Экономные лампы пока не выгодны, в силу их дороговизны и реально малого срока службы -2-3 года максимум. Как долго прослужат LED лампы пока статистики мало, но то, что в фонариках светодиоды выходят из строя, это факт.
Alex56
 
Повідомлень: 331
З нами з: 22.04.09
Подякував: 37 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 21:06

  Alex56 написав:usrfrm

То, что вы пишете, называется утрировать ситуацию. Раскройте в цифрах сумму, которую запланировали на каштаны, тогда кого-то обвиняйте. Во многих развитых странах нормы температуры в помещениях значительно ниже, чем у нас. Верхний предел комфортности температуры зимой в квартире +20-21 градус, нормальный +18. Ночью в спальне - +16. Здоровее будете.В местах краткомременного пребывания может быть ниже. В подьездах, коридорах везде должны стоять датчики движения, стоят они сейчас не дорого. То же самое можно поставить и в туалете, ванной. Экономные лампы пока не выгодны, в силу их дороговизны и реально малого срока службы -2-3 года максимум. Как долго прослужат LED лампы пока статистики мало, но то, что в фонариках светодиоды выходят из строя, это факт.

Про каштаны http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/10/13/497673/
Сумма конечно не большая, но у нас в стране вроде как "война" и кризис.

+18 это холодно, хотя если кто вырос в погребе или у кого климакс с приливами, то может и нормально.

Зачем датчики движения в туалете, выключить свет на столько сложная операция? Энергосберегалки удобны когда есть привычка к яркому свету, полкиловата (5х100) летом вечером не плохо нагревают комнату, а энергосберегалки дают такую же освещенность при 100 ватт суммарно. Эл. энергия в стране пока не такая дорогая, чтоб каждый ватт считать, другой вопрос что и жечь бездарно моветон.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 21:09

  vetka написав:usrfrm
Не нужно так уж утрировать, воду грели, когда летом и начале осени не было горячей. Нормально мы живем. А вот объясните мне, почему вся квартира, включая туалет, должна освещаться весь вечер? Вот не могу понять, почему везде должен гореть свет? Боитесь лангольеров что ли? :shock: :D

А кто сказал, что во всей квартире должна быть иллюминация? Но и бояться лишний раз включить бойлер, обогреватель или кондиционер тоже не вижу смысла, вконце концов 21 век позволяет жить с комфортом. ;)
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3909
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 21:29

  usrfrm написав:
  Alex56 написав:usrfrm
Верхний предел комфортности температуры зимой в квартире +20-21 градус, нормальный +18. Ночью в спальне - +16. Здоровее будете.В местах краткомременного пребывания может быть ниже.



ЧТОЗАБРЕД?! 20-21 - это НИЖНИЙ предел комфортной температуры в жилом помещении, но никак не верхний. Конечно, если зайти с улицы, да в шапке/шарфе/куртке и зимних ботинках, то +21 будет жарковато. Но только распоследний (чу)дак захочет существовать в собственной квартире в такой амуниции. В шортах/футболке 20-21 нормально, а иногда и прохладно (смотря есть ли сквозняки, холодные или же теплые предметы вокруг и тд. То что у вас (+16..18) - это дикий дубак. При котором у детей сопли/кашель без остановки да и взрослым откровенно зябко, если сидеть неопдвижно при такой температуре то озябнут руки и тд. Я работал с климатическим оборудованием и знаю что говорю - каждый градус прочувствовал, 1-2 градуса это очень существенная разница по ощущениям.

Что за вбросы вообще пошли по Сети? "на Западе не топят", "холодная комната - залог здоровья" и тд. Кто автор этой заказухи? И что будет дальше?
"голодный человек живет на 10 лет дольше?"
"общественный транпорт вреден, лучше ходить пешком"??


К чему эта фигня, кто купится? Кто в здравом смысле поверит, что лучше мерзнуть/голодать и тд., что это "нормально"??
fKonstantin
 
Повідомлень: 426
З нами з: 26.03.14
Подякував: 1123 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2014 21:55

  vetka написав:avt23 Ого, вот это Вы не экономный! Объясните мне, почему ВЕСЬ вечер должен гореть свет в туалете и всех комнатах? Или 5 человек по кругу весь вечер ходят из комнаты в туалет, потом на кухню и т.д.?
У меня семья, как раз 5 взрослых людей, свет выключаем каждый раз выходя из комнаты, туалета и т.д., если в комнате никто не остается. Смысл жечь электричество, если в комнате никого нет?! Плита газовая, чайником пользуемся исключительно тем, что ставиться на плиту. Стиральную машину используем 2-3 раза в неделю, наверно чистоплотные, так как грязных вещей не много. Бойлера нет, но сейчас он не нужен, есть вода горячая, летом грели воду на плите. Обогреватели не используем
Квинтэссенция Вашего поста - у нас живет 5 взрослых, электричеством почти не пользуемся, не понимаю зачем оно вам...
Не переживайте, до вас еще тоже доберутся, сделают вам социальный тариф на газ, так чтобы как раз на одного или двоих хватало.
А мы будем тут писать "да зачем этот газ вообще, у меня в доме его вообще нет".
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1853
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13141516>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 185
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:40
Investor_K
1 368
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 лют, 2024 15:31
gretzky_vic
1 308
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 січ, 2024 15:18
Andrey2512
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама