Кадровики назвали сфери, в яких найлегше і найважче знайти р

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 13:34

  vetka написав:yarg
Так это и логично! Они именно РАБОТАЮТ, понимаете? А не гоняют днями чаи, перекладывают бумажки, изредка куда-то звонят и сидят в инете. У меня муж монтажник вентиляционных систем (лично он занимася наладкой в отеле Фармонт), у него даже нет резюме, его постоянно переманивают с работы на работу на лучшие условия, скоро закончит заочно КИСИ и можно будет двигаться дальше. Он работает по 10-12 часов 5-6 дней в неделю (это еще с учетом халтур), объясните почему он должен получать меньше девочки из маркетингового отдела или пятого менеджера седьмого зама? Планктон в 18,00 уже бежит на метро, а он едет на халтуру. Он пашет и логично, что хорошо зарабатывает.

Пара моих товарищей тоже работают на производстве корпусной мебели.
Работают хорошо! Давно перестали рекламу давать - их просто клиенты друг другу рекомендуют. Зарабатывают сейчас по 7-8 тыс грн в мес (стараются не задирать цены), а на тех же мебельных предприятиях им предложат максимум по 4 при ценах на конечную продукцию в полтора раза выше.
Конечно, при таких раскладах мужикам проще работать самим и посылать подальше все "выгодные" предложения.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12333
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 14:02

yarg
Тут есть такие мужчины, которые завидуют таким девочкам?! :shock: :shock: :shock: :shock:
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 14:06

  vetka написав:yarg
Тут есть такие мужчины, которые завидуют таким девочкам?! :shock: :shock: :shock: :shock:


как оказалось - да.
и меня этот психоз очень удивил.
yarg
 
Повідомлень: 17894
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 14:11

  yarg написав:
  vetka написав:yarg
Тут есть такие мужчины, которые завидуют таким девочкам?! :shock: :shock: :shock: :shock:


как оказалось - да.
и меня этот психоз очень удивил.

Жесть. Так пусть идут работать на такие должности, думаю это не будет проблемой.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 14:20

  yarg написав:
  vetka написав:yarg
Тут есть такие мужчины, которые завидуют таким девочкам?! :shock: :shock: :shock: :shock:


как оказалось - да.
и меня этот психоз очень удивил.

Странно... а выглядело все так, как будто кто-то был против повышения оплаты труда в реальном секторе...
  yarg написав:менеджер-креслосиделец - это кто ? директор завода ? Вы правда думаете что подсобный рабочий будет (или в принципе может) получать больше директора, который организовывет работу предприятия ? тогда это очень наивно.
Или это девочка - менеджер по маркетингу ? В таком случае удивлю вас - она получает меньше чем рабочие. Никаких рабочих не нагониш работать с 9.00 до 20.00 с периодическими выходами в суботу за 3000 гривен.
Вы удивитесь, но сантехник за чистку бойлера берет 200-300 гривен за полтора часа работы и считает что это очень дешево. за меньше он работать не согласен.

Весь вопрос в том, что как только Ваш сантехник устроится на предприятие директора - за ту же самую чистку бойлера ему заплатят максимум 30 грн, а мужик просто не согласен отдавать 80% заработанного "организатору предприятия".)))
Именно поэтому я написал:
  antey1969 написав:на рабочие специальности мало желающих? ЗП адекватную предлагать не пробовали?

..........................
В последующих постах Вы фактически пришли к мнению, что качественная реальная работа должна хорошо оплачиваться...
Ну и при чем здесь виртуальная зависть к девочкам?
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12333
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 14:22

antey1969
Поддерживаю! :) :)
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 14:30

Re: Кадровики назвали сфери, в яких найлегше і найважче знай

Стоп пацанчики.Вы забыли что рабочие есть разные в усьому свете,в штатах рабочие от обычных анжинеров в зарплате отличаются на процентов 20.А ,вообще,тут я с коммуняками могу согласиться-эти парни делают все,и быть рабочим не западло,а может и награда,с какой стороны посмотреть.
eric12
 
Заблокований
Повідомлень: 6
З нами з: 31.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 15:25

  eric12 написав:Стоп пацанчики.Вы забыли что рабочие есть разные в усьому свете,в штатах рабочие от обычных анжинеров в зарплате отличаются на процентов 20.А ,вообще,тут я с коммуняками могу согласиться-эти парни делают все,и быть рабочим не западло,а может и награда,с какой стороны посмотреть.


идея о том, что кем-то быть "западло" - отрыжка коммунизма.
На этом же сайте кто-то писал о знакомом, который в штатах полы в супермаркете моет - так целая волна поднялась - "Фууу, как можно, это же мерзость, лакейство....".
Вообще деление работ на "чистые" (токарь и сварщик) и "нечистые" - "уборщик, продавец, парикмахер" - это следствие политики 20-х годов в СССР. Рабочий класс - это круто, а остальные - говно.

Все эти разборки - просто детство. Квалифицированный специалист в любой сфере будет зарабатывать хорошо. Неквалифицированный и ленивый - плохо. Остальное - дурные умствования.
yarg
 
Повідомлень: 17894
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 16:00

Re: Кадровики назвали сфери, в яких найлегше і найважче знай

  yarg написав:Квалифицированный специалист в любой сфере будет зарабатывать хорошо. Неквалифицированный и ленивый - плохо. Остальное - дурные умствования.


+1. Я тоже считаю, что если человек при руках (мозгах) то ему всегда дело найдется и не важно в какой области, сантехник он или директор завода. И вот как раз кризисы и есть тот показатель "нужности" людей. Ведь нигде нет новостей, что массово увольняют сантехников? Зато банковских работников и менеджеров - массово, сколько новостей об этом было. Вот и думать, либо иметь реальную специальность, уж на кусок хлеба всегда заработаешь, либо протирать стул непонятно чем занимаясь и бояться постоянно увольнения.

Я бы сказала исключениее тут, только те профессии, которые вообще выходят из жизни. Например, библиотекари. Имхо, тут это правило не действует, ибо специальность умирает как класс потихоньку. И даже хорошим специалистам надо задумываться о будущем.
Irka
 
Повідомлень: 68
З нами з: 19.09.14
Подякував: 20 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2014 16:12

Irka
Уже однажды, в 2008 году кризис тоже показывал, что есть кто, но лично я не встречала ни одного менеджера, который стал сталеваром. А по-поводу, например, библиотекаря, так тут Вы не правы, их сейчас наоборот начинают выпускать в универах и получают они очень широкие знания в сфере книговедения, издательства и т.д. Другой вопрос, что у нас все отрасль культуры в глубокой заднице. Видели бы Вы Публичную библиотеку Нью-Йорка...
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 696
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 тра, 2024 11:16
Hennady
3 572
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 тра, 2024 23:06
equinox
1 561
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:05
megasxron
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама